Сегодня на форуме ИнваМама: 24/09/2013

Обсуждения на форуме

  • мой ёжик-Женечка
    МамаЕжика Олеся, здравствуйте :m8: Я в восторге от вашего сынули! Он — просто звезда :yahoo: Вы — замечательная мама :m5: Я рада познакомиться. Меня зовут Света, у меня есть старший сын Никита, ему 13 и у него оперированный в два года ВПС — ДМПП. И еще у меня недавно появилась малышка Катюша. Левой ручки до локтя нет. Мы не унываем, будем делать все, что возможно в нашем случае. Чего и вам всячески желаем!
  • Аномалия развития левой кисти
    Ленусик, всему своё время, придёт время и дочка сама научится. Видимо пока ещё время не пришло.
  • 3D печать протезов
    Дочке 5 лет, нет правой кисти, интересные у вас задумки, или надо деток постарше?
  • Клиника Альбрехта
    МамаАнюткипластиковые, не переживайте :s2:
  • реабилитация ДЦП — октябрь
    Всем Доброго времени суток!
    Набераем группу на реабилитацию на октябрь месяц. группа ограниченна по возрасту от 14 и до 40 лет. 1 группа и 2 группа(3 степень) инвалидности. г.Москва, желательно ЗАО.
    подробности по телефону (495) 507-35-42. Антон
  • Моя Варюшка
    Спасибо, уже лучше. Завтра в больницу за справкой и в сад. С путевкой все вроде решилось — едем, как и раньше, через минздрав. Это все наш новый невролог напутала — отправила в ФСС. Едем в наш местный реацентр — в Саяногорск.
    На работе коллега дала телефончик нейрохирурга из Новосиба. Она разговаривала с хирургом про нашу Варю, так вот нам предлагают съездить в Новосибирск на консультацию. А вообще намекают на операцию на головном мозге (шунты что ли ставить???). Прямо дилемма…
  • Аутизм у детей
    ира с пишет:

    Хотя по сути это действительно какое-то возбуждение может наступать у ребенка:в мозге, в каком-то месте «загорается лампочка», потушить(ослабить) которую могут нейролептики. Я уже «сравниваю» с эпилепсией:у них приступы(что-то их провоцирует тоже наверно и «лампочка»у них рядом с мышечными центрами) и у аутистов приступы психопатии(истерики или в другом виде)

    да, я тоже пришла к похожим выводам. Не скажу, что всегда и всем НЛ необходим — но бывают ситуации, когда всё-таки лучше гасить…
    кстати, у сына на ЭЭГ всегда идёт (особенно много в раннеем возрасте было) хаотической активности, разрядов. Они не эпи, не пароксизмы — но они есть…
    я это представляю примерно, как ток обшивку пробивает, «искрит» короче.

  • я здесь новенькая
    :m8:
    у нашего сына аутизм, но немного другой, на базе раннего орг. повреждения мозга.

    а вот то, как у вас было у сына моей подруги — ребёнок начинал говорить, коммуникабельный — но в полтора года укусил клещ, оказался — боррелиозный. Распознали рано, лечили — но речь пострадала, замолчал.
    А почему вам поставили именно аутизм?
    Я не врач, но вот как-то… Если тольк речь пропала — это, скорее, афазия, причём она бывает как моторной, так и сенсорной.
    Поведение у вас как? Много особенностей? Коммуникабельность как?

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    SvetaGolovach, да отправляли от них это сплошная доиловка денег, необходимо было приобрести аппараты за 70т оба и настраивать каждую неделю, смысла я в этом не вижу, недавно я писала что носим КИ (правое) и СА(левое) одновременно, но сейчас уже месяц как отказались от СА и они валяются без дела и требуют ремонта, столько денег ушло, а могли быть и меньше затраты. А ребенок Ирину врача ещё переносила, Владимира Евгеньевича нет и многие недовольны им о новинках надо допытывать, вечно его где-то носит, единственно бесплатно настраивал СА и КИ
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>