Сегодня на форуме ИнваМама: 10/03/2019

Обсуждения на форуме

  • Время все расставит по местам
    Regina: Тест АТЕК -11 баллов- это абсолютно здоровый ребенок. В чем проблема?

    Ещё пол года назад тест показывал 35 баллов, а сегодня результат оказался хорошим не без моего хорошего настроения. Там ведь как, ребенок плохо себя ведёт, можно добавлять баллов так 5-10…
    А вообще да, на сегодняшний день у нас все очень не плохо. Ребенок разговаривает, спрашивает, отвечает, рассуждает.
    Вот сейчас я на кухне занята, а он долго просит с ним поиграть, говорю, через пять минут приду. Ответ ребенка: «мамочка, если ты через пять минут не придёшь, я больше никогда не буду тебе верить! Пять минут давно прошло!». Практически дословно. Вот так сынуля нас воспитывает)).

  • Аутизм? У моей доченьку!
    Я вот тоже с Алинкиной мамой не согласна, что единственным критерием постановки алалии является МРТ. Но согласна с ней полностью, что врач, ставящий при первичном осмотре (и даже на основании двух-трех осмотров) СА, МА, или СМА (также, как и аутизм) — не прав. Но если специалист длительно занимается с ребенком, то со временем диагноз несложно поставить клинически, если, конечно, думать головой… клинически ребенок с РАС и алалик — совершенно разные. Мне вообще кажется, что если ребенок не разговаривает, то диагноз надо ставить только после длительного наблюдения на фоне занятий (и, возможно, лечения). И не в условиях стационара.
  • Мальчик 2,4 РАС или нет
    Спасибо за ответы!

    Невролог поставил под вопрос РАС, психиатр на осмотре тоже под сомнение поставила высокофункциональный РАС.

    В основном из-за стимов, рядов, истеричного поведения. Часто не откликается на имя. Указательного жеста в пространстве нету. И похоже на РАС и не похоже. Я в один день, думаю, что да. В другой снова сомневаюсь.

    Он как бы на грани. Не очень контактный. Вот были вчера на детском ДР. Немного поиграл в шары с детьми, потом сам играл с треком для машин.

    Мы записываемся сейчас на vbmap, приглашаем дефектологов и ава терапевта.
    Мои близкие, говорят, что у меня скоро будет нервный срыв. А я сама в растерянности, вроде нужно что-то делать, но четкой уверенности в диагнозе нет.

  • Степень РАС? Ваше мнение?
    Отрыла наш ЭЭГ мониторинг.

    Вот может у кого было подобное, что вам вообще сказали по поводу этих замедлений? Нам только про отсутствие эпи говорили, а что все это значит, нет.

    В состоянии бодрствования выявляются медленноволновые акцентуации в правой затылочно-височной области, независимо от левой височной области.

    Во сне выявляются эпизоды периодического регионального тета-дельта замедления представленного независимо в правой затылочно-височной области и в левой височно-лобной области.

    Вот только дошло, что про эти замедления никто ничего не сказал. Скоро переделывать ЭЭГ. Буду уже выспрашивать подробно. Но может у кого похожие результаты были? Что вообще это значит не в курсе?

  • Помогите! Есть подозрения, 11 месяцев и 11 дней!
    Добрый вечер всем!! Подскажите, пожалуйста, что делать. В прошлом году тоже была такая проблема, но не так ярко выражена. Начинает теплеть, появились голуби. Это что-то…((((( ему нужно бегать только за ними, или ща воронами, или приставать к собакам, котам(но если от собак и котов можно отвлечь), то от птиц никак( бегать может ща ними часами, забрать с прогулки нереально, истерика невероятная. Что это??? Были не так давно у психиатра (все мои подозрения по поводу него), сказала уверенно аутизма нет. Возможно гиперактивнлсть, но пока в 2 года сложно сказать. Развит по возрасту, есть задержка по речи. У слову, слова появляются по чуть-чуть, но по своему: пать это спать, твит это читать, е-о этому него ещё, ди это иди, нехо это не хочу и тд. Чаще стал использовать как бы 2 слова: например, не пара, или не Мама, ма пить (нема пить), или на пить и тд.

    Правда ещё смущает, что вместо Мама и Папа начал нас именно когда зовёт, то Маму, папу, тоже почему ???

    И вот что с голубями делать ???? Может не реагировать ни на что, дети не нужны при этом. Сегодня на площадку пошли, он ни с гробокопателе не хочет спускаемы, ни на качелях кататься ничего((( правда, когда бегает, может пальчиком на них показывать, говорить гуль-гуль-ка и на меня смотреть. Когда ему говорю пока, он поворачивается, говорит «капа Мама» и дальше бегает.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>