Сегодня на форуме ИнваМама: 20/10/2013

Обсуждения на форуме

  • я здесь новенькая
    Всем здравствуйте…. Я здесь новенькая….. Уже очень много интересного нашла на этом форуме… только безумно жаль, что живу в глуши и не думаю, что когда нибудь смогу приехать в одну из клиник со своей дочерью.
  • Все беды от прививок???
    Зарина у тебя он ещё и с обменными нарушениями же, а это тоже противопоказание. И реакция у вас оооочень типичная, на мой взгляд, для таких случаев (очень много похожих историй читала).

    у нас вроде явных никаких не вылезло, и мы их ставили с противосудорожным и антигистамииным (неделя до и после), НСГ до их начала повторно сделали — норма была. Но сейчас я бы не стала их делать до года точняк. Тогда всех на садике брали, ведь не говорили же с…. и, что без прививок дети так же идут!

  • У нашего Ижевода сегодня День рождения
    Максим, с днём рождения! всех благ и приятностей! :s10: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
  • НЕУЛЕПТИЛ
    живчик это чистое ИМХО — но как-то в вашем возрасте 2 препарата … жестковато… А на одном рисполепте или сонапаксе не уходит?
    ка
    Нам в 4 года врач неулептил назначала (по 2 капли 2 раза в день, начинали с 1 капли, постепенно прибавляли, чуть больше 3 недель пил), у нашего лишняя активность и расторможка ушла. Был избыточно сонлив дня 4 первых, потом ушло это, а режим его работал прям идеально это время.
    На смаом деле, каплями удобно, нифига не передозируешь. Более того, можно и дробные дозы делать (полторы капли — налил шприцом воды 2 мл, капнул 3 капли, размешал, отмерял оттуда половинный объём — в 1 мл как раз и будет полторы капли :s2: ). А так… дозатором капала нужное количество капель в воду ( небольшой объём), размешивала и давала глотнуть и потом запить чем-то быстро (он горький очень, я пробовала вкус). Если мне казалось, что накапала неправильно или перекапала — просто выливала и заново капала точно. Флакон там большой — я из него отливала потом, иногда назначают кому-нибудь разово, не покупать же эту бадью.
    Со всеми лекартсвами и НЛ не исключение, всегда надо очень осторожно, отлеживая реакцию. Неулептил может дать понижение давления (было). Нам в Мск назанчили в 8 рисполепт+неулептил (этот 1-2 капли в дважды день) на постоянный приём. Ну, попробовали мы «лечение» от столичных докторов. Месяца через 3 у нас дало это — кожные проблемы, сильная реакция была, зуд ило полгруди снимали супрастином, падение давления на неулептиле, чуть не до обморока на перепаде погоды, и пара эпизодов энуреза до кучи. Отменили здесь с врачом всё это, и постоянно на лекарствах таких не сидит, хоть и принаем при необходимости.
    Тот же неулептил мы в стационаре с ухом лежа позже пили неделю — там, кроме самого нашего уха, мы ещё и в коридоре лежали, надо было как-то убрать реакцию на внешние раздражители, их-то сами, раздражители, убрать было никак… Домой приехали, убрали лекарство.

  • моя Радость!
    Зарина да, действтительно, педиатр им попала супер! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    Аутизм -не аутизм, но ранниние признаки нарушения развития видны и до года. А зная проблемы, искать решения куда проще, чем как мы, вспепую.
    Даже мамы, у кого проблемный не первый уже ребёнок не всё могли заметить (ну мы ж с ними каждый день, человек ко всему привыкает!). С нашими первыми или едиственными — ещё хуже. У моего некоторые моменты подруга заметила (у неё гиперактивный был) после 2 лет наших. Что уж про меня говорить…. Это сейчас я знаю, чем ГА от нашей активности дурной отличалась, вижу разницу. — Мне казалось, что мой очень похох на ее сына по поведению.
  • Клиника Альбрехта
    Карина86 ну так то да… питание ОЧЕНЬ однообразное. На второе детям каждый день пюре и варенная измельченная курица. Разнообразия хочется и детям, да и маме. Нас курица-гриль спасала и отдел готовой еды в Сезоне. Я там брала и рыбу, и котлеты, и мясо… сама ела, Даше чуток давала тоже, хоть это и хулиганство конечно))))))))))
  • Грудное вскамливание
    У мамочки не хватает молока? С этой бедой можно справится!

    Материнское молоко – это единственный и уникальный источник питания для младенцев. Оно легко усваивается, имеет определенную температуру, а состав способен изменяться в зависимости от возраста ребенка.

    Кормление грудью — это своего рода иммунизация малыша, так как материнское молоко содержит вещества, которые защищают организм ребенка от инфекционных и вирусных заболеваний, желудочно-кишечных расстройств и проблем со сном.

    Только 1-2% женщин по медицинским показаниям не могут кормить грудью. Наладить грудное вскармливание возможно даже после небольшого перерыва, ведь чем чаще прикладываешь ребенка к груди, тем больше сигналов поступает в мозг и тем больше вырабатывается гормона — пролактина.

    Если молока не вырабатывается достаточное количество, помогут простые, но эффективные способы:

    1) Частые прикладывания ночью.
    Выработка гормона, отвечающего за поступление грудного молока, наиболее активно происходит ночью в период с 2 до 8 часов. Поэтому желательно организовать совместный сон с ребенком, хотя бы на первое время, чтобы давать грудь при малейшем плаче.

    2) Кормление не по часам, а по требованию.
    Чем чаще ребенок прикладывается к груди, тем больше молока вырабатывается по потребности.

    3) Дневной сон, спокойная обстановка, исключение нервных переживаний, полноценное питание с обилием овощей и фруктов.

    4) Контрастный душ и массаж груди.

    5) Обильное питье. Количество употребляемой жидкости должно быть в несколько раз больше принятой нормы.

    6) Употребление фенхелевого чая.
    1 ст. ложку семян фенхеля (или укропа) залить стаканом кипящей воды, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день либо по 1 ст. ложке 6 раз в день.

    Аналогичным образом можно приготовить чай из аниса, который принимается по 2 ст. ложки 3-4 раза в день.

  • О мамах, папах, детях и их взаимоотношениях
    Время рождения и особенности характера.

    С 24.00 до 2.00
    рождаются самые любознательные и пытливые люди.

    С 2.00 до 4.00
    рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.

    С 4.00 до 6.00
    рождаются личности с «пионерскими» наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.

    С 6.00 до 8.00
    рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.

    С 8.00 до 10.00
    рождаются гуманисты и обаяшки.

    С 10.00 до 12.00
    рождаются честолюбцы и карьеристы

    С 12.00 до 14.00
    рождаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.

    С 14.00 до 16.00
    рождаются любители трудностей и смуты.

    С 16.00 до 18.00
    рождаются миротворцы и добряки.

    С 18.00 до 20.00
    рождаются сильные духом.

    С 20.00 до 22.00
    рождаются «звездные» личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.

    С 22.00 до 24.00
    рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

    Конечно, все мы знаем, что от времени рождения не зависит характер человека, а от воспитания и принятия правильных решений в жизни! Но все же…

  • Аутизм или всё наладится?
    Irishka777зшбро пожаловать!
    Ваша история очень похожп на нашу 2 года назад… Только мой не играл в игрушки как с ними играть надо, а стремление к порядку у нас пояивлось несколько позже, годам к 3,5. Вы не бойтесь пробовать давать ребенкуу препараты, если конечно это не тяделые психотропные препараты. Лекарства (некоторые, подбор индивидуален) вместе с занятиями дают хороший эффект.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + восемь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>