Сегодня на форуме ИнваМама: 19/02/2014

Обсуждения на форуме

  • Мой особый ребёнок
    кстати, тесто на кухне — замечательна вещь, мы немало его съели в детстве :s4: использовали. Что хорошо — попадание в рот не опасно. И скалкой хорошо, и просто ручками помять, потискать, по-отрывать, это всё очень нужное.

    одежда для игрушек — пуговки застёгивать-расстёгивать.
    много готовых сейчас со шнурками развивашек.
    Можно, если руки откуда надо :s2: сшить фигурку человечка, пришить пуговки, и на эти пуговки сделать съёмно-прикрепляющую одежду.

  • Сильные реакции протеста, аутоагрессия
    sally Здравствуйте! Почитала Ваш рассказ, честно говоря сердце кровью обливается, у ребёнка проблемы. Неужели родители девочки ни на минуту не задумываются что потом, перед школой поздновато будет. И что за объяснение «такой характер». Моё мнение девочку обязательно показать специалистам, чтобы уже наверняка поставили диагноз и в случае необходимости скорректировали лечение. А внучка с Вами круглосуточно находится?
  • Ася и Миша тут
    Привет Асилиса3109 очень рады за вас :yahoo: желаем хорошей поездки, удачной операции в общем чтобы всё прошло хорошо :m5:
  • Старший собрался жениться
    sally пишет:

    А что понимать под понятием любовь? если половое влечение, то оно потихоньку уходит и ему на смену приходит забота о жене, о ребенке, взаимопомощь друг другу, милосердие, умение терпеть и прощать -вот это любовь, но такая любовь шлифуется в каждодневном труде в семье, а не в сожительстве, когда каждый свободен в любую минуту покинуть другого /надоело все, устал, встретил настоящую любовь-эта была не настоящая, быт зажрал, жена уже не такая красивая, ребенок орет, мама лучше готовит /никаких ведь обязательств. Pодители разрешили пожить и попробывать, попробывал, не получилось. Семья это очень важно, это может быть самое важное, что может произойти с нами в этой жизни, поэтому и начинать надо серьезно и ответственно, а не с лукавой мыслишкой попробывать.

    Или не появится.
    Я из того поколения, когда народ массово был вынужден жениться — по сугубо житейским мотивам, просто жить вместе было сложно, вплоть до того, что поехать куда-то отдыхать и т. п. — ну не селили тогда «необвенчанных». Второй аспект, тоже частый — «брак по залёту». Насмотрелась. Честно — ничего хорошего не увидела, не так много семей и сохранились. Один из этих печальных примеров — мой собственный муж и его первый брак, ладно хоть без детей у них обошлось. Другой — наш приятель, тот ваще два раза на эти грабли наступил (2 женитьбы)… да немало примеров. В основоном, кстати, как раз те, что не спешили, в итоге и живут. Некоторым и несколько лет разлуки и житьё не под одной крышей не порушилили нифига. . Итог — люди расстаются, таки не сумев жить вместе, но — уже прожитые годы, нажитые дети, жильё…
    никому штамп отношения не создал ещё. Это — как относится друг к другу, желание и готовность быть вместе — в головах, в душах, но не в паспорте :s2:

  • генетика, гомоцистинурия
    Rozariya, добро пожаловать на наш форум :m8:

    Вы бы написали подробнее историю о себе, о Вашем малыше, и тогда люди подтянутся к общению. :n9:

  • Максим

    Надо играть с конкретными «одушевленными» игрушками, а не с банкой, крышкой и т. д.

    Нашей уже 5,5 лет- играется с крышками, камешками, палочками итп, при этом фантазирует: это дельфин, это коняка, всегда все фантазиии о животных, никогда о людях. Cын говорит, мы ее приучили к животным- все игрушки в доме животные. Я пыталась кукол покупать, от первой куклы испуг и истерика была, еще парочка кукол есть, уже не боится, но и не играет, и в игрушки у которых есть глаза тоже не играет. Сейчас уже какой день играется с верхней частью от своего купальника- у него длинные завязки -это ноги, а вообще это у нее лошадь, хотя игрушки- лошади дома есть / целый табун, /но хочет с лифчиком…

  • Что-то все же есть…
    [qвсе, девочки,3 часа и мы инвалиды.... сегодня уже официально]

    От всего сердца сочувствую Вам…

  • Квоты на медицинскую помощь становятся недоступными
    У кого какие новости по квотам есть? А то как то страшновато от этой тишины, кому то уже дату назначили?
  • С Днём рождения!!!!!
    аут-мама
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + = 17

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>