Сегодня на форуме ИнваМама: 19/08/2015

Обсуждения на форуме

  • Илюшка идет в школу
    Ершистик отпишимь потом. Тоже и про вас вспоминала!
    Девочки, какие вы молодцы! :spartak: :m5:
  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Фото нашей ручки
  • Очень хочется дружить)))
    всем доброго дня! мы новички с моим сыночком и на этом сайте и в этом городе. очень хочется общаться не только на сайте но и в реальности, будем рады если кто то захочет с нами познакомиться. мы живем в кировском районе, недалеко от метро нарвская! мы добрые и не кусаемся :s2: :s2: :s2: сыночку Владику 5лет, он правда у меня не разговаривает, любим гулять, вкусную мороженку и пироженку с :s6: хорошим кофе :s1: :s2:. извините если написала не там :s2:
  • Торт на скорую руку (Наполеон на сковороде)
    Интересно, надо попробовать!
  • Всем привет!!!
    serbinko пишет:

    svetasik, Петерсон-это дама))) у меня дочь учится в школе, где обучение в начальных классах математике именно по Петерсон — это песТня))). У нее все задания на подобие вашего с чашками и блюдцами, в том смысле, что там может быть не один верный ответ, а несколько, и да, нужно именно обоснование почему выбрал то, а не иное, якобы эта программа обучает логике и анализу. У меня многие задачки вызывали вопросы, дочь по началу тоже не могла въехать, но потом вроде поняла в чем подвох, но для аутят — это однозначно не тот автор, разве только ребь действительно может мыслить логично и умеет анализировать.

    У Петерсон задания такого типа — на развитие многовариантности мышления, это очень неплохо. Другое дело, что ребенку можно и нужно объяснять, что несколько ответов могут быть правильными только тогда, когда он уже сам в состоянии находить четко решение в заданиях с одним правильным ответом. Тогда уже и границы можно расширять. :s2:
    Мелкий шел по Петерсон, начиная с 3 лет, и лучше пособий я не нашла (а намедни я перебирала его тетради — выкинули стопку высотой с полметра отработанных тетрадей). Из всего, что пробовали, более-менее по уровню приближается а Петерсон Ломоносовская школа, там очень неплохие тетради по развитию речи и чтению.
    Не бойтесь таких заданий, логика и аналитическое мышление сами по себе не появляются, их надо развивать.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    муравей, в магазинах обычно проходим, избегать рамки следует только те, которые на вокзалах и аэропортах
    Ребенку сейчас год и 7, с подключения три месяца, всё слышит и знает все бытовые звуки, копим пассивный словарь, в речи: постоянно ходит акает, стал недавно говорить «на», когда что-то даёт, на имя чётко стал отзываться спустя месяц
    А вам сколько?
  • Наш Владик
    tatyana_k
    Это очень долго писать. Постойте на площадке и понаблюдайте как детки быстро находят контакт между собой и представте не говорящего ребенка. Он будет жестами общаться, если он поймет что хочет от него другой ребенок и будет это делать то говорящий просто возьмет роль ведущего говоруна. А с нашими детьми все обстоит по другому. Мало того что он может не понять, а пока думает над одной фразой, здоровый уже 5 сказал. И будет тормозить, даже если хотел общаться. Ну вот мой например бегает с детками на переганки и в догонялке по лазилкам. Сам подходит к ребенку и пытается ему показать что хочет, чтоб за ним бежали. Ну побежит обычный (и то не каждый) и так чуток побегают и надоест. Попробует говрящий на другую игру перевести, мало того что сразу мы не поймем что случилось, так и дальше дело особо не сдвинется. Потому как начнуться игры ролевые (к примеру : пираты на корабле, полицейские, в машинки поиграть, дорогу построить с гаражом, в мяч и это скажем так одна сотая перечня, что можно накатать). И вот представте что по сутине во что наш не играет, а обычные даже не говорящие спокойно вклинивуются в игру.
  • зпрр
    У нас похожая история, нам 6л.9м говорим 5-8 слов, понимание бытовое, контакт есть диагнозы один в один как у вас сейчас ставят уо(тяжелая) но у нас еще проблема с гормонами вообще я бы всем советовала пройти эндокринолога ну на всякий случай, у нас выявили гипотиреоз в3г.5 (случайно) непонятно до сих пор с какого момента начал страдать головной мозг- если до года последствия необратимы. Пили те-же препараты (ну как мертвому припарка) сейчас все отменила т. к сильно набрали вес, немного худеем. Любит смотреть мультики пробую включать развивалки ну и карточки с буквами смотрит интерес к ним появился т. к там маша из мультика ну хоть так стала брать фломастеры просит листок подводит меня к шкафу где они лежат и моей рукой показывает рисует мееееелкие кружочки потом несет радостно мне показывает. Она отвергает помощь взрослого только сама ели ваш внук ведет себя по другому то сами, любыми методами его развивайте.
  • Реабилитационные занятия для детей с Синдромом Дауна
    Здравствуйте. Первый раз на сайте, может будет что то не то. Есть в Москве пустующие помещение ул. Фортунатовская 33/44, бывший магазин Утконос. Вот БЫ сделать д/садик круглосуточный для детей. Нашему Тимуру так не хватает общения с детьми, сидит в основном с планшетом в ютубе. На улице гулять любит, да без общения.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × = 18

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>