Сегодня на форуме ИнваМама: 31/08/2014

Обсуждения на форуме

  • УРА!!! Мы вернулись с дельфинотерапии
    И ещё ссылка с сайта дети-ангелы {……… }

    и ещё {……… }

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Юла, как хорошо, что ты к нам вернулась :yahoo: столько новенького у вас произошла. Очень рада, что у Сеньки все хорошо в садике. Всегда радует, когда у деток дела в садике складываются:) :):) :) мы тоже валим в штаны стоя, поменьше был так вообще только на четвереньках и качаясь делал дела. Я тут тоже на статью нашла, где говорится, что ребенок сам должен дойти до этого и путь у каждого свой по времени. Некоторые детки до года учатся терпеть, а некоторые и до 3-4х в штаны нужду справляют. А что еще у вас нового??? мамаКати, а я уже читала о том, чтоКатюшка пошла. :m6: поздравляю с новым этапом развития. Я уже иногда думаю, как спокойно было, когда еще только ползал. Матвей у нас не ходит, а носится. Лезет на стол, стулья, окна… Всю высоту осваивает. На самые досягаемые окна муж замки поставил, а то ручки дергает. На улице не присесть….
  • Клиника Альбрехта
    Спасибо всем за ответы, просто первый раз собираемся ехать хочется подготовиться, что бы все было под рукой и при случае не бежать в поисках аптеки!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Юлия73, вот до какого возраста необходимо не в курсе, если до 35 лет у вас поставлена, то вам просто дадут справку с отметкой, тчо у вас данная прививка от кори стоит!
  • Что-то все же есть…
    У нас достижение!!!! Кирилл наконец начал (понял наверное) отвечать на вопросы:как зовут маму?, как зовут папу? Как тебя зовут? (хотя про себя давно понимал, что он Кирилл)… Я его последние 1,5 месяца каждый день дрюкала…. но он отвечал, похоже не понимая до конца что я от него требую, например:Как зовут папу? он: папы нет папа на аботе.. или: папа магазин уехав… Он так многие вопросы еще не понимает. Например, ты что делаешь, чем занимаешься? Он: Я делаю, я занимаюсь…. Я заметила закономерность, ели не понимает вопрос, то начинается эхолалия…. Спрашиваю:Чем в садике занимался? Поначалу не отвечал толком, или я занимался отвечал.. Теперь говорит, игаю с ибятками.. это я его так научила видимо))) ПРавда, вот я его спрашиваю, вы зарядку в садике делаете, покажи как… Давай я это ребятки а ты Наталья Александровна))) Он согласился и начал показывать, а я повторять))) Еще я с ним занималась по книжке, там по картинке надо было сказать что делает мальчик или девочка. Кирилл впринципе все понял что там изображено, но так как хромает речь, он говорил односложно и косноязычно…. Например мальчик читает за столом на картинке, Что делает мальчик? Он:Читать, я поправила как надо, но Кирюха пока за мной не повторяет(((И так по всем картинкам, Мальчик играет с машинкой. Кирилл: катають масинка.)) Еще задание животные что они делают. Так он не может толком сказать, все действием показывал:лягушка-прыгает и квакает. рыбка-лег на пол и плывет и т. д. Вот такие наши успехи)))) Речь хромает и моторика и мелкая и крупная…. частичное понимание вопросов на вроде что ты делаешь, что делал, что папа делает… правда вот в режиме реального времени сейчас немного начинает отвечать, что он делает или кто-то другой…. а вот в прошедшем времени, туго…… Я очень довольна нашими успехами.. Кириллу сейчас 3 года 8 месяцев
  • машуня
    спасибо за теплые слова, просто особо и поделится не с кем, подруги с детьми, слава богу и слова зонд не знают, мужа накручивать не охото, и так один работает нас содержит..
  • Что огорчило меня сегодня
    витанаканда а социального такси у вас нет в городе? как-то через это нельзя? там расценки ниже намного, но правила в каждом городе свои. Спроси в соцзащите.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    аут-мама пишет:

    Девы, ну вот шоб всем нам быть ТАКИМИ лентяйками!

    Ага! masesa Здорово!!! СУПЕР!!!

  • На чем ребенок циклится?
    Vikas мой старший сын, ему 14, последние года три тоже очень увлекся картами. Причем он их не только рассматривает, а еще и рисует воображаемые какие-то. Я ему в комнату купила фотообои. Теперь политическая карта мира у нас во всю стену. Маршруты легче прокладывать :s2:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− один = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>