Сегодня на форуме ИнваМама: 24/10/2013

Обсуждения на форуме

  • Богдана. 24 апреля 2о13
    мамаКати,
    спасибо :D
  • Метод Томатиса
    Всем привет, делюсь с вами информацией, поскольку я знаю, что данная проблема всегда стоит очень остро! У моего ребёнка зрр. Перепробовали многое. Результаты были как и положительные, так и отрицательные. В итоге в интернете наткнулась на «метод Томатиса», прочитала много информации, но как то скептически отнеслась (ну к примеру вот как оно там работает {……… }, и не понятно как оно может помочь). Но вскоре моя коллега по работе просто настояла на том, Чтобы я отвела Сашу в центр. Закончив 2 курса сессии у ребёнка появился интерес к окружающему миру, он стал лучше понимать речь. Поэтому хочу всем посоветовать этот метод! И предлагаю всем, кто пользовался мотодом Томатиса отписаться в этой теме с отзывами.
  • Все беды от прививок???
    Ada пишет:

    привет!! выскажусь и я))
    да от прививок может развиваться аутизм-это факт…
    мое мнение -аутизм однозначно вещь врожденная-типо мутации гена, он может спать, но при каком то толчке-будь то прививка, болезнь, псих, нервный срыв-просыпается и начинает свое гиблое дело(((
    моя доча тоже с самого раннего детства была со странностями-но я как неопытная мама их не замечала.. у мамы я единственная (сын погиб при родах) -сравнивать не с чем-я была супер развитая…. а свекровь имеет трех детей, но я подозреваю уо у нее… об этом позже в своей теме..
    странности были в развитии именно психическом-не махала пока очень долго, и била ладушки и не играла на губах, пирамидку не собирала…. :s5: сильно была привязана ко мне с самого рождения-орала без меня(((
    как таковых откатов от прививок я не помню, переносили очень легко, но они явно спровоцировали аутичные черты(((
    сыну я не ставила никакие прививки-неонатолог в роддоме похвалила!!! к слову-она зав детским отделением областного роддома.. я думаю это о чем то говорит…

  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    Ломается всё, ничто не вечно, бывает купишь дешевую простенькую вещь, а она служит тебе верно и долго. А бывает дорогая ломается быстро. Тут не угадаешь, и смотря как пользуешься еще. У меня была мультиварка, самая простая, дешевая, минимум режимов, полтора года пользовалась без нареканий. Недавно купили новую, насмотрелись рекламы, начитались отзывов и решились. Т.к. захотелось и йогуртов натуральных и фритюра, и хлебопечку. И желательно в одном )))) Купили мы такую Ей оказалась мультиварка Редмонд м250. УУУХХХ, счастью моему нет предела. А старая мультяшка поехала жить на дачу. Между прочим тоже очень удобно.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Олежка, поздравляем! Поправляйтесь скорее!!!
  • Больное сердце матери
    Здравствуйте, Оля. Огромное вам спасибо за поддержку. Именно для этого я посещаю этот сайт, а именно нужно слышать тех, кто знает что это за боль и труд. Проще всего осуждать кого-то. Но никто не сделает мне больнее, чем я сама. Ситуация тупиковая. Но я должна жить, ведь есть еще старшая дочь. Понимаете? Но самое страшное-это увидеть своего ребенка. Когда в самом начале звонила по больницам, потом в дом малютки, то там мед. персонал видимо по голосу понимал, что мне приезжать не нужно. Говорили, что боятся моей смерти прямо там, у них. Муж ездил с памперсами и различными принадлежностями, его не пускали (между нами 300км). Да он и сам, я думаю, боится. Я после реанимации род. дома малыша не видела. Говорили, что жизнеспособен только на половину. Думаю, что приеду и не смогу уже уехать. Оля, простите, а ваши два малыша разного возраста? Говорят, что «бомба не падает дважды в одну воронку». Неужели Господь послал эту боль вам дважды? :sorry:
  • моя Радость!
    всем привет! были сегодня в спецсаду-там в группе моя Рада единственная девочка… не знаю хорошо это или плохо, -но она одна)))
    была там всего час, завтра тоже на час, потом может на 2-3 часа попробуем…
    тяжело вставать всем и по пробкам ехать, но деваться некуда… видела подготовительную группу некоторых деток-говорят, видела даунят и с дцп детей, аутистов не разглядела, хотя была одна девочка из подготовки-она махала руками — на вид олегофрен((( так больно смотреть на таких детей… слезы щипят глаза мне(((
    вчера еле уложила Раду, она спала днем перед развивалками, на занятмх зато была добра и почти все повторяла, но вечером устроила истерику-бурно играла и отказывалась тихо играть, я ругала ее и в итоге я сорвалась-отшлепала ее,… она кричала специально еще громче потом, я даже рот ей закрывала(((((( плохая я мать, не могу держать себя у руках-но просто сил нет, в час ночи если проснулся бы малыш, то до утра б точно-не уснул бы уже-сбился б график его…. я ее успокоила приемом, который психолог советовал и помирились-сказали друг другу люблю и уснули…. грызу себя за это.. я плохая(
  • ВИЧ и малышка
    Oksa пишет:

    почитала, всплакнула….. как порой не справедлива жизнь…… для чего все эти беды сваливаются…. наверно для прояснения и осознания … наверно чтоб мы жизнь научились ценить… чтоб ценности искали в высоком и сокровенном. ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ И КРЕПКАЯ СЕМЬЯ, ВЫ СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ…. ДАЙ, БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ !!!!!!!!!!!

  • Максим
    Насчет рисполепта. Я дала ребенку, чтобы сгладить проявления излишней возбудимости, истеричности и агрессии к другим. А не чтобы вылечить или развить ребенка. В 8 лет и в школе, где никто не будет заморачиваться и искать причину возбуждения, чтобы сгладить ее другими способами. Сказать, что препарат помогает на все 100% не могу. К начальным дозам (у нас) возникает быстрое привыкание и эффекта торможения не чувствуется, хотя первые 3 недели действовало очень неплохо. Чуть повышаешь дозу «зависает» с пустым взглядом. Через 3-4 недели от начала приема появился волчий аппетит, контролирую вес. Пробовала не давать на выходных — вижу реакцию отмены, сразу слезы и истерики. Сейчас параллельно ввела Валерианахель. Буду пробовать заместить им Рисполепт.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>