Сегодня на форуме ИнваМама: 25/02/2013

Обсуждения на форуме

  • Топсавер
    Мамочки., кому назначали
    Препарат Топсавер! Прошу поделиться опытом. Мы уже 1.5 года на депакине ., как таковых приступов у нас нет, но при засыпании взрагивания. Причем, при возбуждении, долгого плача они усиливаются. Депакин получается, на полностью купирует разряды. Теперь хотят сменить препарат. Но по инструкции, противопоказ. детям до 3лет, нам еще 2 нет. Да и настораживает куча побочных эффектов. В интернете ничего путного о применении на нашла.
    . :sorry:
  • А ВОТ И ПОТЕРЯШКИ !!!!!!
    Санни, приветик! Вот уж действительно потеряшки! Ждем отчета, а лучше даже фотоотчета от всей семьи. :m5: :m5: :m5:
  • Синдром Якобсена
    Добрый день, свяжитесь с логином Anna.
    Но мы все будем рады с вами общаться.
  • В свободную минуту.
    ой, чаво то я давно не хвасталась)))))))))))))))







  • Моя Варюшка
    Поняла я причину наших галюнов. Похоже, это просто статическое электричество. Все эти птички, штучки появляются в основном ночью. И их провоцирует статика. Вообще Варька у меня как будто всегда наэлектризованная, постоянно бьется током, после этого и начинаются «птички». Вроде бы и синтетику стараемся не одевать. На неделе идем к психиатру, будем подбирать лечение. Немного бы успокоить дочу, истерики снять. Сегодня были у педиатра, взяли наши все анализы. Все чисто, никаких паразитов, все УЗИ живота в норме. Короче наша рвота — это наша смешанная заместительная гидроцефалия. Вот она причина. Сейчас еще и икота мучает часто, а также зрачки расширенные, что тоже является причиной ВЧД. Не знаю, что уже и делать. Аспаркам с диакарбом пропиты, электрофорез на глаза делали, симптомы сохраняются. Невролог еще выписала актовегин, вот завтра идем в сад и начнем ставить.
    Где-то в инете вычитала, что аутистов лучше в школу отдавать лет с 9-10, и с социализацией будет лучше и сам ребенок окажется лучше готов к школе. Думаю, нам бы подошел такой вариант. Но ведь нельзя же так сделать, не разрешат, наверное.
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    ОЛИЧИК, дай то Бог! Сейчас Андрюша уже ползать пытается и меня от себя ни на шаг!!! Надо его сначала на ножки поставить и в детский садик отправить! Это в идеале, конечно! :s2: А в действительности: пусть будет так как будет! Появится сейчас малышка, я только «за», хоть и сложновато придётся! :s2:
  • Восстановление дееспособности
    аут-мама да, я понимаю это. Но только моим родителям сказали опеку оформлять, лишь потому, что я сама за себя не могла расписываться. Если бы раньше хоть кто-нибудь подсказал, что есть статья 160, по которой за людей с физическими ограничениями может расписаться другой человек — рукоприкладчик, тогда бы никакой опеки и недееспособности не было бы.
  • история моего сына Дениски
    Ируся72, нет списка не знаю, нам дают неврологическое направление.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Не скажу за всех, но думаю большинство со мной согласится. Вряд ли кто-то из нас хотел, чтоб у него родился особый ребенок, и больше всего на свете хочется, чтоб детка была обычной, со всеми ручками и ножками, и пальчиками и даже ноготками.
    Думать, что сделала бы, знай о такой особенности во время беременности тоже сложно, тем более когда на руках уже родившийся человек. Правильно девочки сказали, что есть — с тем и живем, а как с этим жить — каждый день учимся. А сильный и слабый — это понятия относительные
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>