Сегодня на форуме ИнваМама: 28/03/2013

Обсуждения на форуме

  • реабилитационный центр в москве для СЛАБОВИДЯЩИХ детей
    Девочки, в «одноклассниках» есть группа малыши-слепыши. Информации оч. много, и можно задать вопрос, вам обязательно ответят. Там и незрячие и слабовидящие детки.
  • Как донести до других детей об особенностях своего ребенка
    Девочки, дорогие, спасибо за поддержку и такие позитивные отклики! Было здорово читать. И, вправду, надо не забывать какие забавные моменты нам дарят наши дети. Ну не только ведь проблемы с ними! Я тоже смотрю на своего иногда- он что-нибудь как выкинет, хоть стой, хоть падай. Я от одной мамы слышала, что её сын подросток с аутистическим диагнозом- подарок судьбы по сравнению со своим нейротипичным братом. И на нашей улице бывает праздник :s2:
    Я такая мнительная порой, скорее всего, из за того что до сих пор в себя прихожу от шока осознания новой реальности в своей жизни. Хотя уже год прошел со времени подозрения диагноза. Вроде много, да не совсем, для того чтобы окончательно в чувство прийти. К тому же все это происходило на фоне депрессии- а она совсем не помощник в любых делах.
  • я здесь новенькая
    в 1.8 весит 8.400 сейчас принимаем Когитум до этого Пантогам. Леша еще сидя не ест, ест полулежа от мяса тоже совсем отказывается приходится заставлять, надо же кормить… в неврологии гоорят что возможно нерв поврежден какой то. но я думаю что дело не только в этом.
  • Моя доченька — Лаура
    ja пишет:

    Целых только 2 внизу, а наверху проклюнулся клык и средний, странная последовательность

    ja, а точно это клык? И средний, это какой ты имеешь ввиду? Один из четырех верхних резцов?
    У нас пока только два нижних резца. Сейчас набухли, по-моему, все 4 клыка :13: Вот сижу читаю, что клыки вообще-то к 2 годам только вырастают, а нам только 8,5 месяцев. Я понимаю, что последовательность может быть другая… но чтобы клыки так рано выросли, как-то странно…. еще пишут, что к врачу надо идти, если зубы не в той последовательности растут. Интересно, а что он сделает?

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    А, здесь — нам годик!
  • 1-я Московская международная конференция
    2 апреля 2013 года в 15.00 в Общественной Палате Российской Федерации состоятся общественные слушанья «О положении людей с расстройствами аутистического спектра в РФ»

    —-
    Помогите распространить информацию о нашей петиции, приглашайте друзей.
    Вместе у нас всё получится!
    —-

    Общественные слушания приурочены к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который проводится с 2008 года ежегодно 2 апреля в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН.

    Это решение было обусловлено глубокой обеспокоенностью ростом численности и высокой долей детей, страдающих аутизмом, во всех регионах мира, что в полной мере относится и к Российской Федерации. В резолюции рекомендовано государствам-членам ООН принимать меры для повышения информированности всех слоев общества, в том числе на уровне семей, о проблемах детей и взрослых, страдающих аутизмом.

    В ходе слушаний будут рассмотрены вопросы существующего положения людей с расстройствами аутистического спектра в РФ, развития институтов ранней диагностики и раннего комплексного вмешательства, психолого-педагогической помощи, обучения, профессиональной подготовки, а также необходимости разработки концепции комплексной специализированной помощи людям с аутизмом и семьям, воспитывающим таких детей в РФ.

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Милана-76,5 привет! Андрюшу с достижениями! Я тоже переживала, что моя Оля не садится. Хотя в 6.5 мес. активно поползла и встала в кроватке. А садится начала только к 7.5 месяцам и то только из положения на четвереньках. Педиатр и невролог говорили, что всё у нас хорошо, только я всё равно переживала. А когда она в 10 мес. пошла, я даже прослезилась от счастья! Сейчас доче уже 1г.6мес., такая шустрая, деловая растёт, мамина помощница! Так что не накручивай себя, всё будет хорошо, Андрюша большой молодец!
  • Неприятие детей с синдромом Дауна в обществе
    хок Мне кажется, психиатр ваш схалтурил. Не одним феназепамом можно и нужно успокаивать. Ваш брат, я наблюдала такое, просто «подсел» на острые эмоции и приключения. У него много энергии и в своем воровстве н видит забавное приключение, с сексуальным подтекстом. Во время нарушения табу, слова и т д, человек испытывает наслаждение, близкое к сексуальному.

    Подобрать медикаменты, которые будут держать человека в расслабленном состоянии абсолютно необходимо. Избавляться от брата я бы не стала. Но тут ни судить ни винить никого не буду, просто я бы лично не считала это большой ношей. Есть и похуже, ничего. И я рассчитываю на своего здорового ребенка обязательно.

  • Петиция на публикацию информации об аутизме
    Мамочки, давайте подпишем все петицию, чтоб опубликовали информацию об аутизме! Нам как никому нужно, чтобы информация о нем распространялась. Чем меньше мифов, тем больше принятия в обществе. вот ссылка: {……… }
    Подписывать нужно в правом верхнем углу, имя, фамилия, майл и комментарий по теме. Справа внизу есть кнопка выбора языка. Собрать подписи нужно до 2 апреля, всемирный день распространения информации об аутизме. Попросите подписать всех знакомы, это реально важно!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>