Сегодня на форуме ИнваМама: 29/05/2013

Обсуждения на форуме

  • Поздравляем Ирину (Irina59) с Днём Рождения!
    День Рождение-особенный праздник. В детстве мы ждем его с радостью, нетерпеливо, а год длится долго, долго, и такие желанные именины все не наступают. Но вот время начинает мчаться быстрее. С возрастом кажется, что года мелькают, как странички в книге, которую мы бегло перелистываем:Дни Рождения приходят все чаще, мы становимся все старше, и иногда кажется. что так и не успеваем что то важное разглядеть на этих страничках под названием Жизнь. Ирочка!!! Я поздравляю тебя С Днем Варенья!! Желаю Тебе в Твой День Рождения, чтобы жизнь Твоя была наполненной, чтобы ничего важного не было упущено, а все планы и мечты сбывались. Пускай дом Твой будет полной чашей, работа спорится, а вокруг всегда будут готовые подставить плечо родные и друзья. Будь счастлива! Здоровья Твоим деткам, пусть найдут достойных спутников и хорошую работу.

  • История Ирины
    аут-мама, Наташа, а ведь, я и вправду по жизни везучая )))
    Сколько меня трепало, да и продолжает трепать, а у меня всё рот нараспашку, никогда не закрывается… и от радости, и от неприятностей :s2:
  • Сексуальное воспитание
    Ижевод пишет:

    Вот тема http://invamama.ru/autism/1935/ аут-мама, тебе слово! PS: точнее вот так: в новой теме слово предоставляется Аут-Маме!

    ага, говорю…

    вот закончился учебный год и сын пересказывает то, что ему говорит одноклассник: «Женя зачем ты девочку ИЗНОСИЛ?» :s11:
    в оригинале, понимаю употреблено было «изнасиловал»
    Но поскольку наш таких тонкостей сексуальной жизни ещё не постиг, то услышал, более понятное себе :s2:

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Taisiy а вы где протезируетесь? а то у нас какой год с этим проблема.. деньги выделяют на бестужевскую 52 а там протезист не берёт таких маленьких детей и приходиться договариваться с бестужевской 54 с Натальей.
  • ПРИТЧИ И МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
    Ничто не исчезает бесследно. Хорошо это или плохо, но ничто не может быть полностью забыто. Что-то всегда остается в сердцах людей. А то, что хранится в чьей-либо памяти, никогда не исчезнет.

    Сетсуна Мудо («Обитель ангелов»)

  • Спортивные секции для детей с СД
    Специальная Олимпиада — это уникальная возможность для наших детей приобщиться к спорту, почувствовать себя нужными, значимыми людьми, найти друзей и стать частью Команды! Видеоролик о Российской сборной на Зимних всемирных играх Специальной Олимпиады в Южной Корее можно посмотреть на моей странице в Одноклассниках или скачать здесь {……… }
  • полезные советы по дизайну дома и сада
    cessia007 пишет:

    будет стоить от 200, как я предлагаю. Тем более в старинном варианте

    , я так и думаю, просто надеюсь, что муж сможет собрать, отдельно купить фасады, ну и подготовить к ним ящики, а муж соберет, может так будет дешевле. Он у меня лестницу собрал из отдельных частей… получилось не хуже чем под заказ…, даже лучше. Обошлась нам она в 30 тыс. а под заказ 100-120 тыс.

  • Требуются дети-аутисты для интенсивного курса реабилитации
    L*A*R*A* пишет:

    Juliya И я. Сколько я смотрю за своими зайчегами, они и без и на лечении всегда имеют прогресс. То, что другая мама с аутичным ребенком описывает как «полная заслуга АБА», я имею без АБА. т.е. начальная картина одинаковая, возраст один и навыки сейчас тоже сильно совпадают.

    да я вот тоже, вспоминая «ранние годы Обломова» :s4: своего сына могу сказать, что прогресс у него был, движение было всегда — с препаратми и без, с педагогами или дома. В нашем конкретном случае очень много дала просто группа детей+ добрые, умные, желающие помочь воспитатели и логопед. Да, они не знали зачастую, как именно быстрее, проще понятнее научить чему аутиста — но работало и то, что использовали.

    И та же АВА -ребята, да, по готовой методе+ помощь специалиста проблемы решать быстрее, согласна.
    Но — что есть та самая АВА? ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ терапия. Наблюдаем, делаем выводы, намечаем шаги и т. д., Насчёт отсутствия наказаний — вообще любой грамотный психолог скажет (ибо негатив — тоже сильная эмоция, а в начале детю знак не важен, а вот сила эмоции — да). И похвала, поощрение. Все это давно известно.
    Аутиста надо воспитывать и учить. Грамотно. Вдумчиво. Постоянно и долго, очень долго. И общаться на сей счёт со всеми, кто хоть что-то как-то знает, в теме — специалисты, лиитература, родители таких же, врачи и т. д.

    ИМХО — читала отзывы многих мам, у кого особёнок — не единственный ребёнок. Так вот все в голос говорят, что на фоне особого, научение всему обычного младшего идёт вообще незаметно, само собой — здесь ему показали, тут поговорили, тут не вышло — ой, я через неделю взял и сделал. А этих ( любого особика, не только аутов) — надо придумать, как… всё непросто, не «само собой».

    Другое дело, что вычёркивать детей из детсткой жизни, лишать возможности заниматься никто не имеет право. Наоборот, должны бы предоставлять возможности заниматься, пробовать искать «своё» …

  • Что обрадовало меня сегодня
    Ершистик я тут с вами полностью согласна. Для меня самой дорога это ад сущий. А в Москве это просто трындец. Тем более сына моего рвет в машине, особенно в пробках. Так что ИМХО возить — это вообще не вариант.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>