Сегодня на форуме ИнваМама: 13/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    vedmo4ka22 обалдеть красотка какая! Прям дама настоящая в мехах!
  • Что-то все же есть…
    shuba, да. обычно сам и дает. многие гомеопаты предпочитают закупаться в определенных местах.
  • Заяц ЗАЯН
    Девочки, спасибо за поддержку! Уж не знаю, кого в нашей семье нужно лечить в первую очередь.
    Позавчера вылезло чудо, которое пугало моего ребенка: большущий черный жук с крыльями, все, как положено, я сама чуть не обкекалась. А я, дурында, передумала все, что можно (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог). Мы пьем Атаракс, реально успокаивает, просто до этого Фенибут и Тералиджен назначали (если честно, не холодно, не жарко, жалко печень), и так наша Кеппра конкретно сажает печень, а еще сверху кучу назначают лекарств.
    Девоньки, вы уж простите меня, что истерю и паникую, просто за 5 лет столько пережила, да вы наверное и сами знаете. Самое запоминающееся случилось где-то в 2010. Мы только переехали в новую квартиру на 11 этаже, такие все счастливые, а мальчик наш гиперактивный залез на подоконник, открыл окно и стоял так, смотрел вниз на машинки (дом вдоль дороги стоит). Я была в другой комнате и как будто почувствовала, захожу, а он стоит, ветерочек волосенки колышет, у меня ноги стали ватными, я не знаю, сколько простояла так, потом по-тихоньку подошла и закрыла окно.
  • Подруга инвамама — прошу совета!
    У меня есть одна подружка. Ее дочка выросла на моих глазах. У дочки ДЦП. Но мы подружились вовсе не поэтому. У нас много общих интересов по-женски. Разные тряпочки, магазинчики, бухгалтерши мы обе. А дети у нас, хоть и оба инвалиды, но совершенно с разными диагнозами и наши с подружкой разговоры о детях не к их болезням сводятся, а как у здоровых-всё больше по воспитанию, по учебе и т. п. А еще по-моему, все родители аутистов тоже становятся аутистами и даже нуждаются в помощи прфессиональных психологов. И у Вашей подруги тоже есть психологическая проблема, которая со временем уменьшится. Просто вы долго не общались, и теперь ей тяжело вернуться к прежнему восприятию. После всего пережитого ей трудно возвращаться к прошлой жизни, а Вы у нее асоциируетесь с прошлым. Дайте ей время, а пока поплотнее общайтесь с девочкой, пока мама не оттает.
  • аутизм
    Мой сын тоже всегда боялся разных прикосновений. Мой папа стал перегораживать своей крупной фигурой выход в дверях. Сначала Егор нервничал, отскакивал, кричал, просил его выпустить. Никакие веселые уговоры не помогали-не верил. Постепенно через несколько дней стал с опаской протискиваться, потом уже с радостью на коленках проползал под ногами. Когда для ребенка это превратилось в веселую игру, после этого только он постепенно стал позволять своему дедушке до себя дотронуться, обнять. А раньше позволял только за руку себя вести.
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Еще хохма: У Егора всегда проблемы покушать с кем-то за столом за компанию. Любит в одиночестве питаться. Если заставляем, может с нами поесть, а потом, когда все из кухни уходят, возвращается и снова ест в одиночестве приспокойненько. Так вот, однажды, мой папа прикололся. Начал в его сторону все продукты пододвигать по столу со словами:» Это всё тебе, и это, и это. Ты один за столом, я есть не буду, просто на кухне в сторонке тихо поприсутствую». Егор строго оглядел придвинутые к нему ВСЕ тарелки, выудил из них одну маленькую пиалку с остатками капусты и серьезно ответил: «Салат не надо».
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Ada пишет:

    Как приятно когда наши детки нам помогают!

    Мы своего называем «Гоша-проездной». У него льготная карточка на транспорт. Вчера у него было путешествие:из мастерских ко мне на работу-в Ленобласть к бабушке-потом к дяде. Документы перевозил. Весь день в пути был. И что бы мы без него делали! Всем пришлось бы сорваться и встречаться вместе где-нибудь в центре Питера, ведь расстояния у нас не малые. :n9:

  • Моя девочка с моторной алалией
    Советую не сравнивать своего ребенка с общепринятыми нормами. Например, другие в его возрасте уже умеют…, а мой -нет. Особые дети развиваются по-особенному. В своем темпе и своим извилистым непостижимым путем. Поэтому с такими интереснее. Получайте удовольствие от нестандартного развития Вашего чада. :23:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Нам делали операцию тоже в 10месяцев, сейчас уже второй день как подключены, Можно приехать с почти готовыми анализами и тогда операцию назначать быстрей.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 5 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>