Сегодня на форуме ИнваМама: 27/03/2013

Обсуждения на форуме

  • Как донести до других детей об особенностях своего ребенка
    L*A*R*A* пишет:

    А они реально прикольные.

    Это точно… У нас в саду есть мальчик с аутизмом, такой здоровский. Сейчас его с Санькой поим развели по разным подгруппам, так как Саня стал его копировать, но на улице играют вместе с удовольствием!

  • Неприятие детей с синдромом Дауна в обществе
    мамоля У нас в городе — детском курорте АНАПА, тоже ни словом ни делом как говорится…
    В следующем году сами хорошо подготовимся и заявим о себе снова. В этом году я со сломаной рукой и мне не до этого было… :sorry:
    А вообще было обидно… как будто и нет нас вовсе…
  • Моя новая жизнь.
    Assa пишет:

    У меня и телефон его есть и эл. адрес, вот думаю к нам его пригласить пообщаться что-ли, да воспитание мешает.

    Assa, мне кажется человек, столкнувшийся с подобной проблемой, никогда не откажет… Ну как мы здесь))
    Я бы, скорее всего, заговорила с ним на эту тему. Очень интересно, как складывалась его жизнь, может ему ничем ни разу не помешала его «особенность». И не стоит переживать)))

    Я увидела у нас на районе девушку, у которой большой и указательный пальцы полноценные, среднего и безымянного нет наполовину, а мизинец отсутствует практически полностью (это мне уже общие знакомы подробности рассказали). Зрительно, тем более издалека, не особо разберёшь. Так я очень хотела с ней пообщаться, пока мне не сказали, что это приобретённое. То ли эл. мясорубка, то ли что-то в этом роде, но девушка лишилась пальцев не так давно, только общие знакомые не знают в каком именно возрасте. Поэтому я решила не лезть… Думаю, это немного другое понимание проблемы…

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Gysenok, да, МСЭК мы уже прошли и розовая справка есть….
  • НЕунылая домохозяйка!
    Лечебная маска из зеленого горошка

    Эту лечебную маску я применяю, когда наступает весна. Маска поможет избавиться от наличия угрей и жирной кожи.
    Как приготовить маску:

    - 2 ст. л. зеленого горошка;
    - 2 ст. л. сыворотки;

    Компоненты размять и смешать, чтобы получилась однородная масса. Эту смесь нанести на лицо и подержать 15 минут. Затем смыть теплой водой.

    Применяйте эту маску несколько раз в неделю до получения очевидного эффекта. Эта лечебная маска очень хороша для людей с жирной и комбинированной кожей. Применяйте свежий зеленый горошек.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Всем привет! Здесь у вас жизнь прям кипит! Молодцы! Вы тут все такие молодцы!!!!
    А мы а мы наконец собрали все справочки и подали документы в МЭС. Аж на 16 апреля комиссия у нас. Женщина, которая документы брала, так удивилась что мы живем на 5 этаже без лифта… что все с лифтами живут в наше время? Говорит «Даже не знала что такие дома еще остались» ха-ха)))

    А еще я решилась отвезти ребенка на море на неделю. Получилось по деньгам в Египет бюджетненько. Пока двух лет нет, хоть слетает мальчик наш почти бесплатно. 22700 за двоих на 11 дней вышло. Но вся в смятении как он там будет в своем ортезе ходить то? Нога сейчас то преет постоянно в этом пластике :( Кто возил с протезами куда-нибудь в жару? Как справлялись? И что туда брать с собой… уф… Ну в общем 3 апреля вылетаем дай Бог…

    Еще очень хочу спросить. В Зацепинской больнице кто-нибудь когда-нибудь был? Оперировался-консультировался? Наша врач там Шестакова заверила, что у них отличные специалисты и они сами нас прооперируют после 3 лет. И мол у них реабилитационные центры отличные в МО… Говорит: «Зачем вы вообще в Питер ездите?!» Я в задумчивости. Не знаю никого, кто там бы оперировался… Может вы что знаете про это лечебное заведение? Поделитесь пожалуйста!!!!

  • Худею,поддержите!
    Ананасовая диета

    Ананасы содержат энзимы, которые в свою очередь интенсивно борются с накоплениями жира и улучшают работу желудка.

    Необходимо взять два килограмма ананасов и литр ананасового сока без сахара. Ананас нарезать на кружочки и разделить на четыре порции — завтрак, второй завтрак, обед и ужин. В течение дня выпить литр ананасового сока. Больше ничего не есть и не пить. Устраивать себе два разгрузочных дня в неделю.

    Если такая диета кажется слишком голодной, можно в течение дня съесть еще 100гр. нежирного творога, 100 гр. птицы или постного мяса, немножко ржаного хлеба. За два дня теряется два килограмма без ущерба для здоровья.

  • Ложный сустав (псевдоартроз) конечностей
    В этой теме хотелось бы найти людей с аналогичный редкой патологией и поделиться нашими знаниями и (не) успехами в лечении наших детей.
    Заболевание также встречается и у взрослых, но бывают чаще врожденные патологии. Чаще связывают с фиброзной дисплазией и другими заболеваниями костной ткани.
    Кратко общая информация:
    Выглядит это заболевание вот так к примеру.

    Ставится диагноз при нарушении непрерывности кости с развитием несвойственной данному ее отделу подвижности. Различают врожденные и приобретенные Л. с. Считают, что в основе врожденных Л. с. лежит внутриутробное местное нарушение костеобразования. Приобретенные Л. с. в большинстве случаев — осложнение переломов. (источник)

    Людей с такой патологией очень не много, лечение далеко не всегда успешное, именно по этому хотелось бы поделиться здесь опытом. Пожалуйста пишите ваши вопросы и делитесь любой информацией, вашими историями.

  • Как ходить с протезом в жаркую погоду?
    У нас такая же проблема. Прошлое лето все пропарились. Разница в том, что мы ходим не совсем в протезе, а в специальном аппарате и без него ребенку ходить вообще нельзя. Тут уже не снимешь.
    Наделали кучу дырочек в пластике. Но это не очень спасает.
    А сейчас вообще у меня голова кругом… едем отдыхать в Египет. Выбирали время, когда еще не очень жарко… но в голове не укладывается как ребенку перепещаться в аппарате да по песку или как его удержать от ныряния в бассеин прямо в колготках и аппарате… В обще мзадачка не из простых.
    Может быть у кого-то уже был опыт поездки в теплые страны?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 1 = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>