Сегодня на форуме ИнваМама: 11/09/2017

Обсуждения на форуме

  • Похоже ли на аутизм?
    tanusik, спасибо, книгу заказала)

    temik, я тоже боюсь, что вкусовое поощрение — не наш вариант. А у вас отличный выход из ситуации!

    С карточками у нас наоборот, сложнее, чем с книгами. С карточками сын начинает баловаться, мять их, раскидывать, ему нравится, как они падают. Я перестала давать ему карточки. А вот картинки в картонных книгах — хорошо смотрит и все показывает.

  • Мрт
    Масяня123, что тут не понятного?))). Маленький ребенок, да еще с проблемами не будет лежат в томографе совершенно не подвижно 20-25 мин.
  • История Артемки
    Natass пишет:

    Вот это да! В 2,7 выучил все буквы!! И цвета! И с горшком вы молодцы! Мы все идем к этому!

    Для аутичного ребенка буквы, формы, цифры и цвета — это самые любимые темы т. к. для них символы проще в понимании. Такие дети думают картинками. Поэтому такие вещи они постигают рано и долго на них акцентируют внимание. Туда же входят логотипы и прочие символы. А если ещё эти символы двигаются, то туши свет. Бегущая строка — эжас для родителей аутичных детей :s2:

  • Что огорчило меня сегодня
    Tanya33, я понимаю ваше нежелание идти на инвалидность. Но если проблемы, о которых вы пишете, эмоциональные, этот вопрос рано или поздно все равно встанет. Как станет взрослым, например. При любом уровне интеллекта проблемы психики могут перекрыть все пути. Но дай Бог, чтобы у вас все было хорошо и в этом плане.
  • Неадекватное поведение
    tanusik пишет:»Почему то дома он может абсолютно бездеятельно просидеть часами, а в обществе ему прям спокойно не сидится, надо лезть, что-то брать, трогать, ныть, рожи строить, игнорируя всех, словно шило в попе появилось.»

    Это от перегруза… в многочисленной компании родственников, друзей. Самоконтроль пока слабый и держать себя в руках трудно. Потом лучше.

  • Сын, 10 месяцев. Мои тревоги
    Моя племянница, которой сейчас 12 лет нейротипичная, с детства билась об подушку, когда засыпала. Да и сейчас иногда бывает, когда ее спрашиваем зачем ты это делаешь, отвечает, что так расслабляется и быстрее засыпает. Так что это не обязательно признак аутизма.
    Мне кажется у вас все нормально, наблюдайте и играйте с ребенком
  • Ищу прозорливого старца
    А ведь и правда….. Где его искать то?
  • бесплатные консультации психолога по скайпу [социальный прое
    Бесплатна только первая консультация?
  • Как найти парня для девочки с олигофреней?
    Может вам стоит ее на сайте знакомств зарегистрировать. Но если вы это решите сделать, то тогда вам придется постоянно держать руку на пульсе, там много идиотов сидит, но и нормальных тоже не мало.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>