Сегодня на форуме ИнваМама: 17/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Серьезные проблемы с мужем
    русалка Вы высказали мои мысли!
  • Муж ушёл
    Ну пока я себе полдня без мобильника позволить не могу… Это ж и воспитатели и учителя и врачи, а самое главное дочка! дозвониться не сможет, мамы рядом нет и тел не отвечает!!! Нет такое у меня — нельзя. А в салон красоты ходим с дочкой :) Она называет это — праздник для волос :) masesa :) а в остальном Вы правы.
  • Новый год настаёт…
    А можно и не один конкурс, несколько…

    Допустим, на лучшее стихотворение или сказку на тему Нового года.

    Или новогодний костюм, сшитый своими руками…

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Олька и Полька, правильно, обязательно надо жаловаться, это что еще за противопоказания к бассейну…. В Минздрав сразу пиши жалобу, может, хоть ряды свои подчистят…. Я бы этих с… чек так «обласкала» русским словцом, что неповадно было
  • Нужен специалист!
    Таня, ищите АВА-терапию. Настоящих спецов в Росии мало, но они дают уроки родителям по скайпу на русском языке. Так мой племяш успешно занимается.
  • Вопросы о госпитализации и проезду к месту лечения
    ЯсПрАвЛюСь пишет:

    Мы с дочкой через месяц едем на лечение в НИ детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера. Знаю, что нам положен бесплатный проезд, но не могу от наших врачей добиться. как это делается — гоняют меня в разных направлениях, но выясняется, что не туда, куда нужно… Может вы расскажете о своем опыте оформления этих талонов?

    В ФСС или соцзащите эти талоны выдают… в разных регионах по разному… Если не хотят помочь = сразу в администрацию в отдел здравоохранения…
    И еще, если деть колясочник… то вам положено спецкупе… Но на него заявку оформляют за 45 дней… Но узнайте может и сейчас еще не поздно… Это заявление пишется на вокзале, нужно при себе иметь документы:
    паспорт мамы или другого сопровождающего лица с нотариально заверенной доверенностью от родителей
    сво-во о рождении или паспорт ребенка
    розовую справку об инвалидности…
    если коляска записана в ИПРке… то ИПРку… если не вписана то заключение врачей что ребенок колясочник.
    По остальным вопросам к сожалению я ничем помочь не могу… Сходите на сайт ДЕТИ_АНГЕЛЫ… там тоже много мамочек общаются и возят деток по разныи клиникам…
    вот ссылка на страничку про спецкупе…http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=38121.new#new

  • прошу совета
    У вас замечательный малыш, он не аутист это точно. Вы замечательная мама!!!
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Диагностировали аутизм в Магадане. В пятилентнем возрасте меня вызвала в детсад на беседу психолог и сообщила, что у мальчика проблемы с общением, предупредила, что скоро в садике МПЭК, и чтобы я не удивлялась их выводам. На комиссии мне сказали, что сына ждет инвалидность, и глядя на меня :m0: сказали, что мама пока к этому не готова, но со временем поймете. Я помчалась в поликлинику к психиатру, диагностировали гидроцефалию и ЗПР. Психиатр мне объяснила, что дает направление в Москву в Реабилитационный центр «Детство», дала прочитать книжку про аутизм и велела оформить инвалидность, пока ждали из Москвы вызов, так как инвалиды там бесплатно. Я сейчас, когда читаю характеристики того времени, удивляюсь, как я ничего не замечала! Интернета тогда у нас не было. Парнишечка говорил о себе во втором лице с вопросительной интонацией, в глаза не смотрел, на вопросы не отвечал. Конечно, он вел себя как 100% аутист, но характер у него покладистый и я не имела с его упрямством больших проблем. У меня характер тоже мягкий, и мы всегда с сыном ладили. Например, он до 7 лет ездил в автомобилях, в самолетах, в поездах только стоя (пока без сил на пол не свалится) и я не парилась вопросом, почему. Мы ездили в «Детство» два раза. В 2002г и в 2003г. В 2002 г Егора не взяли в первый класс и на этой почве у меня начались проблемы с мужем. :18: В 2004г мы развелись и я перебралась к родителям в Ленинградскую обл. Из-за всех этих поездок-переездок он учился три раза в первом классе:в Магадане «Особый ребенок»-там ничему не учили, просто проводили время и даже тетрадки у него не было, а так как он писал огромными печатными буквами, я возила его к репетитору, которая перевела его на письменные буквы, научила решать примеры. Потом в Ленобласти Егор полгода учился индивидуально у учительницы начальных классов в обычной средней школе. Потом мы в Питере прошли МПЭК и он снова пошел в первый класс, но уже в коррекционную школу 8 вида на индивидуальное обучение. Он закончил 9 классов 8 вида на индивидуалке. Правда, я неугомонная мамаша, и тут не успокаивалась. В 7 класс он перешел в другую школу, я искала где лучше. Ведь в 5-6 классах был только один учитель, который со временем перестал даже домашку задавать. В другой школе по каждому предмету был отдельный учитель и нагрузка от этого увеличилась. Жалею только, что со всеми этими переездами спортом сын вообще не занимался, да и не брал его никто. Индивидуального тренера попробуй найди! Я его пихала, то к репетитору по музыке, то к художнику, три года на английский возила. Недавно занялся было танцем, но репетиторша плавно в пространстве где-то растворилась. Опять надо мне хореографа для него искать. Пока я на это не сконцентрируюсь никак, но собираюсь… :26:
  • Что-то все же есть…
    Диагноз аустический спектр, аутизм это тяжелая уже форма .
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 9 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>