Сегодня на форуме ИнваМама: 20/08/2017

Обсуждения на форуме

  • Девочка, 1год 1месяц. Подозрение на аутизм.
    Говорить что аутизм от прививок, все равно что говорить что рак от поедания огурцов. 99% все у кого нашли рак так или иначе ели огруцы в своей жизни. То же самое и с аутистами.
    И при этом всем еще есть и непривитые аутисты. Я знаю такого лично.
    Да у прививок в частности АКДС есть много противопоказаий и даже фатальные но очень редкие реакции вроде энцефалита. Есть случаи когда даже начиналась тяжелая физическая инвалидность. Но прививка не заставит ребенка складывать в рядок предметы или залипать на бегущих строках, или начать собирать знаки машин везде где только можно.
  • Есть ли повод волноваться?
    feel79, все дети, если присмотреться, какие-то интересные))). Конечно, все у вас норма!!! Моя пока тоже типа «будешь пить» или » дать тебе» говорит в половине случаев, а в половине правильно. Ну а насчет стимов, может и болтовня постоянная в какой то мере стим. Например, бывает лежит засыпает и поет, болтает сама себе. Но я считаю это нормой для такого возраста. Еще я заметила, что доча иногда чем нибудь эмоционально хочет поделиться именно с кем то конкретным, например с сестрой. Хотя и я рядом. Или когда ехали в поезде, баловалась и смотрела на реакцию окружающих, а не нашу. Вот у аутистов этого точно нет.
  • помогите советом(сма?страшное сдвг и аутистичное поведение)
    Adam, однозначно назначат нейролептики(антипсихотики). А что вы предлагаете назначить ребенку с таким поведением???
    Воспитательно-учебный процесс не идет, в следствии расторможенности и гиперактивности. Мама об этом неоднократно пишет. Ребенок очень тяжелый для своих 4 лет.
    Обжорство это тоже в следствие основного заболевания, нарушение пищевого поведения….
    Грамотный психиатр, видя ожирение пациента не будет назначать нейролептик у которого побочным эффектом является набор веса.
  • Первый полет
    Ну вот мы и на месте) начну с начала нашего полёта) увидев сумки софия поняла едим) доехав до аэропорта она чуть вздремнула, но вроде когда только зашли было все хорошо. Потом началься мой кошмар рейс задержали благо мы были не одни и наш аэропорт не так далеко от дома мы сдали багаж зарегистрировались на рейс! Но доча у небыло такая истерика она просто ревела и тряслась настолько было ей неохота там находиться! Ох уехали мы домой дубль два но благо когда уже проходили досмотр обувь мы наснимали как нам сказали у вас плоская подошва тут я выдохнула! идем в накопитель опять истерика((((( тут мои нервы уже начали совсем сдавать и я говорю мужу я щас заплачу((((((( посадка все славо богу доча увидела самолёт и мы спокойно зашли на борт неповерите сидели мы на самых последних местах возле туалета)))) один плюс что с зади некого нет и как мне кажеться доче это понравилось. Взлёт прошёл замечательно софия наплакала и ушки тоже вроде небыло больно! Были немного капризы из за того что хотела походить но нечего уснула через час! Проспала всю дорогу))) но незнаю как быть обратно лететь ((((( именно ожидания она все ревет прям истерика самолёт я поняла отлично остальное плохо слезы слезы и ещё раз слезы.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>