Сегодня на форуме ИнваМама: 26/06/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Asal, нет я не соглашусь с этим… ведь все зависит от человека вообще… учителю очень сложно приходится сейчас… копеешные зарплаты… педагогу приходится набирать по 2 -3 ставки, чтобы хоть что-то заработать ( я вот, например, чтобы получить 13 тыс работала 6 дней в неделю, в две смены — с утра до вечера + 140 тетради нужно регулярно проверить+ к уроку подготовиться+ всякие бумажки по работе, да еще нужно в конкурсах педагогических и жизни коллектива участвовать)…. Как при таком ритме жизни не очерстветь?????? тут себя потерять можно…. учительские дети -несчастные дети, не хватает времени…. а родители сейчас какие пошли????? ужас???? знаете, как обидно, когда стоит перед тобой какая-нибудь мамашка и унижает, угрожает тебе… а нас некому защитить… вся администрация идет по пути наименьшего сопротивления… директор наказывает тебя, чтобы гороно не накоазало его, гороно трусит перед министерством и в итоге -прав ты или нет, люлей все равно получишь…. не забуду, как ко мне уже (на приличном сроке (живот было уже видно) я тогда была) прибежала одна дебилка — она секретарем в суде работает, а мнения как у судьи… так она себе внушила, что может за счет положения и связей из своего недалекого дитекта отличника сделать… так она на меня ак орала, так унижала, все грозилась администрации на меня пожаловаться, а за что?????? за то, что за невыполненое домашнее задание я ее сынуле двойку в дневник поставила…. видите ли, испортила дневник….. а дети видят, как родители втаптывают в грязь нас и соответсвенно ведут с нами также…. я работаю в весьма приличной школе, но меня уже и сукой называли и на три буквы отправляли….. а такое вот отношение к инвалидам -это проблема нашего общества и нашей страны… Долгое время инвалидов прятали или может они сами прятались от общества…. вспомните, какой редкостью совсем еще недавно было на улице встретить человека с дефектом…. сейчас на улицах их появляется больше, следовательно вскоре к ним привыкнут и перестанут пялиться…. а в школах сейчас очень пропагандируется толерантность к инвалидам, к другим национальностям, к другим религиям и т. п.
  • Что огорчило меня сегодня
    Красивая! Черты лица аристократические.
  • Повторное освидетельствование особых детей
    zolena33 На нас также давили, даже говорили, что если вы отказываетесь от лечения, значит ваш ребенок не болеет, значит не инвалид. Вооот… я еще им говорила, лекарства я сама могу дать, а вот вы например зубы ему полечите. Но приходилось соглашаться, правда мы добивались того, что каждый день забирали и привозили его. Но я сейчас слышала, что вышел закон, что маме можно лечь с ребенком в ПНД. Можно надавить на этот закон, и они сами побояться Вас госпитализировать, как они не любят лишних свидетелей.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>