Сегодня на форуме ИнваМама: 16/05/2016

Обсуждения на форуме

  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Ну кто куда прыгнет знать никому не дано. Видела ребенка, прыгнул очень здоровски. До 4.5 речь — 0, понимание — хромое на обе ноги, рядочки, истерики, плохой контакт в глаза. Если она была не аутистом, то никто не аутист. Сегодня ребенок здоров, в следующем году идет в школу, в саду — обычный ребенок, не хуже и не лучше других, играет, смеется и выступает. Делали все, диета, центры, поляризацию, тонны ноотропов, клели рис и гречку, после 4.5 дамбу прорвало, пошла речь, с ней прекратились истерики и появился контакт со сверстниками, академических знаний на тот момент из-за постоянных занятий была уже прорва. Так что всякое бывает. Не часто, но все же
  • Может кому-то поможет!
    tanusik, нет тут немного не так. Если ребенок не говорил до прихода в центр, то речью они занимаются в последнюю очередь, после того, как проработаны все нужные структуры мозга. Для них речь, это не глвное она, как объясняют спецы, должна пойти только тогда, когда у него появится желание общаться, иначе это будет не та речь.. говорят даже лучше, если ребенок не говорит изначально. По этому если пошла речь-это означает, что появляется потребность в общении. А ведь это и есть главное. но работы еще много., очень много.
  • Мой маленький Цукатик
    Чучундра пишет:

    как магнитофон все повторяет: «Господи, пошли здоровья младенцу Николаю»

    Наш тоже иногда повторял что-нибудь — обхохочешься (сквозь слёзы). И выглядел этаким умником, тем более говорить начал в 1,5 года про цифры, знаки, диски. Сверстники ровесники вообще ещё молчали. Но на данный момент интеллект пограничный (с натяжкой).

  • Синдактилия
    Ольга2810, Здравствуйте! У меня сыночек родился 2 мая с тотальной синдактилией левой ручки. Сейчас штудирую всю информацию по этому поводу, так же где оперироваться. У меня свекровь живет в Раменском, ходила с фотографиями на консультацию в Филатовскую, сказали приезжать в пол годика. Хотела у Вас спросить, вы уже оперировались там, если да, то как все прошло, в каком возрасте вам делали операцию или собираются делать? Буду очень рада любой информации. Спасибо!
  • БГБК
    Друзья, ну так вот, испытали на своей шкуре! (Напишу коротко а то многим лень читать).
    1. Сидели на жесткой БГБК ровно год, был прогрес на фоне занятий.
    2. Спустя год ввели шоколадки киндер и горький, все оке.
    3. Пробовали йогурты, сразу реакция на стул поведение, отменили.
    4. Спустя 1,5 года диеты жена принесла печенье весовое топленое молоко, в итоге мы прощелкали видимо ребенок вспоил как ел его в детстве сел печенку ну мы думаем жди грозы! нет все оке.

    Вобщем стали его потихоньку баловать по чуть чуть в день по 1 все оке.

    На площадке девочка к нему подходит:
    Она привет, он ей привет.
    Она как тебя зовут он, Дима.
    Она кинь мне мячь он ей она ему вообщем немного поиграли.

    Ну и там в целом ребенок мог ответить на вопрос как его зовут сколько ему лет, как зовут маму, папу, бабушку.

    Отвезли его на выходные к бабушке, ну а та на радостях в один день ему 5 печеней и захерачела!!! извините но по другому это не назвать.

    В итоге забрали нервозного ребенка, дикий запор уже вторую неделю, стул твердый, зеленый.
    Теперь его спрашиваешь как тебя зовут а он тебе как тебя зовут, повторяет как попугай.
    Машин на улице боится перебежками идет по тротуара, бордюрам.
    С горки стал боятся скатываться, такого вообще у нас не было.
    На самокате не хочет кататься, вообще его теперь не берем.
    Опять ходим по маршрутам.

    Совпадение??? не думаю.

  • Моё хобби.
    Решила поместить ссылку на свою страничку. Несколько лет назад, буквально перед рождением моего сына я начала заниматься полимерной глиной. Сыну поставили Аутизм спектрум, отставание в развитии, гиперактивность, дифицит внимания и растройство речи. Даже не буду описывать во что превратилась моя жизнь. Хобби мне очень помогает, и отвлекает меня от ужасных мыслей и проблем.
    https://www.facebook.com/bravobeads/
  • Моя доченька — Лаура
    ja, привет. Люблю читать твои посты. Да, в наших случаях действительно просто принимаешь все, как есть. Выздоравливайте все скорее. У нас в России тоже развивается 3d протезирование, может что из этого и получится. Но наши ребята позиционируют протез как некий гаджет, они крепят к нему фонарик, плеер например и красят в яркие цвета.
  • детки с синдромом Веста
    Aisulu Здравствуйте! Я спросила у своего врача про сенактен депо, она мне сказала что он слабее гидрокортизона. Но его(гидрокортизон) надо купить в таблетках и европейский. Попробуйте зарегистрироваться Дети Ангелы форум, там есть ветка про синдром Веста.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>