Сегодня на форуме ИнваМама: 20/07/2016

Обсуждения на форуме

  • Илюшка идет в школу
    Викуль, с Богом! :n6:
  • Незрячий ребенок с алалией
    Regina, Вы знаете, я уже столько всего читала и слушала про разные методики, что прекрасно понимаю zov-62 — практически все методики, стоящие больших денег не всегда оказываются результативными, а от себя бы добавила, что ЧАЩЕ оказываются нерезультативными. Для себя я решила, что по мере возможности пробовать их буду, но ждать чуда — нет. Очень часто в инете можно встретить восторженные отзывы о том, что вот все было плохо, но вот что-то сделали и ура! ребь ходит/говорит/понимает/и далее по списку. ВСЕ дети разные. Я в самом начале своего пребывания на этом ресурсе где-то писала, что в садике мальчишка заговорил после второго курса дельфинотерапии. Это со слов его папы, и еще одной мамы, видевшей этого мальчишку с момента прихода в группу, что он был никакой, и мы тоже ломанулись к дельфинам. А через год я поговорила с дефектологом, и оказывается при всей его никакущности за год пацан выучил все цвета вплоть до оттенков, запросто показывал любой предмет/животное/цвет и т. п. на картинках, деференцивал предметы по различным признакам ( и не по одному, а нескольким), в общем достаточно многому всему научился, хотя и не разговаривал. И я склонна верить дефектологу, что дельфины в этом случае послужили просто катализатором, дали толчок к речи. Мы тоже не говорим, в отличии от этого мальчугана сын коммуникабельнее, ласковее, более социализирован, но есть большое НО… мальчик все понимал, а мой сын -нет. И еще, в нашем случае я склонна доверять психиатру, который сказал, что пока сын не начнет понимать (а за сенсорику и понимание отвечает зона Вернике), для него микрополяризация и т. п. методики- выброс денег, поскольку они действуют на другие зоны мозга, которые у нас тоже повреждены, но что бы начать их восстановление нужно восстановить понимание речи. Так что спасибо, но если Ваш малыш не такой как мой, то я не уверена, что нам микрополяризация поможет.
  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS
    У нас начался ночной энурез, когда парень пошел в первый класс. Правда не каждую ночь, но случалось. Прошел быстро, видимо когда ребенок адаптировался. Это было, скорей, из-за стресса и психоэмоционального напряжения. Ребенок не садовский, а тут сразу нагрузки, нов. коллектив и. т.п.
  • Срочно нужен совет!
    Нина2686, написала Вам сообщение, что лекарств не пили, а сейчас вспомнила, что мы параллельно с занятиями в центре прошли еще несколько курсов микрополяризации. Электроды ставили с целью снижения гиперактивности. Поэтому, трудно определить, что из этого помогло, наверно все вместе. Но у меня есть ощущение, что микорпорация была не лишней. Потому, что даже после первого курса были положительные изменения. Если Вы ее не делали, может Вам проконсультироваться с врачом и попробовать. Вдруг поможет.
  • Добрый день! Мы новенькие!!
    Спасибо, посмотрю. ))
    Но у нас нет ДЦП, общая задержка речи и развития (тоже под вопросом)
  • Ищем друзей. Новая Москва.
    Здравствуйте, Оксана, рада что откликнулись, очень долго не была на сайте. Хотелось бы с вами лично пообщаться, увидеть результат операций. У нас пока ещё только вторая операция прошла недавно, ещё в гипсе ходим. Если можно оставьте свой номер телефона пожалуйста, или можете написать мне первой я буду безгранично рада-89654395979
  • Достижения сынули
    Сегодня снова прошли к врачу, простуда. Алмаз по моей указке поздоровался, встал на весы, спокойно стоял. Не слишком возмущался, когда доктор проверяла его уши и горло. Потом затребовал: «чупа-чупс». Доктор спросила, какого цвета чупа-чупс он хочет. Он ответил: «зеленый».
    Пришли к нашему дому, я обнаружила, что забыла ключи. Звоню мужу, чтобы открыл нам дверь (благо, офис его компании в 5 минутах от нас). Дядечка сосед пропустил нас в лобби — сидим, ждем (я на скамье, Алмаз в коляске). Посидев минуты две, сын скомандовал: «ремень снять». Расстегнула ремень коляски. Он слез и покатил коляску к лифту. Сам нажал кнопку вызова (именно со стрелкой наверх), сам закатил коляску в лифт и нажал на 4 (мы живем на 4м этаже). Мама только за ним молча следовала. Сам выкатил коляску из лифта и докатил до нашей двери (а корридор у нас длинный, по типу гостиничного, 12 квартир на этаже). Я,конечно, очень порадовалась. Конечно, каждый раз когда мы спускаемся и поднимаемся на лифте, я проговариваю, что, мол, » сейчас мы едем вниз(наверх), наживаем кнопку со стрелочкой вниз (наверх), наша квартира на этаже номер 4, дверь на улицу на этаже номер 1.» Но не думала, что он настолько хорошо все понимает. Самостоятельный парень растет, одним словом. Возмущаться не стал, просто сам потопал, куда ему надо :s2:
  • Утяжелённое одеяло
    serbinko пишет:

    В вашем случае это действительно не вариант. Но в других постах явно рекламный характер был. Я не считаю, что приобретение такого одеяла необходимо. Но это мое мнение, я могу ошибаться.

  • ДЦП, нужна помощь
    Спасибо за ответы! Я рассматривала массаж как из способов лечения и нашла специалиста, что вы думаете? Я просмотрела видео и у меня появилась надежда. Читала отзывы на других форумах, пишут что сильно дорогой этот Никонов, но видео впечатляют. Может кто слышал о нем?
    https://www.youtube.com/watch?v=HqBvC3mWx-A
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 7 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>