Сегодня на форуме ИнваМама: 11/02/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    У нас бывает иногда возьмет две фигурки животных и типа они целуются(чмокает губами) или например ест печенье, отломит кусок и ткнет в него рожицей свинку или оленя))) сегодня долго играл в парковку. Скатывал машины по серпантину и заезжал в гараж. Я думаю у них по сути ещё мало воображения и словарного запаса, поэтому они и не могут играть в докторов, пожарников, дочки-матери. и на всех игрушках таких ролевых наборах 3+ написано.
  • Препарат Рисполепт — какие отзывы?
    Кливия у нас тоже доза мизерная была у мелкого (пару курсов пили) — но нам тогда просто сделали из таблеток порошки в аптеке (в разы дешевле чем сироп было это). Тоже такая же вначале 0.0125 мг. Через год удвоили. Меня тоже изумляло когда мамы малышиков псали когда на первом приеме им сразу рисполепт и дозу типа пол-таблетки на прием таблетки практически всегда 2мг других иине слышала)
  • Похоже Мартин-Белл!
    У нас нет гиперплазии, гиперподвижности суставов и всего остального, а синдром есть. Ну а насчет дорогостоящего — мы платили 7.500, бывает гораздо хуже(
  • Нет левой кисти
    Девочки, все мы безумно любим своих детей. Но вы задумайтесь, у вас уже есть ребенок с ВПР, вы снова беременны. На узи вам сказали, что ситуация повторяется. Вы все уверены, положа руку на сердце. что будете рожать. Хоть прерывание беременности очень тяжкий грех, но я лично не уверена. И не дай Бог кому-нибудь с этим столкнуться.
  • Институт Турнера
    Девочки, подскажите!!!! У нас назначена госпитализации в Турнера на 19 февраля. А я на 32 неделе сейчас. И врачи мне не разрешают ехать. Я из Крыма, а ехать аж в Питер. Я позвонила в отдел госпитализации, объяснила ситуацию. Но девушка по телефону сказала мне, что причиной переноса госпитализации может быть только, если что-то с ребенком, с пациентом в смысле. И если переносить надолго, то нас снимут с квоты. Сказала писать заявление. А какое заявление, как писать. И как они могут нас снять? Это законно?! Извините, что так много. Просто пока в шоке сижу.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Добрый день, добро пожаловать Наталья Норильск! У нас Витя тоже с аплазией левой кисти, расскажу как мы ходили, в 1мес. нас педиатр направила на плановое посещение ортопеда и предупредила что возьмете у него рекомендацию на оформление инвалидности потом пойдете к заведующей поликлиники. Приходим мы к ортопеду, он посмотрел и говорит, какая тут инвалидность это у него косметический дефект)) (вот бы ему такой косметический дефект), и смеется мне в лицо что вы суетитесь мамаша у него к 1 году может что вырастет, а может у него пальчики внутри спрятались, ужас в общем, говорит поймите это не я такой это система. Я все это переварила и пошла к заведующей, думаю ну если система то же самое и она мне скажет и будем ждать до года, против системы не попрешь). Прихожу к заведующей показываю ручку, она аж подпрыгнула, да вы что говорит я сейчас же распоряжусь чтоб ваши документы готовили, позвонила вызвала откуда-то другого ортопеда, тут же записала на прием и все как по маслу, только нас на рентген направили, а мы не хотели в 2 мес. его делать, поэтому затянули, а сейчас Вите 5 мес. и мы сделали снимок, теперь пойдем оформятся. Т.ч. не обращайте внимание на них, каждый у себя в кабинете царь, желаю удачи!
  • В самом начале пути
    Не смогли сделать УЗДГ, сын отпихивал датчик и был недоволен. Что радует — он спокойно зашел в помещение, улегся на кушетку и не орал, когда ему гель нанесли на висок. Дал «пять» узистке )) Но ему сразу гель не понравился, а датчик — тем более. Просто молча отбивался. В итоге узистка сказала, что исследование минут 10-15 длится, мы не сможем его провести. Поспрашивала о нашей проблеме, о назначениях, о прогрессе, и сказала, что УДЗГ в нашем случае может подождать 1-2 месяца, лучше ЭЭГ во сне сделать.

