Сегодня на форуме ИнваМама: 11/10/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Екатерина_27 Здравствуйте! Расскажите вы инвалидность оформили уже? какое нибудь решение проблемы с ручкой предложили вам врачи???
  • История Ирины
    Ирина привет, защла, вот, почитала.. пиши дальше)) :s2: :thumbup:
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    МамаРиты, и правда ведьма)))) я во время бер поправилась на 22 кг. и еще до сих пор 8 лишних никак не скину, чтобы хотя бы в прежний вес вернуться )
  • Работа
    Я не собираюсь на работу. Хочу родить второго ребенка. Во-первых, чтобы помогать и поддерживать дочь с аплазией, а во-вторых, у меня самой 3 сестры, считаю, что один ребенок — это скучно :) Но это в планах.
    Когда дочке будет 3 года, собираюсь отдать ее в сад. Считаю, что социализация очень важна. Детский сад — это некая школа жизни, которая учит ребека общению.
  • Данюша
    masesa, :n4:
    Сегодня после школы попробуем :thumbup:
  • Неговорящие аутисты
    Ира,

    По вашему описанию у меня сложилось впечатление что у Вашего ребёнка и учительницы нет контакта… нет отношений достаточно доверительных, чтобы заниматься… а отношения — это то, с чего надо начинать… без них у ребёнка просто нет желания совместно чем-то заниматься и подражать человеку…

    Давайте попробуем что-нибудь сделать… я имею ввиду чтобы этим занялись Вы с ребёнком, а не кто-то другой…

    То, что ребёнок психует если не получается — это очень хорошая реакция! И ребёнок не психопат — такая реакция говорит о том что её волнует результат — это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
    Не зацикливайтесь на конфетах… пробуйте что-то ещё… другие банки…(даже прозрачные они или нет — может играть роль)… матрёшки — тоже навык открывания/закрывания…
    Телефон… что именно нравится? Кнопки? Звук? У меня Даня тоже обожает кнопки и музыкальные игрушки… детский синтезатор… автобус с буквами, цифрами и мелодиями, игрушечные телефоны,… детские компьютеры с обучением букваи м цифрам… и электронные плакаты на стенку с алфавитом и стишками — меня спасали просто, когда он хотел повторять раз за разом одно и то же, а у меня уже просто сил не было — по моему вообще не заменимые вещи, т.к. они абсолютно предсказуемые для ребёнка и достаточно вовремя батарейки менять.

    Расскажите немножко о дочке… что она любит… попробуем вместе придумать для неё игры, опробуете :n4:
    Я знаю иногда просто фантазия заканчивается… я в этом случае брала из библиотеки сборник игр для детей и читала, подбирала, модифицировала под интересы сына.

  • мой ёжик-Женечка
    МамаЕжика Ёжик :spartak: А мама-то какая! Молоденькая, хорошенькая :m5:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Ula, тогда Вам нужно только время…. Еще, может, с логопедом стоит проконсультироваться на предмет дизартрии… У нас тоже такая проблема есть… Но, все решаемо! Так что наберитесь терпения, все будет хорошо!
  • Максим
    Саша, приветствую. Максим еще малыш. У вас с ним все впереди. Мой сын в 4,5 был тоже очень сложный (только речь уже была). Но дальше занятия-занятия-занятия… Психолог-нейропсихолог-логопед-дефектолог. И сами дома. И все потихоньку пойдет в гору. От Вас недалеко есть «МиР», центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков. Максима должны туда принять по месту жительства. Адрес: Москва, улица Большая Набережная, 13 Телефон: 8 (495) 491-13-83
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>