Сегодня на форуме ИнваМама: 27/09/2014

Обсуждения на форуме

  • Мой медвежонок..)
    Мама Мария доброго времени! Ева моя посещает и кружки и занимается индивидуально. Но как было уже выше сказано, все зависит от того что вы хотите от кружка. Можно и в первый попавшийся засунуть, главное что бы взяли, а можно и приложить усилия, что бы руководитель взял и занимался с ребенком. И что бы был результат. А то что не умеет, так все мы что-то когда-то не умели. Для этого лучше индивидуально заниматься.
  • Наша Ева-королева
    Ada да дело не в электроэнергии и воде. Это если по счетчикам платить, то маленькие суммы. А вот жилищная услуга, ремонты там и содержание, отопление, исчисляются по квадратуре и суммы примерно в 7т. р. ежемесячно. при платеже самой ипотеки, как-то заметно получаются. Да ладно! Поживем увидим. Спасибо за поздравления :), а то я уже надежду потеряла, что жить можно нормально. Пять лет спать в проходной комнате, никакой семейной жизни — накладывает отпечаток на отношениях :(
  • Всем привет!!!
    Спасибо девочки. В прошлом году ему всегда помогали девочки одеваться, а тут он большую часть сам одевает, с обувью вот проблема была большая, но вот дома учили и дома он не хочет сам одеваться, а в саду да.
    Ada
    Саша, мой вообще ничего не повторял за учителями. Если только своими руками делать и показывать, а так не понимал даже фразу сделай так или повторяем, а сейчас то на имитацию работает и прогресс есть. Некоторое он сам по себе еще не может повторить потому как нет полного контроля на действия, он поэтому и эхом иногда слова вдруг выдает, без контрольно как бы. Сейчас по просьбе слога говорит некоторые, а с некоторыми засада прям, он во время лепета их произносит, а вот подконтрольно не может как будто.
    Но у нас все равно прогресс. Спрашиваешь как собачка говорит, а он гав-гав, котик-мау мау, коровка -му му, гуси- га га га га, а вот на паровозик у него получается бву-бву вместо ту ту :105:
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Милана-76,5 пишет:

    Дай Бог, вырастим зайчиков!!!

    вырастит)) Не успеешь глазом моргнуть.. Вот вроди и я только недавно сидела здесь и ныыла, Василина махонькая была, ночами совсем не спала, орала, я её ночами качала всеми.. ОООх.. А сей-час нам уже 6 будит в ноябре, а ксюши 7, ну а Таня я вообще не заметила. как выросла..

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Всем привет! Кто то оперировался в 122 больнице в Питере? Хочу узнать, по поводу сопровождающих. Мы едем через месяц, и т. к. доча маленькая. с нами поедет еще бабушка (просто в поезде одна боюсь не справлюсь). Я звонила в больницу, сказали, что можно чтоб в палате находился кроме меня еще один сопровождающий,. но только с анализами и только днем. Подскажите, если кто то знает, как на самом деле, можно ли ей быть с нами, и доскольки?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>