Сегодня на форуме ИнваМама: 17/09/2017

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    tanusik Алинкина мама :30: Спасибо.
  • Меня пугает поведение моего ребёнка
    Спасибо, что не остались в стороне. Вчера поговорили с мужем и приняли решение подождать пока сынку не исполнится 2 года. Быть может всё изменится и все мои подозрения развеятся сами собой (хотелось бы).
  • помогите советом(сма?страшное сдвг и аутистичное поведение)
    Алиса, может «раздевание старшего» перевести в разряд игры, чтобы поменять реакцию от ора на смех? Привлечь к этому старшего, чтобы ему надоела эта игра. Собраться втроем и посмотреть на каком месте младший начинает нервничать при снятии одежды. И подумать, как изменить реакцию. Дело в том, что даже у взрослому человеку трудно отказаться от какой-нибудь вредной привычки. Практически невозможно. НО ее можно заменить на другую привычку. Взрослому требуется примерно месяц на выработку новой «привычки». Ребёнку иногда недели хватает, а иногда много-много больше. Зависит, насколько устойчивый патерн поведения. Я понимаю, что трудно самой выделить на это занятие время. На самом деле — это минут 5-10 на погружение в проблему.
  • БАДы
    Когда выбираете БАДы нужно ориентироваться на вопрос :с какой целью? Для чего?
    Потом нужно понимать, что принимать нужно длительно для получения результата.
    Почему Вы спрашиваете именно об этих фирмах?
    Мой младший сын с рождения на БАДах различных фирм. Моя цель была- БАДами восполнить его ограниченное меню. В 5 лет примерно я добавила омега3 фирмы НюСкин и вдруг у него случился качественный скачок в умственном развитии. Омега 3 других фирм такого эффекта не давала.
    Сейчас мы пользуеися другими препаратами. Но и нагрузку увеличили намного.
    я сама Виженом пользовалась несколько месяцев в 1999 году. Меня не устроило несколько моментов, во-1х, нужно покупать кейсом, во-2х, эффект был слабый и я перешла на другие БАДы. я перепробовала многие фирмы и очень интересное наблюдение, пьёшь БАДы с одинаковыми названиями, но разных фирм — для достижения одинакового эффекта у одной фирмы нужно 1-2 банки, но дорогих, у другой 6-8, но дешевле)))
    У меня знакомый был, он в Вижн работал, ушёл оттуда 3 года назад в другую компанию.
  • Ищу прозорливого старца
    В Сергиевом посаде в монастыре был о. Герман лет 10 назад. Он раз в неделю отчитки делал. Много народа приезжало именно к нему.
  • Как найти парня для девочки с олигофреней?
    доброе время суток!
    Я Вам очень сочувствую, т.к. у людей с таким диагнозом обычно высокая сексуальная активность. Попробуйте через общество инвалидов подобрать пару. Возможно с похожим диагнозом. Гастарбайтеры тоже как вариант.
  • ТЕНТОРИУМ!!!
    Иринаsssss пишет:

    доброе время суток!
    Продукты Тенториум можно с рождения при условиии отсутствии аллергии на пчелопродукты. Детям подходят Тенториум +, Хлебина, Черника, Апитонус, апиток, апифитотонус и многое другое, смотря какую цель Вы преследуете.
    Тенториум + это мелкое драже состоящее из пчелиной обножки и сахарновосковой оболочки.
    Сахарновосковая оболочка необходима для сохранения свойств пчелиной обножки. На мой взгляд для ребёнка удобнее для приёма Хлебина или Черника. В их составе перга в сахарновосковой оболочка, у Черники добавляется экстракт черники. Свойства те же, а приём более удобный.
    Тенториум+ это мелкое драже и норовит рассыпаться)) Дозировка в зависимости от возраста. Чем дольше держите во рту, тем быстрее попадают компаненты в кровь.
    Что дадут эти драже ребёнку? Это большой комплекс легкоусваиваемых нутриентов:это и витамины, минералы, белки, аминокислоты и пр.
    Если это дорогая для Вас покупка или Вы против рафинированного сахара, то Вы можете купить у пчеловодов пергу или пчелиную обножку и замешать в меду. мёд — это природный консервант.
    Если хотите более подробную информацию, то пишите в личку.
    На пчелиную обножку, пергу, мёд 5-6% аллергий.
    тенториум + принимала вместе с семьей много лет. с 1998 года.

  • Время все расставит по местам
    Алинкина мама спасибо вам еще раз за поддержку. В истории LifeStar просто узнаю по описанию до годика свою девочку. И дело даже не в развитии, а именно в апатии, отсутствии ГК, отсутствии познавательного интереса и т. д.
    Само по себе развитие, понятно, у всех деток разное.
    Я уже с врачами даже не обсуждаю свои тревоги, т.к поняла, что нет смысла «стучать во все двери» в нашем возрасте. Поэтому я сама приняла решение начать обследовать ребенка (начала с эндокринолога), сама приняла решение пропить Пантогам (т. к. он самый безобидный и ничем не навредит даже здоровому ребеночку), в общем, занимаюсь ребенком исключительно по рекомендациям мам этого форума (за что им огромное спасибо за помощь).
    Надеюсь на лучшее)))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>