Сегодня на форуме ИнваМама: 22/02/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Скажите, как часто надо ездить на реабилитации. и что в них входит?
  • мой ёжик-Женечка
    Девочки, спасибо вам всем огромное!!!)) даже не верится, что уже целый год пролетел)) Успехи у нас вот какие: очень шустро ползает на пузе куда ему вздумается, открывает дверки у шкафов и достает оттуда все подряд))) ходит в ходунках, без них боится, да и вообще он каким то трусливым стал в последнее время))) все ко мне жмется и никого ему больше не надо)) из слов у нас новые- надо и ладно)) правда говорил он их всего пару раз) ну вроде все пока)))
  • Майкл- Великий математик
    сима Новосибирск город большой, но как оказалось у нас не много мест где могут работать с такими детьми. ФизМат Школа (ФМШ) находится в Академ городке, при ней есть общежитие, они берут детей в 9-11 классы. Да есть пара частных школ, где берутся обучать всех детей, но оплата в месяц больше чем я зарабатываю :sorry:. Есть государственная школа Перспектива, но они набрали еще перед новым годом в первый класс пять человек, представьте, это на двухмиллионный город. У меня сейчас нет выбора. Поэтому пойдем в обычную общеобразовательную, наш лечащий врач советует попробовать, а вдруг получится. Уйти на индивидуальное мы всегда успеем, мы ведь можем вообще экстерном учиться, но для ребенка сейчас самое главное быть в обществе. Я уже заметила, чем дольше он не ходит в д. сад, тем глубже он уходит в свой математический мир. Наши скачки в освоении математики, как раз напрямую связаны с нахождением дома. Школу я выбрала. обычную не престижную в нашем районе, понаблюдала за учителями и детьми на переменах, наметила для себя одного учителя, в понедельник пойду пообщаюсь лично. Я стараюсь быть оптимистом, надеюсь на лучшее, но ведь пока не попробуешь , не узнаешь что получится.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Kristiannaмы тоже на второе, там и увидимся, надеюсь. Оформление на госпитализацию — весь день
  • Ася и Миша тут
    Асилиса3109 все конечно получится. все будет хорошо… общими усилиями врачей и с Божье помощью!!! Ждем новостей от Вас!!! :n4: :n4: :n4: :yahoo:
  • выбор профессии для людей страдающих эпилепсией
    Подскажите пожалуйста, может кто то на своем опыте какую профессию выбирают людям с эпилепсией. Сын заканчивает 9 класс, диагноз криптогенная фокальная эпилепсия, ремиссия 2 года. Первый приступ в 12 лет, потом год принимал конвулекс, приступов не было, препарат отменили, через месяц приступ повторился, теперь постоянно принимает конвулекс ретард 500 на ночь, ремиссия 2 года. Какие профессии есть для людей страдающих эпилепсией после 9 или 11 классов. Где им нет противопоказаний.
  • Что-то все же есть…
    shubaда уж, хорошего мало!!!! но хоть какая то помощь будет! Дай вам Бог сил и терпения!
  • Максим
    Были сегодгя в собесне. Оформила я 6000 по уходу за Максом. Попутно узнала что льготы на ЖКХ бывает суммируются. Поеду теперь по инстанциям, выяснять буду. А еще попутно узнала что пенсионный фонд выплачивает на иждевение 1000 с чем-то в месяц на ребенка. И опять ни слова! Девочки, не очень разобралась родителям-инвалидам или вообще всем. Пойду разберусь и оформлю.

    В понедельник у Макса садовская ПМПК. Не волнуюсь, но идти придется, интересно что скажут.

  • санаторий в России для аутиста
    Лечение аутизма, как такового в санаториях не ведётся. Мы ездим по сопутствующим. Их хватает с лихвой. Мне в пребывании в санатории больше всего нравится, что сын меняет обстановку, уклад жизни. Многое вынужден делать самостоятельно. Так например лежать на процедурах, испытывать новые ощущения, новые незнакомые действия, общаться с новыми людьми, даже жильё новое. Для адаптации аутиста это очень здорово. Я лет с 8-10 начинала его учить самостоятельно ходить на процедуры, даже в отдельно стоящие корпуса, возвращаться в номер. Территории обычно огорожены, охраняемы, умотать куда-либо конечно можно, но мой не решится на такие действия, да и сама контроль не ослабляю. Но именно эти поездки очень много нам дали в плане развития самостоятельности. Так что, если дают путёвку — вперёд, наверняка сопутствующие болячки найдутся. Подлечитесь и отдохнёте. Конкретно для лечения аутизма вряд ли что предложат, не зацикливайтесь на этом. Аутизм не лечат, а учат жить, не смотря на особенности.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 6 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>