Сегодня на форуме ИнваМама: 14/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Полина В., 1 год (День рождения: июль 2011)
    В СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Что-то все же есть…
    а я вот переживаю за массаж, думаю не выйдет, наверно, ничего, нам невролог сказала пальчики массировать, так я не могу совсем, потому что, Кириллу видимо не нравится, он терпит мин 3 и потом руки прячет и убирает, а если настаиваю, так до скандала, раньше я даже спинку ему погладить не могла, выгибался дугой весь, сейчас минут 5 могу иногда…. массаж делали, только грудному, в 3 мес., потом было не возможно….
  • Всем привет!!!
    Сегодня ходили к остеопату второй раз. Не уверена что она нам поможет, да и денег прям скажем очень не хватает на все это дело. Но вот малой не орал в этот раз, так пару раз пискнул, ну и ее руки с головы снял, но прям герой по сравнению с прошлым разом. В общем довольна. А еще я тут позавчера ногти малому подстригла на руках и ногах САМА без папы. На руках уже удавалась под мульт подстрич, но чтоб на ногах, да никогда. Вот правда приходилось ему его руки под его же ноги засунуть, а то пытался забрать ножницы и убрать их подальше, но я уговорила кое как, несколько ногтей подстригла быстро даже. Он не орал, даже не пискнул, мульт смотрел и пытался руки вытащить. :yahoo: Не знаю прокатит ли в следующий раз такое дело, но будем пытаться.
    А вот с мытьем головы… Вчера его купали, стаял ногомами в воде топал, я ему показала и ему понравилось))) Ну и думаю что нравится ему мыло кусковое, оно же такое скользкое))) Намылила его, смеялся, а потом случайно сам себе в глаз рукой попал и тут началось :116: В общем что голову мы мыли под вопли уже и так ясно. :14:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    SvetaGolovach, вот такие анализы (взяты с сайта ЛОР НИИ), но Вы еще уточните….
    Для ребенка:
    Анализ крови клинический, тромбоциты, время свертываемости, длительность кровотечения — действителен 7 дней;
    Анализ крови на АЛТ (натощак) – действителен 10 дней;
    Маркеры гепатитов В и С, Форма №50 (ВИЧ) — действительны 1 месяц;
    Биохимия крови: глюкоза, билирубин, креатинин, протромбиновый индекс, АПТВ, группа крови и резус фактор – действительны 30 дней;
    Общий анализ мочи – действителен 7 дней;
    Соскоб на энтеробиоз – действителен 30 дней;
    ЭКГ с расшифровкой – 1 месяц;
    Справка от педиатра о перенесенных заболеваниях, прививках – действительна 2 недели;
    Справка от стоматолога о санации полости рта.
    Эпид. справа об отсутствии карантина по месту жительства и в детском учреждении с указанием дня последнего посещения – действительна 24 часа до госпитализации (отъезда), выдается педиатром в поликлинике.
    При наличии сопутствующей патологии – заключения соответствующих специалистов, если было рекомендовано ранее – УЗИ сердца, заключение кардиолога.
    Иметь на руках амбулаторную карту ребенка.
    Все анализы должны быть с печатью учреждения, выполнившего их.
    Для регионов Средней Азии и Кавказа – кровь на малярию и брюшной тиф.

    Госпитализация матери по уходу (или другого родственника при наличии нотариального согласия матери) возможна при наличии анализов – RW, маркеров гепатитов В и С (1 месяц), АЛТ (10 дней), ФЛГ грудной клетки (1 год), справки от терапевта о возможности нахождения в стационаре по уходу за ребенком.

  • Подруга инвамама — прошу совета!
    У меня ни один человек из круга общения не выпал, а с моими тремя подругами даже как-то крепче, теснее отношения стали. Скорее, круг общения расширился, туда и мамочки с подобными нашей проблемами вошли, и вы, мои дорогие девочки на форуме.
    Хотя, отдаю должное моим подругам, наверное, я первые года три была невыносима со своими рассуждениями о природе аутизма и методах реабилитации… :s2: Но у нас всегда была масса тем для общения: литература, история, педагогика, да и просто чисто женские сплетни. :s1: И потом, ведь у моих друзей не пропали проблемы, когда у меня появился особенный ребенок, и их тоже нужно выслушать и поддержать.
    Из болезненного: мне было больно смотреть на чужих детей, например, когда к нам в музей экскурсия приходит их первых классов, и я вижу, какие детки любопытные, глазки у них горят, и вспоминаю, какой Илюха в принципе равнодушный к тому, что его не интересует.. :l4:. Детей своих знакомых почему-то болезненно никогда не воспринимала.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ шесть = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>