Сегодня на форуме ИнваМама: 28/10/2018

Обсуждения на форуме

  • Опять я!
    Jul пишет:
    да вроде тоже головой понимаю, но отсутствие речи, цыпочки и неоткликание прям меня выбивают из колеи постоянно.

    Ой, девочки. Тут ничего не поймешь. Вот мой аутенок, например, в полтора года и где-то до двух говорил (хочу суп. Дай еще чуть чуть суп) не говоря о папа, мама, машина. Отличал машина, автобус, трамвай, грузовик и т. д. на имя откликался, вел себя адекватно, был очень эмоциональным и радостным. На цыпочках не ходил никогда. А потом раз… и как будто все забыл. Кроме горшка. С 11 месяцев без памперсов. А внучка- горшок только к двум годам, речь тоже примерно в это время, цыпочки очень часто. Сейчас 6 лет. Развитие выше среднего значительно. И цыпочки помогли. В балетной школе всем в пример ставят )) Третий внук заговорил в 3. Да и поведение было очень странным. Тоже очень переживали, учитывая, что старший брат аутист. Зато речь после 3 стала нарастать как снежный ком. Сейчас-философ.)) Ему 5. И ничего от того, что нас пугало и настораживало не осталось. Слава богу. Даже не знаю какой вывод после всего вышенаписанного сделать. Кроме одного: кто его знает, как оно будет.

  • Книги об аутизме
    «Не стучите молотком по пианино» автор Козловская — врач-психиатр.
    Я думаю-может кому-то будет интересно почитать….
    Хотя тоже далеко не истина в последней инстанциии….
  • Нунан синдром
    И еще, девочки может кто знает сообщество, группы родителей с таким диагнозом? Информации по нунан мало. (( Буду очень благодарна, спасибо!
  • Помогите разобраться сыну 8 мес подозреваю аутизм
    Almaznay, вся беда в том, что вы хотите от ребенка внимания слишком часто и сами себя изводите. Не всегда его интересы совпадают с вашими, возможно ему и надоедает, что вы без конца ищете взгляд, ответный лепет и т. д. Не отвечают дети до года постоянно, они далеко не всегда понимают, что вы от них хотите. И настроение бывает разное. Представте, что к вам кто-то из родных постоянно подсаживается и заводит беседы, заглядывая навязчиво в глаза, когда вам этого не очень хочется. Конечно он смотрит в лицо чужому охотнее, т.к. это новый человек — надо изучить, рассмотреть. Нормально все это!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>