Сегодня на форуме ИнваМама: 12/01/2015

Обсуждения на форуме

  • мой котенок Витюшонок
    Папа наш сегодня порадовал, говорит: прихожу в садик-они мульты смотрят, ну трогать не стал, поскольку Витек капризничать начал когда его от телека захотели отнять, стою смотрю, Витек смотрел мульты, потом подошел к столику за которым сидят куклы и расставлен чайный сервиз, он взял чайник, снял крышечку и «налил» каждой кукле чай. На замечание другому мальчику, что за ним Вите не видно телека, Витек подошел к мальчику и силой усадил его на стул :1001: Епрст, для нас это ТАКИЕ результаты!!!
  • Что-то все же есть…
    shuba, пожалуйста, не обижайтесь, но я полностью согласна с ЖЕНЮШЕй, не зацикливайтесь и не ругайте себя, что вы сыну жизнь испортили. Поверьте, к 16-18 годам, когда нужно будет идти в армию все ваши диагнозы испарятся. То, что Кирюша хорошо продвигается-это целиком и полностью Ваша заслуга. До школы вам еще минимум года 2, если продвижение будет и дальше продолжаться такими темпами, то у вас и инвалидность уберут и в школу обычную пойдете. А вообще нужно решать проблемы по мере их поступления- не продлят вам инву-работайте дальше, продлят — работайте еще сильнее+есть возможность получить реабилитацию.
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Девочки, всем привет! Мы пока ТТТ живы!!! Эта болезнь детей по кругу в течение 3 месяцев просто в буквальном смысле всех нас чуть не доконала!!! У меня даже сильнейший депресняк на этой почве развился… Даже хотела к психотерапевту походить, только вот обзвонила кучу клиник, а там всё специализация в основном по наркологии. Посоветовали мне психиатра в И-нете девочки, только вот как-то комплексую к нему идти… Да у меня из всех проблем бессонница и страх какой-то внутренний, а вдруг после моего визита меня на учёт поставят и права отберут… Вобщем пытаюсь теперь справиться сама… Выписала из Интернет-магазина воздухоочистители с фильтрами для убивания вирусов и бактерий в количестве 2 шт., развесила по детским комнатам + стала покупать у знакомых козье молоко, подпаиваю деток и варю каши… Надеюсь, что хоть немного этим иммунитет поднимаю… Такие вот наши дела! Tysik, глубоко вам сочувствую! Дай Бог, следующий малыш родится здоровым!
  • Что будет с нашими детьми, …
    всем привет.. Я дочь готовлю, но как… две дочки,2 пенсии, дом огромный, усадьба тоже.. Рассматриваем с мужем вариант, построить дом на усадьбе ещё один в один этаж.. Ну и вот, сей-час камеры есть, можно сиделку на одну пенсию нанять, чтобы сидела с ними, да взрослые будут, Таня вот спокойная уже совсем.. Она чтобы под контролем держала всё, Ксеня т. е… Если здоровый ребёнок родился в особой семье, это видимо и его крест тоже.. Так что не надо из них растить уси-пуси)) Хотя года 4 назад я была мнения, что ей этого не надо… Время прошло и пришли новые взгляды на жизнь.. ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ… Разве только жить в своё удовольствие.. Жизнь это труд, жить достойно учить нужно детей, а не бросить и не сдать в интернат больных сестёр, это ПОДВИГ!! Незнаю, как будит, но будим стараться научить.. На всё воля Божья))
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки приветик всем. Дорогие, пожалуйста отзовитесь, хочу поступить в Альбрехта на платной основе, из другой страны мы, сыночку нужна операция на ручку у нас лишние пальчики, вот только у нас никаких документов нет Российских, примут ли на платной основе без документов? Может кто знает, отзовитесь, пожалуйста .
  • Моя Варюшка
    lusolgaПо поводу галюциниций. Галюцинации галюцинациям -рознь. Если ребенок ощущает покалывание, щекотание и пр на коже, то это скорее повышенная чувствительность. Если ребенок слышит гул, шум, стук, звон, гул голосов, но без конкретных слов, то это могут быть серные пробки и сосудистые нарушения в гол. мозгу. Если в полутемной комнате ребенок, что-то видит, то это не всегда галюцинации. Ребенок может чего-то боятся или чем-то брезговать и в плохо освещенном помещении это видить. Так мой здоровый племянник после лета в 6 лет боялся змей и видел их во всех углах плохо освещенного коридора.
  • Другая…..
    Ирина63 это резкая смена планов. у моего большого коня бывает до сей поры. Вот если что-то пришлось срочно сделать или отменить, а он настроился — может психануть. Ну вот, вчера пошёл за водой, он сам решает, сколько раз, когда. Пошёл поздновато — был второй час, в 2 там перерыв. В общем, 2 раза до перерыва сходил, пришёл и орёт-ругается, топает ногами — планы, посторенные им, действтительность порушила :s2: Некоторое время ушло, что бы успокоить, отвлечь, а потом договориться, что сейчас, раз уж так, отдохни, чайку попей, потом сходишь в магазин за молоком, а потом мы с тобой пойдём вместе погуляем, покатаемся, по пути ещё и воду оставшуюся бутыль купим. Так моему 15 и понимает уже немало. Но каждое нарушение его планов — трагедь!

    Перерастётся это. И ЖЕНЮША совершенно верно пишет — истерики у здоровых детей бывают. Я когда-то наплевала, и поступала, так, как было правильно нам (уходили, наказывать не наказывала, очень редко — пожопник, если не шёл, увести из зоны конфлиткной надо). Мне плевать, что думают окружающие, я не хочу выглядеть «самым правильным» родителем… Как чужих воспитывать, все знают, почему-то со своими куда хуже выходит :s2:

  • Исследование особенностей речи детей с РАС
    Autism-study
    Autism-study пишет:

    Основным заданием для ребенка будет являться просмотр шестиминутного фильма и его пересказ (исследование анонимное и не нарушает права и психическое здоровье ребенка).

    Для нас ваше предложение не подходит :s2: (не в Мск, и сын старше, ему уже 15).
    Но вот этот выделенный момент меня очень заинтересовал. Вы не могли бы пояснить, в чём цель именно использования фильма, пусть и короткого?
    Поясняю, почему меня это заинтересовало. Сын, на мой взгляд, до сих пор попросту не способен удержать внимание в ходе просмотра обычного старого советского мульта (10-12 минут). Что-то типа перегрузки зрительного и слухового каналов идёт. такое впечатление, что он ориентируется в знакомых мультиках, передачах или фильмах, за счёт их многократного просмотра (каждый раз «оседает» какой-то кусочек), Набор фрагментов. Связки — с моей помощью.

    Просто вы так легко о пересказе :s2: Я не спец, просто мама. Но вот по отзывам других очных и заочных знакомых аутистов старших, учащихся разных школ — это общее. Пересказы практически отстутсвуют. Это при своей развёрнутой речи.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Здравствуйте! Давно не заходила, новостей не было теперь есть! Мы первые из детей кому в России сделали стволомозговую имплантацию, все прошло хорошо. Теперь нужно ехать на настройку в НИИ ЛОР в Питере, скажите кто ездил не давно проживание мамы платное или нет? Ребенку 1,9.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 5 = двадцать пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>