Сегодня на форуме ИнваМама: 01/07/2016

Обсуждения на форуме

  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Jаded, что за истерики? Не надо так нервничать. Держите себя в руках. Написание текста взрослым человеком в двух-трех цветах, там, где я работаю, сильно настораживает. Центр ваш существует полтора года, зато САТР уже почти 20 лет.
    Плохими специалистов я не называла. Смешными-да. Ну, правда смешно было там заниматься, особенно после «АП». Мы же долго как и вы, наверное, искали лучшее. Везде ходили, сравнивали.

    Jaded пишет:
    В предыдущих постах заявляли, что якобы звонили в Суламот и там в не подтвердили о сотрудничестве этого центра с нашими спецами. ложь.

    Где вы это нашли? Я уже всерьез начинаю переживать о вашем здоровье. Вы уже не первый раз приписываете мне то, чего не было. С вами все в порядке?

    Jaded пишет:
    п. с. Что касается Сучкова, то степень свою он пишет в своём заключении. Раз у вас его нет и вы ссылаетесь на сайт, значит вы у него просто не были. ложь.

    Боже, какая железная логика!!!
    На сайте, где все об этом стараются написать в первую очередь- он не пишет. Подпольный доктор наук! Он у нас такой распиаренный. Или стоимость его приема в 7 тыс. Тенге по карману только вам? Или он принимает на Луне? Куда долететь способны только вы?. Не несите бред. Успокойтесь уже. М. А. обычный врач -невропатолог, неплохой. С хорошо сделанной рекламой.
    Я понимаю, рассказы о вашем общении с двумя докторами наук по неврологии вам сильно грели душу и поднимали ваш рейтинг на форуме. Но нет у нас докторов наук по детской неврологии. Нет.

    Jaded пишет:
    Этот форум не для того, чтобы мериться, чьи специалисты лучше. Не тот профиль и жизненная ситуация.

    Вот здесь я с вами согласна. Поэтому, когда люди о чем-то рассказывают перестаньте им хамить. Умейте выслушать и проявите уважение к тем, кто находясь в тяжелой жизненной ситуации, не сдается, растит своих детишек и имеет опыт побольше вашего.

    А по поводу приподъездной бабки… когда человек не умеет вести диалог достойно, он начинает хамить.

  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Витанаканда, спасибо, прочитала. Но мы живем не в России. Хотя, я попробую узнать нет ли чего-то подобного и в Казахстане. Вы имели ввиду, что мы сами можем быть тьютором своему ребенку? Я правильно понял? Дочь хочет именно так. Сидеть в классе на занятиях. Каждый день с ним. Хотя-бы какое-то время, а ей запрещают. Говорят, а если все так захотят. Ну и пусть. У детей проблемы. Места в классе достаточно. Детей—то всего 12 человек. Да и не придут все. Кому-то некогда, кому-то пофиг. Почему нельзя?
  • Боюсь не аутизм ли.
    Катрин 10 пишет:
    Мы сейчас не потакаем капризам, когда ему что то надо он говорит дай и пальцем на вещь показывает, трудно сделать вид, что не понимаешь, чего он хочет.

    Ну мы все равно»дурочку включали». Давали не то, что просил. И четко, глядя в глаза, называли предмет. Он психовал и бац, головой об пол. Снова показывает. Все начинаем заново, ну и он заново. Так и жили. Сейчас, дочь говорит, идут, а он, как ақын: что вижу, то пою. Рот не закрывается.

  • Илюшка идет в школу
    Сима пишет:
    многое понимал со сто первого раза, но понимал. Начальную школу все домашки делали вместе. Разъясняла, то, что учитель рассказал, прорисовывали задачи — очень действенный метод, поскольку у наших деток восприятие и мышление наглядно-действенное, им трудно что-то вообразить, представить. А наглядность они воспринимают хорошо.

    Ну, успокоили. У нас тоже со сто первого понимает. Значит шанс есть. А что прорисование и схемы помогают, тоже заметила. Пользуемся.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    МамаВити, молодец старшенький у Вас, любит брата, защитником будет, да только нужно ли будет защищать, Витюшка вон какой целеустремленный растет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>