Сегодня на форуме ИнваМама: 25/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Спасибо за информацию
  • Всем привет!!!
    Svetasiki привет Вы не представляете как подбадривает человеческое слово. В садике играет, бегает за ними. Сегодня пришла машинку катал. Откликается на имя сразу. На улице сто раз пробывала. Специально зову Сева бежит радуется. Но бывает засмотриться на автобус или на дядю сойдет с дороги, упадет. Сегодня попробывали мороженое, пили сами не из кружки а из бутылки как взрослые на улице. Но все равно проблем много. Завтра отпишусь.
  • Давайте вместе попробуем разобраться — почему???
    Вирус тоже. Причем это герпес. Он живет у всех. Или почти у всех. Болячка на губах. Или в дыхательных путях, болячка в носу. Бывает и хуже, но реже. Но герпес и раньше был, он не взялся из неоткуда. Пили раньше больше, а не меньше. Просто раньше был естественный отбор, слабые дети выживали редко. В итоге и потомство от них было более адаптировано к окружающей среде. Сейчас выхаживают всех кого могут выходить. Смертность детская и мамочек при родах это нонсенс. Плохие семена. Гены имеют память. и эта память отнюдь не только положительная. Не вижу смысла дискутировать на эту тему, потому как ничего не изменится. И, кстати, у хронических алкоголиков чаще рождаются абсолютно здоровые дети. К тому же в силу необходимости выживания эти дети социально адаптированы. (Каждый случай индивидуален)
  • Мой особый ребёнок
    nyta Не волнуйся на счет волос. Нам конечно грех жаловаться, потому как если бы не стригли своего то него бы были уже ниже лопаток волосы. Но нам все мамочки девочек завидовали, потому как ни у кого таких не было волос. В 2 года ели до каре доростало у некоторых, а к 3 вот хвостики делают. Так что все впереди у вас. Ну у нас тоже частенько голова потела, пока врач не сказала чтоб температура дома была примерно не выше 21 градуса и влажность тоже поднимали. Перестала потеть голова.
  • Максим
    Ada
    Ада, вам кулочки наши, чтоб все прошло лучшем образом.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Появились проблемы с центром «Антон». Похвалили Егора за то, что музыку громко включал на вечернем круге. Теперь не могут его упросить, чтобы выключал свою музыку, так как он других ребят заглушает, а он решил стать диджеем и каждый раз включает музыку. На запреты реагирует агрессивно. Сегодня я отобрала у него картонную коробку, в которую он вставил динамик и через провод подсоединяет это устройство к мобильнику. Его уговаривают принести флешку и подключать музыку к музыкальному центру в определенное время, но он гнет свою линию. :n3: :34: :46: :129: :141:
  • Асфиксия 50 минут
    У моего сыночка была родовая травма, субарахнаидальное кровоизлияние, тоже отключалось дыхание, но на какое время незнаю, врачи сказали не более 5 мин. Сейчас ему 6. Пошел в год. Грубая моторика в норме, мелкая нет. ручками плохо владеет. речи нет. имбицил с элементами аутизма. Врачи спасают, потому что у них требование уменьшить детсткую смертность любой ценой. С них три шкуры здерут за смерть в роддоме. Поэтому вытягивают тех, кто жить не сможет, а мамаши потом всю жизнь слёзы льют и спину гнут. Существует такое понятие как естественный отбор. Природа сама знает, кому жить -кому нет. И врачам, по-хорошему, туда бы не лезть. Конечно, мы бы тоже старались вытащить с «того света» дорогого человека, но во всем должна быть мера и к состраданию добавляться здравый смысл.
  • ошибки в работе форума
    Вот эта история, она находится среди историй слабослышащих детей: http://invamama.ru/239/651/
  • Психиатр или невролог???
    YVI, есть у нас в лекотеке нейропсихолог. Да, очень полезный и нужный специалист. но вот чудес… никто и никому не обещает.
    И кстати, в икп цены очень даже нормальные. И детям-инвалидам скидки 50.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× восемь = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>