Сегодня на форуме ИнваМама: 22/04/2013

Обсуждения на форуме

  • Наша Ева-королева
    Всем доброго времени! Пока малая за компом. я тоже решила немного в инете посидеть и быстрее на сайт :) Устала я сегодня очень (Еву купала) потом не было сил даже говорить. просто пластом лежала минут 20. Теперь я снова в строю :)) Ева собирает на компе пазлы. Должна признать у нее это получается лучше чем у меня. Я собирю от внешних углов к середине, а Ева с одного угла и по рисунку. Так сложнее, но она быстрее меня собирает. А еще сегодня по каналу «Северный Город» была какая-то передача, я кушать готовила и потому не смотрела, а только слушала (телек на кухне) там говорили про смену магнитных полюсов. Много говорили и интересно. Но я хочу акцентировать одну гипотезу: выживут только определенные люди. мозг которых приспособлен к каким-то там особым ультразвуковым частотам. Я подумала: может потому в мире появляется столько много аутят? Может это и есть люди будущего? Ведь именно о них ничего не могут сказать врачи. именно они изначально выражают речь ультразвуком (во всяком случае Ева так раньше разговаривала. что хрусталь лопался в шкафу) Бред конечно, но на фоне всяких таких программ, такие мысли немного утешают. Стараемся не смотреть телевизор, у Евы в комнате очень большой только на детские каналы настроен, другие я заблокировала.
  • Ветрянка у особого ребёнка
    lusolga :) ну может Варюшка еще не готова заболеть ;) Я не представляю как бы лечила Еву, если бы это случилось раньше.
  • 1-я Московская международная конференция
    Да есть такие группы в детских садах, мой ребенок туда ходит на целый день. Есть федеральные стандарты, но конкретных программы по обучение нет. Педагоги сами разрабатываю авторские программы, опираясь на личный опыт работы. Я сама педагог и очень тяжело найти в нашей стране, какую либо информацию по поводу обучения таких деток нет книг, нет методик. Педагоги сами между собой делятся опытом работы, сами разрабатываю методику работы с такими детьми. В США очень много разработок и методик по работе с такими детьми, у них это сильно развито.
  • Помогите, пожалуйста!
    Ксюша, сегодня переслала тебе немного, деньги вам еще пригодятся. Пыталась через мобильный банк, не получилось, сегодня дошла до банкомата наконец-то. Поправляйтесь. Как у вас сейчас дела?
  • Нужен совет
    помогите! У меня второму ребенку сейчас 4,5 года поставили диагноз аутизм. То, что я в течение 2,5 лет бегаю по врачам и прошу помощи это совсем другая история. А беда в том, что наблюдаемся у детского психиатра уже полгода (врач хороший, нашла его через знакомых) назначает лечения, ходим к нему через день, есть большие результаты, а теперь наш любимый доктор отказывается нас лечить, передает нас другому врачу. А там врач на грани фантастики. Что теперь делать ума не прилажу? Где найти хорошего специалиста не знаю? И вообще разве так можно лечил, лечил, наблюдал, а потом идите другому врачу? Повторяется история, что и два года назад, бегает одного врача другому, лечимся и в результате диагноз аутизм.
  • Пенсия на ребенка
    Первая группа не рабочая, а вторая и третья рабочие группы.
  • Поздравляем Лауру с первым днём рождения!
    Примите и наши запоздалые поздравления. Лаурика С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


    Анимации

  • Субсидия-льгота в размере 50% от стоимости ЖКУ
    Это Федеральная льгота. Нам в пенсионном фонде дали справку и отправили в «Многофункциональный центр госуслуг». Такие в Питере, например, в каждом районе есть. Там всё объяснили, дали список необходимых для них справок от жилищников. Мы льготу по квартплате на сберкнижку получаем.
  • Декларация
    Берете на работе справку о доходах за год по форме 2-НДФЛ, заполняете декларацию за год по форме 3-НДФЛ, к которой прикладываете документы по затратам на лечение. Налоговая обязана вам в течение двух месяцев перечислить сумму подоходного, который на работе у Вас вычли из Вашей зарплаты по справке 2-НДФЛ
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 × = сорок пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>