Сегодня на форуме ИнваМама: 28/03/2015

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Здравствуйте xbxrf. Мы из Краснодара. Я не знаю как в Сочи, но у нас я пошла к Краевому сурдологу Пыжовой ( детский диагностический центр Постовая 18) сказала, что мы хотим сделать операцию. Ребенку сейчас 1год 7 месяцев, были в ноябре 2014 года. КСВП у нас было сделано в нашем городском сурдоцентре в первой поликлинике. Сурдолог дала список обследований. Мы их все прошли бесплатно в диагностическом центре. С результатом пришли к Пыжовой и она дала направление в 122 больницу Пиртера. Кстати операции делают и в Краснодаре успешно, но только будут делать август-сентябрь, но мы хотели побыстрее и попросили направление в Питер. Потом с этим направление пришли в свою поликлинику к лору и она уже сама оформляла дальнейшие документы, совместно с замглавного врача по лечебной части. Затем они сами отправили документы для оформления талона для оказания высокотехнологичной помощи в орг метод отдел министерства здравоохранения, а затем орг метод отдел по электронной почте сами отправили все обследования и этот талон в больницу в феврале 2015. Сейчас мы там поставлены на очередь, ждем закупку имплантов и вызов. Инвалидность у нас оформлена.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Привет форумчанам! 12 июня 2014 на свет появилась моя доченька, сейчас нам 9,5 месяцев. Отсутствуют 2-5 пальчики левой ручки. Развиваемся и растем, как обычные детки. Турнера в операции отказали — говорят возможен только протез. Альбрехта почему-то молчат.
  • мой котенок Витюшонок
    вот и я, чиатала про диету и в итоге вышла на Корал Клаб -это сетевой маркетинг по распространению биомеддобавок)))) У нас в Че есть врач-педиатр Аборнева, у нее дочь-аутист, так вот она якобы (в прессе озвучивалось, что вылечила, как на самом деле обстоят дела -не знаю) ее вылечила именно диетой и биомедом, и теперь к ней ломятся все, что бы она давала предписания и другим деткам-аутистам. В итоге все сводится к импортным биодобавкам, российские нельзя, там везде глютен и казеин, но вот о других выздоровевших детях после ее лечения я неслышала))))
  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Здравствуйте, писала вам на электронную почту. Ответа не последовало. Хотелось бы получить консультацию по поводу моей дочки с диагнозом q71.3 отсутствие 2,3,4,5 пальцев левой кисти.
  • Новая петиция Президенту РФ
    Кто согласен, подписывайтесь:
    Прошу внести поправки в законы РФ о привлечении должностных лиц к ответственности за неисполнение законов о правах инвалидов.

    А вообще… Нашим правителям не надоело получать такие петиции? Может пора уже начинать в стране порядок наводить?

    И на ещё одну петицию тоже здесь ссылку оставлю:
    Отмените сдачу отчетов в органы опеки опекунами инвалидов с детства, если опекун близкий родственник и воспитывает инвалида с детства от рождения.

  • Всем привет!!!
    ЖЕНЮША
    Вот в домино не очень любит. А лото ему нравится. Сейчас взяли такое где не нарисована картинка, а просто лист где 4 квадрата/треугольника, круга, овала и прямоугольника. И вот должен картинки положить на соотвествующую фигуру. Например конусный колпачок на треугольник, а телевизор на квадрат.
  • Ноотропы, есть ли положительный результат
    Наш тоже шоколад хомячит… лет с 12-13 дерматит его покинул (переросся, т-т-т!) и я на этот счет не забиваю голову. Покупает сам. И молоко — нормальное деревенское (реже с молзавода здешнего) вечерком поллитра ближе к сну.
    А вот в плане рациона — обычное дитя. Весьма разнобразно ест и ел — конечно предпочтения есть, как у любого.
  • Животные для ребенка- аутиста
    Общение с любым животным полено для аутистов особенно, а уж собачки! Просто восторг. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • аутизм
    Лео :m8:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>