Сегодня на форуме ИнваМама: 01/11/2016

Обсуждения на форуме

  • как мы лечимся от аутизма
    Altim, я только поддерживаю то, что вы написали. Особенно это касается того, что не стоит слушать мнение из интернета. Надо находить специалиста, которому вы доверяете и вместе с ним и его командой работать над существующими проблемами. Вы правы, что у всех свои дети и всех в итоге будет свои история. Зря вы думаете, что мы работаем по 5 часов в день, не давая вставать ребенку из-за стола и он у нас бедняжка без какой-либо надобности знает всё, что можно и нельзя. Мы в нашем центре уже перешли от индивидуальных занятий к групповым и готовимся к детскому саду. Дома нам уже давно сказали не заниматься, а больше играть в различные ролевые игры и игры с правилами. Так же нам посоветовали не заниматься с логопедом т. к. у нас с речью проблем нет и по мере созревания будет улучшатся и речь. Как раз, о чём вы пишите. Нам сейчас только 3г. и у него сейчас такой возраст, когда ему хочется играть вместе. Мы и играем. Позже он будет играть один. Фантазировать, придумывать. Много занимались мы первый год. Нагоняли то, что он упустил в самый пик расстройства. Сейчас, когда он больше не аутизируется, контактен и полностью взаимодействует с окружающим миром, надо просто нагнать те пробелы, которые он упустил. А заниматься много надо с детьми по тяжелее, к которым наши с вами дети не относятся. Нам вообще было велено отпустить ситуацию, часик в день играть с ребенком в различные игры, читать сказки, петь песни, стишки потешки и колыбельные. Всё.
  • Помогите разобраться.
    Я читать научилась очень рано (в 4 года). И первыми сказками были русские народные сказки, сказки Андерсена, братьев Гримм, белорусские народные (на белорусском языке). Эти книги в старых изданиях были у нас дома, с чёрно-белыми скудными иллюстрациями и мелким шрифтом)). И тем не менее было интересно их читать, т.к. заняться было особо нечем, мультики показывали раз в день по пару минут и ещё «Спокойной ночи, малыши». У меня были любимые занятия с подружками в куклы, почитать, порисовать(никаких разукрашек тогда, а кукол с одёжками сами рисовали), построить из конструктора. Так что воображение развивалось, а сейчас у детей просто все условия чтобы оно не развивалось. И на улицу их не выгнать.
  • Что обрадовало меня сегодня
    A L E N A Вот уж точно артист :109:
  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS, ну это уже хорошо, просто поправляйте. Её понимают, и она не утруждается. А вы спрашивайте: «Что банан?», не понимая. Помогайте ей уточнить))
  • Наша Ева-королева
    Juliya пишет:

    Завтра на кровь из вены идем.

    А как она обычно там ведёт? Чего опасаетесь? Мой бы уже накануне достал бы уточнениями и там бы пришлось его держать силком.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>