Сегодня на форуме ИнваМама: 09/10/2013

Обсуждения на форуме

  • Разное
    В школе задали нарисовать рисунок к стихотворению «У Лукоморья дуб зелёный». Сделано. Только вот ребёнок вместо того, чтобы нарисовать что-то конкретное, постарался вместить весь стих на листок.
    Вот в середине рисунка стоит этот самый зелёный дуб. Только на картинке он был дубком, маленьким. Цепь цвета лимона. Рядом с деревом кот учёный, в очках, разумеется. Русалка внушительных размеров сидит на ветвях и неясно, как тонкие веточки дуба её держат. На втором плане на земле какие-то непонятные просветы с более тёмными пятнами. Ребёнок сказал, что это следы невиданных зверей. А зелёный гномик, что сидел рядом, оказывается, Леший.
    С другой стороны на заднем фоне стоит избушка на курьих ногах. На совсем дальнем плане ходят тридцать витязей, которые были нарисованы палочками-точками. В небе какой-то старик с бородой несёт за ногу человека, который больше бородатого дедушки раза в два — колдун несет богатыря, как потом выяснилось. Но самый «блеск» был нарисован около дубка: летал там странный шар яркого синего цвета с тремя дырками, которые были глазами и ртом. На очередной вопрос «а это что такое? » ребёнок возмущённо (мол, как тут не узнать) пояснил:
    — Это же русский дух!
    «Там русский дух… там Русью пахнет… »

  • Мария Д., 4 года 4 мес (апрель 2009 г.р.)
    Летом в Реабилитационном центре.

    Маша была увлечена сбором яблок, их в этом году огромное количество, наелись все, даже коровы, лошади, овцы и кролики на ферме.

    Узнавала много нового

    Постоянно рядом была заботливая няня

    Лето быстро закнчилось, не порадовав нас даже Бабьем летом… Машуля вернулась в Детский дом… Повторится ли эта сказка снова?

    Так хочется верить, что такими сказочными и интересными будут не только лето, но и осень, зима и весна. Ведь каждое время красиво и интересно по-своему… Но Маша сможет это узнать, только если за ней приедет МАМА и увезет ее из этих стен, которые закрывают этот мир от Маши….

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Devotee, возможно Вы и правы.
    Я же я говорю о тех детках, которые в СА слышат только громкие бытовые звуки и у которых нет разборчивости речи. Если представить такого ребенка прооперированного в 1 год и к полутора годам уже прошедшего первые шаги реабилитации и его же, проносившего до полутора лет (это в лучшем случае) СА, и только после этого прооперированного, как Вы считаете, к 2м годам в каком случае показатели реабилитации будут лучше?
  • Аномалия развития левой кисти
    Про горшок, ложку и чашку в отделе образования сказали. Но я думаю — это пожелание, не требование. Конечно учиться будем, но как пойдет, так и пойдет.
  • Работа
    Полностью согласна с Ижеводом. Только бывает еще и необходимость рано выйти на работу. Я выйду на работу, моей дочке будет 1 год и месяц. С Викой будет сидеть бабушка. А в 1,5 года пойдем в садик. Думаю в сад чем раньше, тем лучше для ребенка. Я согласна, что ребенку, безусловно, лучше с мамой. Но все время с мамой ребенок быть не может. Потом проблемы с общением с другими детьми, да и взрослыми возникают.
  • мой ёжик-Женечка
    Оксана*** ваш мальчик большая умничка! он выжил вопреки всем прогнозам :spartak: он обязательно будет развиваться и радовать вас своими успехами, надо только помочь ему в этом! Без семьи и любви нашим деткам приходится очень тяжело, в детдомах они никому не нужны и ими никто не занимается((( Здоровья вашему малышу, а вам сил и терпения :m5:
  • Грудное вскамливание
    Здравствуйте! Я кормила Вику до 8,5 месяцев. Потом перестала. У Вики аллергия, я почти ничего не ела, кроме капусты, мяса и гречи. Вика ночью просыпалась через полчаса, требовала грудь. Истощение как физическое так и моральное у меня было. Скорую вызывали несколько раз мне. Так и перестала. А молока было много, можно было бы и сейчас кормить. Зато, как перестала давать грудь, Вика спит с 9 и до 7. Если зубы не беспокоят, то не просыпается. И стала есть все подряд. Сейчас ест все кроме молочных продуктов, на них у нас аллергия. Ни чего не перетираю, не толку. Все жует сама. И у нее никаких проблем, что мама не дала грудь не было. Как будто и не кормила 8,5 месяцев. В это время они быстро забывают.
  • Ищу родителей детей с проблемами конечностей в Москв
    Evelina привет! :117: И мы в Отрадном живем, Алтуфьевское шоссе.
  • Госпитализация в институт Турнера СПБ
    strelka спасибо) у нас пока только 4 заба, верхние только вылезли. Мы к нервопатологу ходили каждый месяц с 3х мес. из-за патологии наверное. Так что я думаю, сходить на консультацию не помешает. Рита у меня села в 6, поползла в 6,5 в альбрехта перед операцией)) встала в кроватке в без недели 8, потом через пару недель ходить стала вдоль опоры. Ну так и до сих пор, сама пока не пошла.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>