Сегодня на форуме ИнваМама: 12/08/2015

Обсуждения на форуме

  • На чем ребенок циклится?
    У моего три темы залипа — гитара, механизмы (часы особенно) и редкие монеты. Монет насобирал уже коллекцию. Ролики гитаристов виртуозов уже просмотрены все. Сам играть пытается но мал еще. Смотрит видео как разибрать механически часы. Если находит механические часы — требует их разобрать. Снять стекло, стрелки итд. 4 года ему
  • Наш Владик
    По тестам и опросникам в инете у нас либо нет аутизма либо есть риск проявления.
    Ещё что интересно, не знаю вот характерно ли это для аутичных детей: он может придумывать, к примеру, как привлечь моё внимание, была ситуация на улице, когда я не хотела вставать, чтоб с ним бегать, он придумал просится писять, чтоб я бежала за ним к дереву и как только я приближалась, начинал убегать и смеяться.
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Милана-76,5 привет. Какие вы молодцы ребята!!! Может Андрюшке что-нибудь иммуномоделирующее попить. Нам прошлой осенью врач назначала — так всю зиму весь класс болел с температурой под 40, а Настька ТТТ легким насморком отделалась и одна в школу ходила.
    laska-74 Ксеня такая барышня интересная :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Начал есть песок
    Ну так сложилось. Вначале его определили в группу по возрасту, хотя он там был самый младший. В конце декабря родился потому что. Но он там начал себя вести плохо. Он никого не обижает, но ведет себя естественно не как все дети. Например взял стул залез на шкаф и достал оттуда глобус. Потом бегал с ним посреди занятия. Воспитательница та сразу от него и отказалась. И его перевели в группу на год младше, да я и сама была не против, так как понимаю что он по социальном развитию не дотягивает до сверстников а тем более детей старше. Но там у нас какая ситуация. 30 человек детей. Воспитательница проводит с детьми занятия типа «а теперь все лепим колбаски». Но Ване даже не кладут листик и бумагу, и пластелин не дают. Мол он у нас все равно куку зачем переводить материал. Ну он и на занятиях вообще уходит в другую комнату, так как ему места нет, и сидит там стенку ковыряет. Разговоры с воспитательницей никчему не привели. «У меня 30 человек детей, чего вы хотите? Чтобы я с ним индивидуально занималась. Он не понимает» С ним действительно надо индивидуально, да его надо усадить, да ему надо дать в руки, и тд. Вобщем такая история. Сейчас вообще все воспиталки в отпусках. У нас заменяют кто то из старших груп, все дети смешанной группы, разных возрастов. Но отношения такое что всем плевать чем ребенок занимается. На следующий год надеюсь устроить его в логосад
  • Моя доченька — Лаура
    ja, какие же вы красивые. Я в восторге от ваших деток :24:
  • Всем привет!!!
    Добрый день девочки.. Я ваш клиент, и мама по несчастью.. Ребенкус 3года, ЗПРР нарушение психоэмоционального поведения, синдром аутизма, пиромедальное нарушение конечностей, моторная алалия…. Сказать что я в депресиии… Ничео не сказать… В2,2 гоба сына поставидли диагноз, до сих пор так и стоит. Занимаемся. но подв шки минимальные….. Я ТАК РАДА ЧТО НАШЛА ЭТОТ САЙТ, еще не осилила всю переписку тут, но прочитаю все обязательно…..
    svetasik спасибо что сосдала эту темку, все как про моего в начале написано…. Чувствую я тут постояный теперь ваш гость :-( ((((((( Хоть пореветь есть к кому :-(
  • Аутизм ли ?
    Vfrcbvпоменяйте невролога. Сходите к платному, поверьте внимания более будет, повертит покрутит ребенка, + сходите к дефектологу. Возраст хорошо поддаваемый коррекции. По вашим словам у вас присутствуют аутичные черты но никак не аутизм. Это хорошо корректируется. На первый взгляд, словно нарушение поведенческое. То что ходит на носочках, это ничего особенного, норма хождения на носочках до 3-х лет, ибо бывает тонус на ножках… ребятишки. Если у вас появились такие подозрения и появились такие тревожные звоночки, надо уже действовать.. Ребенок зовет маму мамой? Папу папой?
    Помимо АЧ может присутствовать алалия, поскольку обращенную речь понимает, возможно моторная алалия… Но это все на фоне предполажений… ВАМ нужен грамотный специалист и не из полеклиники, который на потоке ребятишек смотрит 5 минут и стандарное назначение в6+пантогам, и ждите 3-х лет… АХХА, ЩА…. В 3 года может быть уже такое в голове, что хрен скомпенсируешь потом…..
    До трех лет никто диагнозы Вам не поставит, поэтому идите и проходите платно все специалистов. Если подтвердится, начинайте уже работать? Ребенок левша??? Правша? Если нет указательный действий, как она достигает желаемого? Ньюансов очень много, не слушайтие никого что мол пройдет она мала, и т. д.НИФИГА!!!!! У вас вы и сами видите на лицо есть «неполадки» … Ребенка с женой в охабку и к платному хорошему невроголу, психиатору. ( да, не бойтесь. к психиатору). Лишь при лечении невролога+дефектолога вы можете быстро скомпенсировать ребенка, быстрее чем может быть. Если запустите, может быть все печально. Но вам всего 1,5, все будет ок! Отпишитесь как пройдете специалистов, интересно, что из тут выше написанного подтвердиться..
  • Детский сад
    Pesnja Вам сколько лет? Вам всего 4 года!!! АЦ при занятиях с дефектологом все корректируется! В сад отдавайте обязательно, а еще лучше что б дали коррекционный садик там специалисты и группы поменьше!!!! У вас еще васе впереди и до школы вполне можете с корректироваться.. Я тоже на это уповаю… У вас всего -то просто АЧ в поведенческом! Это не болезнь, а просто черта характера, правда не надо забрасывать обучение иначе все плачевно будет. Подключайте невролога, для медикаментозного лечения….. ТОЛЬКО невролог+дефектолог= положительное решение проблемы… Один дефектолог, это игра в одни ворота…. Ровно так же как только лечение одним неврологом. Вы должны работать в совокупе!!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>