Сегодня на форуме ИнваМама: 30/03/2015

Обсуждения на форуме

  • Пересаживать или нет пальчики с ног на руку?
    Михалыч, я написала вам на электронку. Ответьте, пожалуйста.
  • Аутический синдром или ЗПРР и что делать дальше
    shuba пишет:

    Что-то похожее нашла в интернете, называется карбокситерапия. Вы это имели ввиду?

    Наверно! По названию не знаю, я очень плохо запоминаю их.

  • Кто из Ярославля?
    Добрый день. Мы из Ярославля. До школы еще много и далеко. Но знаю, что мама девочки аутиста «работает » над проектом инклюзивного класса по моему на базе 44 школы. В свою очередь прошу совета — с кем занимаетесь ( занимались когда были еще совсем маленькими?)
  • Что обрадовало меня сегодня
    DaisySv все равно РАДОСТЬ, а на других все равно, ДОЗРЕЛ, УМНИЧКА, поздравляем!!!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    LisaNastya привет, а у меня тоже старшая дочь Пелагея 6 лет, надо тоже наверно с ней играть, чтоб марьяша смотрела и на ус мотала. жаль что нет информации :115: а вы с сурдопедагогом часто занимаетесь? я нашла хорошего сурд-га, но надо в садик оформиться, будем сейчас заниматься этой бюрократией.
  • Замечательная дама с гипоплазией руки
    Здравствуйте! У моего ребенка другие проблемы, но с некоторых пор я начала обращать внимание на любых инвалидов вообще. Особенно радуют взрослые люди, которые сумели найти свое место в жизни, невзирая на недостатки.
    Буквально позавчера захожу я в ближайшую библиотеку, распечатать анализы ребенка, т.к. дома принтер внезапно сдох. Библиотекари вроде резво взялись за исполнение моей просьбы, но внезапно выяснилось, что компьютер для них не более понятен, чем китайская грамота. К слову, я знала, что надо сделать, но так как со своей лопатой в чужой огород не ходят, то скромно помалкивала в уголке. Помыкавшись, тетеньки сломя голову бросились разыскивать некую Наталью Николаевну, которая вроде «знает, куда тут тыкать». Ну, думаю, сейчас еще одна придет, такая же, ни в зуб ногой. Смотрю, влетает мадам слегка за сорок, ухоженная, с прической, садится за комп и в мгновение ока все мне распечатывает, не забыв попутно устроить коллегам легкое распекательство за компьютерную безграмотность. То, что у дамы левая рука как будто без кисти и на ней совсем крохотные пальчики, я сообразила только тогда, когда она с помощью этой самой руки мои распечатки пересчитывать начала. Да так ловко! Вот, блин, молодец тетя, думаю. Решила написать. Такие примеры очень радуют.

  • Земельный участок для семей воспитывающих ребенка инвалида
    Здравствуйте Всем, на вашем сайте я новичке. Вопрос касающийся земли, болезненный у все. Вот и у нас такая же ситуация, администрация города нашего, мне отказали в получении земли под ИСЖ, так как моя семья, не состоит в очереди на улучшен на жилищных условий!
    В очередь мы встали, вот пойдем в администрацию, посмотрим, что скажут!!!

    Согласно статье 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства. При этом при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства по договору купли-продажи торги не проводятся.
    Для первоочередного получения земельного участка инвалид должен состоять на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Затем вы можете обращаться в орган местного самоуправления по месту регистрации инвалида с заявлением о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. В заявлении необходимо указать цель получения земли, ее местоположение, указать право владения — собственность, льготную категорию заявителя, а также указать, что условия предоставления земли будут бесплатными. К заявлению необходимо приложить следующие документы:
    копию документа, удостоверяющего личность; справку о регистрации по месту жительства; ИНН; заключение об инвалидности.

  • Полиночка 12 июня 2014
    Maruska2014, здравствуйте! спасибо большое! а не думаете пересадку сделать?

    мамаКати, здравствуйте, спасибо и вам тоже! :m5:

    kazakova14, доброе утро, дело в том, что турнер делает только хирургические операции… он никак не мог вам предложить сделать протезирование, только пересадку, наверное, вы имели ввиду( А что за ЦИТО? Читала здесь же на форуме, что кому-то сразу два пальчика пересадили. Так у вас вообще пальчиков не было, или был один, как у нас? Я побаиваюсь пересадки, если честно. Не хочется плодить проблемы. На ножках еще… Думаю, что ручка будет выглядеть еще хуже, чем была до пересадки… :sorry:

  • Моё маленькое счастье))
    xMariyAx вашему сыну с вами повезло! Настрой правильный :m5: Когда читаю такие истории, всегда радуюсь, что особым деткам достаются просто мегамамы! А закрыться в комнате и поплакать всем нам хочется периодически)) Мы ж девочки))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>