Сегодня на форуме ИнваМама: 21/02/2014

Обсуждения на форуме

  • Старший собрался жениться
    Vikas,oт всей души желаю удачи Вам и Вашим детям!
  • Как понимать детский рисунок.
    Вот мнение одного из специалистов, который много лет работает с маленькими детками:

    Работаю в ИЗОстудии с детьми дошкольного возраста, занимаюсь арт- терапией. Думаю, прислушаетесь к моему мнению. Скорее всего вашего ребенка что-то беспокоит, это могут быть обычные детские страхи или новая обстановка, огромное желание иметь чего-либо, тревожность, да все что угодно… Использование черного и коричневого цвета в рисунках в больших количествах свидетельствует о неком протесте, дискомфорту, потребности в изменении ситуации. Не запрещайте ребенку рисовать темными цветами. Он облегчает свое состояние через подобную деятельность. У арт- терапевтов есть понятие «вымазаться», то есть именно мазать, а не рисовать чего-то по заданию. Бывает период вымазывания длится целый год. Ничего страшного в этом нет. Пусть лучше черный цвет будет на бумаге, чет останется в душе. Все будет хорошо. Рисуйте любыми цветами, это расслабляет.
    ———————————————————————————————————

    Психологи читают, что в раннем возрасте темные краски ничего не значат. Их ребенок выбирает, потому что они контрастные, его глаз воспринимает их лучше! Все дети часто пользуются черной краской, синей, коричневой не потому, что у них проблемы, а потому что именно эти цвета передаюсь их художества контраснее, а по их мнению значит лучше!

  • Эпилепсия
    NataKud, надо было воспользоваться кнопкой «забыли пароль», или написать мне, я бы сбросил пароль.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Вот оно http://invamama.ru/aplazia_rehabilitation/2232/
    Хотя я сам далеко не сразу нашёл эту тему. Может сделать отдельный раздел по реабилитационным центрам?
  • мой ёжик-Женечка
    МамаЕжикас сынулькиным Днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Квоты на медицинскую помощь становятся недоступными
    ket знаете, у нас без волшебных пенделей ничего не делается, я тоже вначале ждала сидела с этим талоном, у Минькина спрашивала, он мне тоже говорил — «ждём, ждём, на вас приказа нет». А потом начала названивать в Минздрав каждый день — ну что, ну как, на какой стадии, и т. д. — в моем случае их хватило на три дня.
    Звоните им каждый день, один раз перепутали — ладно, но дальше-то должно же как-то двигаться. Постоянно нужно упоминать, что по закону №59-ФЗ, ст.12, обращения и документы рассматриваются максимум в течение 30 дней.
  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    По мне так лучше мультиварка. В ней можно и йогурт сделать. и она безопасна. У моих знакомых скороварка прям взорвалась!!! Все целы слава Богу!
  • Подскажите что ждать дальше
    Timohka1324 Массаж это уже шорошо, учитесь делать сами пригодится. :thumbup:
  • генетика, гомоцистинурия
    Rozariya :m8:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>