Сегодня на форуме ИнваМама: 14/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Православные посты
    Дорогие друзья, поздравляем всех с началом УСПЕНСКОГО ПОСТА! Божьей помощи на пост, душеполезных трудов!

  • и счастье, и страх
    Наталечка пишет:

    И вот тихонько делюсь радостью: срок — две недельки. Но только, когда узнала, вместе с радостью пришел страх, сама даже не понимаю, чего именно боюсь.

    Я когда забеременела третьим, у меня тоже был страх, некоторые здесь помнят наверное как я их донимала), но когда меня отправили в РКБ г. Казань к генетику, я поехала, но по приезду подумала зачем я здесь сижу? думаю если будет какая-то преграда, то разворачиваюсь и уезжаю, но как на зло, то талон свободный появился, в итоге я не пошла делать узи у них, просто на словах поговорила с врачом, он сказал если у вас по мужской линии, не у кого нет такой болезни, то типа все в порядке, мне было этого достаточно чтобы отчитаться в женской консультации, а с мужем мы решили рожать по любому. Я ходила в церковь, соборовалась и меня это успокаивало)

  • Микроцефалия
    Макс_М, :m8: :m8: :m8:
  • На минутку
    Катенька, вот с такими чувствами, с таким настроением на сто двадцать лет вперёд. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

    БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assa спасибо :121:
  • Нетрадиционные способы лечения эпилепсии.
    Alena2010, ЭЭГ это проводки к голове.
    А МРТ посмотреть возможные причины эпилепсии. Исключить опухоль, кисту и тп. В вашем случае значит есть другие причины.
  • советы начинающему дачнику
    припёрли мы кучу лука (этот из севка, а шалот (семейный) мы уже давно перетащили домой досыхать). Мама эксплуатировала детский труд :s2: — большую часть запихала в Женькин рюкзак, ему полезно с нагрузкой ходить :s4: (да-да-да! :s2: — ортопед сказал, между прочим… вот я с чистой совестью и… :m9: :s11: ). Ну к этому, что не вместилось в рюкзаки — ещё по сумке в зубы получилось.
    выдрала помидорные кусты почти все — они почти в грунте, только нетканка сверху, уже какие-то бяки на листьях-плодах, не стала ждать, пока сильно будет.
    Чувствуется приближение осени — вроде и тепло, и солнышко светит -а плодов стало меньше завязываться, портятся, пятна гнили есть.
    Начали перерывать клубничные грядки старые, остатки (4, было — о ужас!!! — 10!!! а она как дернина, даже хуже), перекапывать освободившееся.
    Земля сухая всё ещё. в субботу ливень был сильный, и в воскресенье, и вчера — всё впиталось без следа. Копнёшь, и видно, что вода ушла вся вглубь.
  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    Марише4ка все родители больного ребёнка после того, как узнают о проблемах, проходят несколько этапов формирования отношения к этой ситуации. Первый этап — это отрицание. Похоже, ващи родственники так на нём и застряли. Очень жаль малыша :-( . Ведь он растёт. И, судя по вашему описанию, ДЦП-то там не стольу крутой. И явно систематические занятия, общение со сверстниками на занятиях, в садике немало дали бы, ну и ребёнок бы куда адекватнее и был.

    Вот, кстати, чего я всегда боялась (думаю, даже избыточно) — что сын, моторно очень неловкий, не соразмеряющий усилия может причинить вред другому ребёнку, маленькому (он для своего возраста всегда был жирафиком у нас :s2: )

  • У дочки нет пальчиков
    Ksenia_V Да бабок полоумных развелось((( ужасть! Вот видишь, тоже ведь запомнилась эта чертовщина!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>