Сегодня на форуме ИнваМама: 31/01/2014

Обсуждения на форуме

  • Вот и мы…
    Svetasiki не приходит это в норму уже 1,5 года, а сыну 3,7. В этом возрасте дети с отцами и на рыбалку ходят, и не только. У него симбиотическая привязанность к маме, так и психиатр написала в стационаре. В глаза смотрит, особенно когда ему надо. Но у него не правильно работает кора головного мозга, у него есть зависимость в перезагрузке, и тут начинает стимулировать. И Юлия Эрц, в ABA описывая примеры аутичных деток, тоже об этом говорила. Они даже способны заказать себе еду будь, то в ресторане или в обычной столовой, заказали, постимулировали себя(прыжки, кто руками тресет, тут у всех разное), а потом поели и пошли. Мой такой же… То есть ребенок и речь развивается, а стимы остаются. Указательный жест у нас развит. Он все что нужно показывает пальчиком и называет одновременно(если не может дотянуться). Он отвлекается, уходит в себя. Сегодня его в ПНД отвлек телевизор(уходит в рекламу), и там медсестра к нему раза 3 обратилась, он даже не обернулся(((. Их, не поймешь, речь воспринимают по-своему, иногда ноль реакции, иногда когда с мужем о нем говорим, услышав свое имя резко на нас смотрит. Все избирательно. Но главная наша проблема-стимы.
  • Максим
    Это сколько по Атек баллов? У нас только по речи 22 кажется или 23 балла, ну и так набертся нормально так.
  • Что-то все же есть…
    Здравствуйте, расскажите мне пожалуйста чем коррекционные сады отличны от обычных…. интересно все и конкретно личный опыт …..
  • как мы лечимся от аутизма
    udelova я написала ответ на ваше сообщение в теме про сопутствующие проблемы, буду ждать ответа.
  • Сопутствующие проблемы (продолжительный ЗАПОР у ребенка)
    udelovaudelova и где можно почитать про ваш противовирусные препараты? Это БАДы или что? У нас Целиакия, это то же самое, что аутенок может быть диабетиком, а у меня аутенок с Целиакией. Конечно, можно попробовать, но у нас есть вероятность что это генетическое(ждем анализы, в октябре пойдем к генетику за результатами). Конечно, у меня живет надежда, что это только непереносимость, а не генетика, в этом случае шансов больше. Я тоже сложа руки не сижу, изучаю инфо и про БаДы и про противовирусные протоколы, но столько сейчас информации про причины аутизма и все они разные, не знаю чему и верить. Если у Вас есть конкретная информация про лечение(названия препаратов, порядок приема, ссылка на сайт) то я с благодарностью почитаю.
  • Что огорчило меня сегодня
    У нас сегодня умерла прабабушка моего младшего сына, очень чистый, светлый человек, переживший войну и лишения. Никогда в жизни не сказала никому и ни о ком злого слова, только помогала, чем могла. Практически до самой смерти каждый день делала зарядку, гуляла на расстояния не меньше двух километров, была вегатарианкой и поклонницей Льва Толстого. Работала учительницей истории, потом директором школы-интерната. Было ей 97 лет.
    Девочки, пожалуйста, помолитесь за новопреставленную рабу Божью Анну.
  • Земельный участок для семей воспитывающих ребенка инвалида
    Уважаемый Алексей Юрьевич!
    На основании статьи 104 Конституции Российской Федерации Законодательным Собранием Республики Карелия в порядке законодательной инициативы внесен на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации».
    2 февраля 2013 гола данный законопроект был зарегистрирован в САДД ГД за № 215937-6 и направлен Председателю ГД.
    11 марта 2013 года Советом Государственной Думы (протокол №82) принято решение направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы. Назначен ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, соисполнителем – Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Комитету Государственной Думы по земельным отношениям и строи-тельству с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний поручено подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
    Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2013 года (апрель).
    Дополнение перечня граждан, имеющих право на бесплатное приобретение земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, предусмотренные статьей 28 Земельного кдекса Российской Федерации инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, обеспечит выполнение льгот и гарантий предусмотренных абз.14 статьи 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и п.17 Постановления Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг».
    Региональные власти, ссылаясь на отсутствие закрепленного права на бесплатное приобретение земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов в Земельном Кодексе, считают данную норму закона не действующей. Право инвалидов и семей детей инвалидов в данной части не обеспечивается фактически с 1 января 1996 года.
    На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.32, ст.33 Конституции Российской Федерации, ст.2, ст.5 Федерального закона № 59-ФЗ прошу Вас сообщить ориентировочную дату направления Законопроекта № 215937-6 «О внесении изменения в статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации» (в части дополнения перечня граждан, имеющих право на бесплатное приобретение земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов) на рассмотрение Государствееной Думой.

    Вот такое писмо направил председателю комитета ГД ФС РФ по земельным отношениям и строительству. Посмотрим…

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Спасибо, что подсказала) Сама не смогла найти! Очень полезная информация, еще раз спасибо!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    мамочки, услышала такую информацию, но сама еще не проверяла, что в Питере с этого года квотой оплачивается операция + подключение и естественно первая настройка, а со второй реабилитации (со второй настройки) все за свой счет!!! кто поедет в ближайшем будущем в Питер, прошу вас уточните информацию, и отпишитесь буду благодарна!!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>