Сегодня на форуме ИнваМама: 19/02/2015

Обсуждения на форуме

  • Сан-кур лечение
    У вас сопутствующих нет? Справку пишет педиатр и сан-кур карту оформляет она, у нашего врача никаких вопросов нет, она сама всё прописывает. Гидроцефалия у нас практически с рождения, она идёт у нас первым номером, остальные потом, но инвалидность нам оформляла психоневролог.
  • Что с ним…
    Сегодня пришли с очередной, не помню уже какой по счету пмпк, итог:он всё воспринимает буквально, т.е если показывают кровать и спрашивают для чего она, ребёнок просто ложится на книжку, нарисованые продукты «кушает»облизывая книжку, на велосипед «садится», ит. д.Предложили делать доки на инву, завтра идём в ПНД узнавать, садик пока не ожидается. Спасибо девочки за советы и свои истории! Очень помогают! Взяла себя в руки и снова в»бой». Я очень его люблю, и принимаю таким какой он сейчас, но приложу все силы, для улучшения состояния. Ну вот опять пишу, и слёзы…. Извините за сумбур, просто сегодня одна дама сказала, цитирую-Ну чё ты с ним носишься, с больным, он нормальным не будет, а может совсем поплохеет, занимаися здоровыми, а то упустишь… Такой вот совет ,… от доктора.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    TashaP пишет:

    TashaP, спасибо за информацию! А вы не знаете, они туда приедут на какое-то время с консультациями или теперь всегда там будет их отделение?

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Mumik79, а на обследование к ним можно по телефону записаться или нужно также по квоте на госпитализацию ложиться?
  • мой Женька
    Спасибо всем за отклики и поддержку! С вашими опытными и драгоценными советами я подарю моему Женьке полноценную жизнь. За любой совет-низкий вам поклон. Все что происходит сейчас для меня мрак и ваша поддержка-луч света!
  • Избирательность еде
    NonnaЯ считаю, что диета как и любое лечение должны быть по показаниям. Есть непереносимость глютена или казеина, значит их нужно исключать. А если с переносимостью все нормально, то пусть ест что хочет. У моего сына диета с исключением продуктов богатых медью. Если я к этой диете добавлю бгбк, то есть будет нечего. А по диете я много общалась с мамами деток аутистов и не видела никого у кого на диете что-то улучшилось. Общалась на форумах с родителями, которые держали детей на диете. Сначала писали, что все хорошо и улучшается и еще чуть-чуть и все будет хорошо, но прошел и год и два и диету забросили т. к. результата от нее нет. Про то, что дети любят хлеб и макароны, то у нас в садике все дети плохо ели фрукты и очень хорошо ели печенье. А аутист мой один, а остальные здоровые. Так, что диету панацеей не считаю. Так же и с разбушевавшейся кандидой. Много раз сдавали и ее нет, а поведение не всегда адекватное.
  • Куда пойти лечится
    Милые мамочки, здоровья Вам и вашим деткам! Может кто-нибудь лежал в НЦПЗ РАМН на Каширке? Расскажите про отделение, отношение к деткам.
  • Ноотропы, есть ли положительный результат
    Мы их много пили поначалу помогали, а потом ни вреда, ни пользы.
  • Обучение детей
    VikasЭто очень хорошо, что нравится в школе. Очень за вас с Ильей рады.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 6 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>