Сегодня на форуме ИнваМама: 17/08/2015

Обсуждения на форуме

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    laska-74 Модельер — тоже класс! :thumbup:
  • Наш Владик
    Так вот если запоры бываю, если стул цвет зеленовато-черный это скорее не переносимость глютена.
    Там либо запор либо наоборот жидкий стул.
    Мы когда сели на БГБК диету все прошло и настроение у ребенка изменилось.
  • Ожидание
    Муж нашел замечательное видео про мальчика из США. Родился он без ноги… вообще ноги нет. Ему не давали поблажек с детства, он занимается спортом, играет в футбол, баскетбол, катается на коньках, да вы сами можете увидеть, посмотрев видео

    Что меня поражает, он не носит протез, насколько я поняла из разных видео, фотографий с Фейсбука. Он не стесняется своей особенности. Есть чему поучиться:)))

  • ошибки в работе форума
    Убрал повторяющиеся фотки.
  • Гипоплазия большого пальца левой руки
    lafleurs, Спасибо за ответы, очень огромная просьба можете написать кто делал операцию и если можете скиньте фото пальчика в личку, буду очень Вам благодарен.
  • Коми-Сибирь, поездка с аутистом
    Пробыв в Бирюсинске 3 дня мы поехали далее, в Тасеево. Раньше из Бирюсинска мы уезжали на электричке — Тайшет -Иланская. В будни она ехала до Иланска, в выходные — после стоянки через часок ехала далее, превратившись в Иланская- Заозерная.
    Теперь это не работает. И мы ехали от Тайшета на поезде, по времени нам удобно было на Северобайкальск-Москва. Это, к слову, для нефирменных — очень хороший, «правильный» поезд. Какой бы ни был вагон — старый, новый, все работает, все покручено, ничего не отваливается, чистота везде, кипяток всегда. Словом, поезд хороший, поэтому на него и брала с учетом времени ухода-прибытия.
    Ехать до Канска было 3 часа всего. Брала верх-низ без постели (спать не будем -а полазить наверх Женька хотел…). В вагоне попсиховал довольно громко, успокоить удалось -не помню что уж его дергуло… в туалет что ли захотел зайти, а там станция нарисовалась, низззяяяя… не био тут (вот недостаток этого поезда).
    С психами у нас вот ещё какой момент. Подросток. Со всеми моментами работы организма. Т.е. порой, при возбуждении общем просто может переть эрекция и даже поллюции. Он знает что это, понимает — но дискомфорт же! особенно последнее. Дома элементарно — в ванну, обмылся-подмылся, бельё сменил. Вот тут именно это и было, я заметила.
    Что порадовало ( и не только тут). публика на псих не отреагировала, сделали вид что не слышат. Что помогло просто погасить быстрее.
    Я созванивалась со своими, и сестра сказала, что если муж её успеет вернуться (работает на выезде) — встретят на машине в Канске. Это было бы нам оптимально (ждать это вообще испытание жуткое для нервов с нашими). Все получилось, и мы быстро доехали на машине до бабушки, где нас ждала бабушка и обед.
    В Тасеево Женьку ожидали опять крушения представлений :s2: Бабушка теперь живет в небольшой квартирке в частично благоустроенном доме, в так называемом «Новом квартале». Таких домов в Байкальске много — но там благоустроенные, и на площадке 2 квартиры, 2 и 3 комн. А тут на середке сделана однушка (12 м комната и такая же кухня-прихожая с водой).
    Жили мы в такой же — но в другом доме, это квартира племянницы, осталась ей в наследство после развода с мужем (она не собственность, но пока прописана и не выгоняли). Это для нас было оптимально — был угол, где Женька мог отдышиваться и релаксироваться и можно было сходить ко всем (все рядом там).
    О жизни в Тасеево я продолжу позже.
    вот такие дома

    внучек у бабушки :s2:

    внучек с бабушкой :s2:

    я у Даши в квартире. Хоть в летних вещах удалось походить — с приезда ни разу не одела их

    кусочек Тасеево, вид с моста автомобильного. На мосту, кстати, почти постоянно лежали коровы :s2: там им ветерок оводов отгоняет -а что машинам мешают, так то коровам по барабану! :s11:

    просто речка с моста
  • зпрр
    У нас похожая история!
    А почему вас выгнали из сада?
    Не имеют ни какого права.
  • Детский сад
    мы сначала ходили в группу кор пребывания, там крики истерики 2-3 неделе, потом успакоился.
    с детьми не играл, в уроках не участвовал, когда шли на музыку в другой кабинет вообще ни как истерика. (но мы в этотм сад ходили 2 мес апрель, март с мая он закрылся)
    В 3 года пошли в обычный сад, первые два дня по плакали, как утверждают воспитатели минут 15-20 и все.
    И постепенно уже там привык переходит в другие помещения то на музыку, то на физру, по началу были плачи, протесты.
    За партой сидит но не участвует с логопедом индивидуально занимается, мы кстати параллельно с садом начали АБА дома но, так через одно место, специалисты менялись, занятия пропускались но, польза все
    равно от них была.
    В саду научился одеваться, раздеваться, руки мыть, главное суп начал есть!!!!
    Но мы сели на БГБК и плюс он днем не спит, весь год ходили до обеда.
    У нас диагноз не подтвержден, но аут черты есть в поведении.

    Не давно отметили 4 года, вроде бы понял что, день рождения, гостей встречал, подарки получал, свечку на торте задул, с гостями играл.
    ХЗ!!!!

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    SvetaGolovach, здравствуйте. пожалуйста, если можно, пришлите мне на почту дневники занятий. AnnaMartynenkoIgor@yandex.ru. Заранее спасибо
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один × 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>