Сегодня на форуме ИнваМама: 18/06/2013

Обсуждения на форуме

  • История Ирины
    Strelishka пишет:

    Irina59[/b пишет "]Ксюшка ГИА по математике сдала на 5! » — ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи!

    присоединяюсь! :m5: :m5: :m5:

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Добро пожаловать всем новеньким! Мама Кати, с рождением доченьки! пусть все детки будут здоровы.

    насчёт разговоров… в нашем дворе есть девочка лет 5-6, которая постоянно спрашивает у меня, что у нас с ручкой.. и я ей отвечаю, что мы такие вот особенные и такими родились. недавно вышли в песочницу, а там гуляли эта девочка и какие-то новые дети её возраста. и она прямо при мне всем им громко говорит, что мол посмотрите, у этой девочки 2 пальца. её мама стояла рядом же и ничего не говорила ей. а я ей и говорю, что мол много раз объясняла той, что мы такие родились. что ей типа до сих пор непонятно? а она мне отвечает, что она хочет, чтобы все дети это увидели. я ей говорю, что у других детей тоже есть глаза и не надо типо здеть быть самой умной… она замолчала. начали спрашивать другие дети, почему у нас так. я им всем, как могла, спокойно объяснила (хотя саму просто трясло) и сказала, что не нужно таких деток обижать и обзывать. дети попались адекватные и потом нормально играли с Настей.
    в этот же день, когда мы гуляли, Настя подошла к 3-4 девочкам лет 10-12, которые рисовали мелками на асфальте, и начала с ними рисовать. и тут я вижу, что самая высокая и старшая из них резко встала, позвала всех девочек и стала им кивать на Настю. слава богу, что моей дочке 2.4 года и она не понимает. я молчу и жду что они скажут, чтобы потом порвать их на куски. короче, они как ненормальные начали убегать от дочки, типа та чудовище или заразная. дочка думает, что с ней играют в догонялки и с весёлым криком за ними бегает. а эти кобылы то на горку бегут, то ещё куда. очень им весело и интересно было видеть, как ребёнок за ними бегает… короче я смотрела смотрела и громко на весь двор говорю: Настенька, не бегай за этими больными на голову тётками! некоторое время спустя они сами ушли, иначе бы я точно бы их порвала…
    слава богу, таких ненормальных людей нам попадается мало.

  • Важная информация.
  • Что огорчило меня сегодня
    Ну как в наш век, умирают дети от таких заболеваний? Да ещё и так молниеносно… смотрю новости, просто в шоке! Куда смотрят чиновники и мен. здрав ?
  • Как получить направление на протезирование?
    ANNA SEMEN, еще спросите протезистов ваших воронежских, может они сделают детский протез. Езжайте прям в протезку и поговорите. Потому что все по разному говорят. Мы тоже ничего не знали, каждый заведующий по разному говорил, унас две протезки в Волгограде. И у нашей ФСС договор с нашими. Мы приехали с ребенком, и они оказываются делают детские протезы. Вот так. Надо самим лично везде ездить. Мы же в современном мире живем.
  • Нужен совет и общение!
    девочки, с дельфинами и иппотерапией — если нет судорожной готовности высокой. как минимум, врача спросите на сей счёт. Эприлепсия идёт как противопоказание этому.
    С воднымит — тоже. Знаю детей с эпи, кому бассейн категорически противопоказан, и тех, кому врач разрешает это, тут зависит от вида эпи.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>