    Появились новые слова. Когда просит грудь, тычет пальчиком и говорит дий-дий. Говорит только в этой ситуации, больше не повторяет.
    На прошлой неделе как только сходит по большому, говорил «ка-ка-ка». Я особо не обольщалась, думала, может совпадение. А пару дней назад прибегает ко мне (голышом бегал), смотрит в глаза и говорит «ти ти ка». И медленно идет обратно, оглядываясь на меня. Иду за ним и он приводит меня, пардон, к своей каке посреди комнаты. Была счастлива до небес ))
    Ну и на собаку мы один раз ав-ав сказали.
    Начал имитировать за детками в телевизоре. Я ему читалку по Доману включаю, минут 20 смотрит, кое-что повторяет (движения и звуки).
    Показывает нос и глазки на любых лицах и игрушках.
    Вчера пришли к бабушке — он сам к забору побежал, открыл калитку и в дом рванул, хотя раньше плакал у нее. Покушал. Когда уходили, помахал, подставил щеку для поцелуя и на руки к ней пошел обниматься.
    Реагирует, хоть и неохотно, на просьбы сестры. Напоил ее чаем по своей инициативе, это прогресс для нас.
    Детей на площадке видит, иногда прям в лицо заглядывает, улыбается, что-то «говорит».

    Провели поведенческий тест. Развитие среднее на 1,5-1,6 (было 1-1,2). На мой взгляд так и есть, на полтора года и тянем. Отдельные показатели варьируются от 1,2 до 2,5 (приятно, что хоть в чем-то идем нормально). Судя по его поведению, все слышит, но внимание очень-очень рассеянное. Лучше реагирует на шепот. Психолог объясняет это тем, что он его слышит редко и ему становится интересно.

    Начал просыпаться по ночам на 20-30 минут, в неделю на 2-3 раза бывает. То в 4, то в 5 утра. Повошкается и спит дальше сам, без груди. Может, когитум дал такой эффект…. Днем спит как обычно.

    Учим относить/приносить/поднимать/давать/показывать. Купила кучу карточек с фруктами/овощами, предметами домашнего обихода, цветами и формами. Будем сортировать и соотносить реальный предмет с картинкой. Топчемся и валяемся на пупырчатом коврике.

  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Марина, мы живем в Норильске
    А можно фото ручки ?, у Моей младшей дочери тоже аплазия левой кисти. И нам говорили что как раз таки в Красноярске главный ортопед!
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    VMS, нас ведет очень серьёзный специалист, поэтому результаты. И то, мы просто физически не в состоянии выполнить то, что она нам говорит делать т. к. не хватает времени. У нас возраст хороший и мы бьём ударными темпами, чтобы быстрее и эффективнее вывести ребенка из психо-речевой задержки. Поэтому я не позволяю себе ни расслабляться, ни отдыхать. Ребенок прям вырос за 4 месяца. До этого был как годовалый. Это видно по моему первому посту тут.
    Энцифабол кстати очень не легкий препарат. Его обычно назначают, когда ни пантогам, ни пантокальцин не помогли. Магне В6 это просто успокаивающее для нервной системы. Если энцифабол не возбуждает ребенка, то пить магне нет смысла. Любят врачи залечить до посинения. Возбудить и сразу успокоить. Если кстати ноотроп не вызывает возбудимость, то скорее всего подобран верно. Так же ноотропу нужно время 3 недели-месяц, чтобы дать разгон. Ваша, если показывает части тела на картинке, то это отличное понимание речи. Думаю, что дефектолог и логопед быстро решат вашу проблему.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − восемь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>