Сегодня на форуме ИнваМама: 22/07/2013

Обсуждения на форуме

  • Проблема с получением паспорта
    Я тоже в своё время мучилась с этим вкладышем о гражданстве. Мне чиновница сказала: «В нашей стране мало ребенку родится на территории России от двух россиян, надо еще вкладыш иметь!» У меня была проблема в том, что мой бывший муж отказался мне присылать ксерокопию своего паспорта, сказал, что настолько мне не доверяет. Еле-еле сделала я этот вкладыш, а он и не понадобился. Говорят, их отменили уже.
    А вот сегодняшняя история: В ПФ выдали на имя моего племянника справку на бесплатный проездной «Дети-инвалиды», сказали идти в кассу метрополитена. Метрополитен отправил в Многофункциональный центр, из Центра отправили опять в метро, из метро-в комитет по транспорту, оттуда в «Организатор перевозок». Позвонили в «Организатор перевозок», просят приехать все-таки к ним и принести фото. Теперь мы ловим кадра, чтобы сделать резкий кадр.
  • Вера Б. 6 лет 7 мес. (август 2006 г.)
    Как здорово! :yahoo: Очаровательная малышка! Счастья и любви ей и всей ее новой семье!
  • Наша Ева-королева
    Когда однажды появился племянник, мой десятилетний тогда сын совершил акт самоагрессии. Разбил форточку лбом, был синяк, психиатр узнала, написала плохую характеристику.
  • 3D печать протезов
    Василий, здравствуйте. У меня совсем маленькая дочь, нам рано еще даже о косметическом протезе говорить. Только недавно читала о таких 3Dпротезах в интернете и поражалась, до чего техника дошла. Думала, может и моей Кате такое подойдет со временем. Вы бы не могли свои координаты в личку написать? Обратились бы к вам, когда подрастем немножко. А вам со взрослых пациентов начать может быть? С ними будет проще выявить недостатки, научить пользоваться вашим протезом. На форум на disability.ru не пробовали написать? Я думаю, взрослых пациентов вы там найдете. А потом, глядишь, и деткам нашим поможете?
    А вообще вам респект огромнейший! Вы большой молодец!
  • Серьезные проблемы с мужем
    Юля, привет. Какое будущее ты хочешь для своего ребенка? А какое будущее его ждет в семье в которой его считают браком? Juliya конечно пишет что можно изменить отношение отца со временем к ребенку. Но все это время пока ты будешь воспитывать своего мужа (причем может наступить день когда он просто свалит к другой) твой малыш не будет лежать на полке и ждать своего часа когда его полюбят. Он будет расти и развиваться в тех условиях и в том микроклимате который вы с МУЖЕМ ему создадите. У твоего ребенка с психикой все в порядке, недостаток отцовской любви (тем более мальчик и в присутствии нелюбящего отца) будет очень остро ощущать. Да и не уверена что хватит у тебя душевных сил на двоих «особенных». У меня бы не хватило. Я своему мужу сразу сказала, что если ты сомневаешься в том справишься или нет — отпускаю. А если остаешься с нами, то чтоб ни разу ни слова ни пол слова негатива в адрес ребенка не произносил. Желаю сделать правильный выбор! А вашему мужу огромное «ФУУУ»
  • Неприятие детей с синдромом Дауна в обществе
    «Наше радио» примерно вечером 18 июля передача «Живой звук». Но дело не только в одной передаче. Любого человека в нашей стране попроси назвать синонимы слова дурак, что он ответит? Не должно быть так!
  • Котофейка. Наша история
    maria1987, strelka
    Мне повезло с родными, они любят Колясика и помогают. Какой бы тяжелый не был мой сын, никто никогда не предлагал мне его оставить, ни врачи, ни близкие. Единственный кто это сказал — гинеколог, которая вела мою беременность… Ужасные слова… Бог ей судья.
    Мужа я очень ценю, ведь мужикам особенно тяжело осознавать, что их ребенок не такой как все. Ценим то, что есть — улыбается Коленька, покушал, веселый, играет, и нам радостно. Он очень любит жизнь, ему все интересно.
    Но каждый день у нас борьба, чем дальше все наши основные болячки обостряются. Часто пишу во всевозможные центры, но нам отказывают из-за судорог.

    maria1987 пишет:

    а родной бабушке она и не нужна вовсе… обидно как то

    детки у нас замечательные, самые красивые и любимые!!! А те кто этого не видят, пусть идут своей дорогой.
    Ksenia_V
    я позавчера малосольные сделала, так потом чуть целую банку не слопала, я вообще обожаю все такие кисло-сладко-соленое, и в огурцы специально фигачу много уксуса, знаю что не полезно, но хочетцаааа…. Ксюха, еще в прошлом году смотрела фотки твои в контакте, ты красотка, особенно в форме на работе, класс вообще :thumbup:. У вас вообще семья замечательная!!! :117: Я в сетях не зарегистрирована, поэтому комменты пишу здесь))))
    Времени не хватает почитать как у вас дела, но обязательно зайду!!!

  • Осторожно берегись! пылесос Kirby
    Доброго времени! Читаю и думаю: повезло мне что не попадался этот «Кирби». Я вроде как, и не поддаюсь влиянию других людей, но затмения находят на всех без исключения. И весь такой правильный и стойкий человек может в одно мгновение оказаться не удел. У меня пылесос больная тема. И есть дома «Томас», но мне тяжело почему-то даже с ним. А все хочу робот-пылесос, но полагаю, что загнется этт робот три секунды :( у нас с дочкой волосы длинные и каждая уборка дает столько шерсти :) что ковер можно соткать :) вот и бедный «Томас» больше чищу, чем убираюсь.
  • Присьмо
    мамаКирюшки конечно примем вас в нашу команду. Это очень хорошо что после рождения малыша, вам попадались только хорошие люди и никаких намеков, разговоров и косых взглядов с самого роддома. У меня тоже так было, хорошая акушерка и врач, да и девочки в палате тоже хорошие были. Все у вас будет хорошо. у нас тоже сынок ( второй). родился в прошлом году в марте. Аплазия кисти и предплечья. Операций не требуется, только протезирование или на худой конец пересадка кисти( шутка конечно).
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 8 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>