Сегодня на форуме ИнваМама: 23/07/2013

Обсуждения на форуме

  • Присьмо
    мамаКирюшки, и правильно сделали)))
    огромное спасибо создателю форума за то, что познакомил и объединил мамочек деток с особенностями…. что мы теперь не одиноки в своих бедах и радостях…. я, когда выписывалась из роддома, была в таком стрессе… я реально думала, что я единственная, кого коснулась такая беда… другие люди с телевизора и газет казались мне какими-то далекими, даже сказать мифическими…. а теперь я вижу, какое огромное количество деток со схожими с нами особенностями… эмоции, чувства, мысли здешних мамочек помогли мне справиться со своим депрессняком, и теперь я живу своим ребенком, а не своими страданиями и самопоеданиями)))))
  • Мультиварка. Когда нет времени готовить.
    Juliya, не знаю, у меня мультя уже 2 года и ни разу ничего не пригорело. Чашу не смазываю ничем никогда и масло редко-редко добавляю.
    Обычно продукты сами выделяют сок, если это мясо, рыба, овощи.

    Может, ты неправильно функции выбираешь?
    И подгорать может ещё, если используешь функции «жарка» и «выпечка»…

    Я очень довольна своей мультей, практически каждый день в ней что-нибудь готовлю.

    И ещё одно: всё таки надо иногда открывать и помешивать содержимое.

    Это из личного опыта.

  • какой сад лучше для аутенка?
    Как люди работают? Попросили второй памперс принести, одного типа не хватает. Я так понимаю запас штанов (5 шт) их не устраивает — лень на горшок садить, хотя с предыдущим воспитателем приносили домой максимум 3 пары, а то и не одного, сейчас 1-2 но при наличии 2 памперсов. Эти удобные штучки даю только для того чтобы он спал в саду спокойней — не просыпался.
  • Златовласый ангел
    Как избавиться от боязни нового. У нас огромная проблема появилась месяца полтора назад. В машину садимся нормально, вытаскиваем с истерикой, куда-то пойти — беда, не говорю уже о помещении. На днях ездили на озеро, такой концерт устроил — вытаскиваю он назад и так 30 мин, пришлось силой в воду нести — успокоился, на ноги поставила — он бегом в машину. Пробовала последовательность действий, времени надо вагон.
  • Мой Артемка.
    Не хотела обидеть, извини!!! АБА не для агресивных а методика работы с аутичными детьми. Возможно не всем подходит, но полезного там много. Я сама только начинаю, но в основном сплошная импровизация построенная на играх и прививание бытовых навыков. Приходиться наизнанку выворачиваться чтобы что элементарное объяснить, в глаза смотрю вроде понимает, а делает по своему. Девочки правы про подражание, мы своего даже к унитазу для представления водим — слава Богу мужиков хватает, нет-нет да пописаем.
    Мои тоже в саду безучастный, когда утренник просят прийти и забрать по раньше или посидеть с ним в зале. А на занятиях у нас свобода действий — не хочешь можешь не заниматься и это не только к нашему относится и к другим детям. Наступит время сам начнет. Другое дело индивидуальные занятия с дефектологом и прочими спецами, то здесь подход должен найти сам спец. Мне пришлось полтора месяца водить Илюшку сначала знакомиться с помещением потом постепенно появлялась сама дефектолог, и занятия у них до сих пор идут всего максимум 5 мин за весь час. Ничего со временем привыкнет. Понимаю что все дети разные, у вас боится воды, а у нашего боязнь новизны (просто пипец!!!)
  • Проблема с получением паспорта
    masesa их не то, что бы отменили (вкладыши о гражданстве)… Вместо отдельной бумажки на сидетельстве о рождении стали штамп ставить стали. А доки для этого штампа и его необходимость (паспорт и впрямь не дают без него) так и остались.
    мы и не оформляли его. До получения паспорта. Так сложилось, что ездили по России, за её предеклы ребь не выезжал. А тут у нас за почти 14 лет ни разу вопрос с гражданством не возникал. Вот для паспорта и оформили :s2: (очень надеялась, что может, вообще эту хрень отменят — ну кретинизм же! Ага, мама и папа, россияне — родили подданного США или Китая :s11: Сами меняли за этот период паспорта — никто не сомневается, что, мы граждане страны, вот только ребёнок сомнительный почему-то! Классический дебилизм из серии «Умом Россию не понять!» :s2: )
  • Как отвадить товарисщщщща)
    Когда посторонние такие, то можно отгородиться. А вот если близкие люди с наглостью, тогда как быть?
  • Наша Ева-королева
    masesa доброго времени! что значит плохую? Указала в характеристике о разбитой форточке?
    То что нам психиатр сказала, у нас имеет реальное подтверждение. Плохие или хорошие характеристики пока на нашу жизнь никак не влияют. А на этих деток и мне с трудом удается сдержаться. Они ломают у Евы игрушки, мальчик вообще пытается исподтишка пнуть или стукнуть. Он еще маленький и прогнозы ставить не в моих правилах, но Ева не такая. Она прямая и открытая. Вот и мне трудно уже привыкнуть к обычным деткам.
  • Рассуждения о Боге и вере вообще
    Подробнее здесь: {……… }
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ пять = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>