Сегодня на форуме ИнваМама: 16/01/2013

Обсуждения на форуме

  • История Ирины
    Леночка, как у тебя дела?
    Как сынулька?
    Как ты сама себя чувствуешь?
  • Здоровье и красота
    Как очистить организм после праздников?

    Закончились праздники. Народ потянулся на работу: вялый, заторможенный. Аномально теплая зима сбила наши биоритмы; душа требует снега, мороза, а их нет; в это время и так замедлены все обменные процессы, а мы ещё потратили весь витаминный запас, сделанный осенью, на нейтрализацию токсинов и шлаков, образовавшихся в организме из-за безудержного потребления алкоголя, жирной и острой пищи.

    Печень работает с перегрузкой, очищая наш организм, и не всегда справляется со своей задачей. Поджелудочная железа на грани «истерики», перерабатывая жиры и углеводы. Кроме того организм подтачивают продукты расщепления алкоголя. И еще, Минздрав предупреждает, что грядет эпидемия гриппа. А грипп — коварное заболевание, которое категорически не рекомендуется переносить на ногах. Вирус имеет неприятную особенность избирательно поражать сердечную мышцу.

    Нужно помочь организму, как можно быстрее избавиться от токсинов и шлаков и повысить иммунитет.
    Условно можно разделить средства очищения организма на три группы.
    1. Вещества, поглощающие токсины и шлаки и выводящиеся из организма за 24-48 часов.
    2. Продукты, способствующие выведению их и стимулирующие работу кишечника.
    3. Витамины и витаминно-минеральные комплексы.

    К первой группе относятся:
    • Активированный уголь. Продается в аптеках. По 1 таблетке на 10 кг веса в течение дня, за 30-40 минут до еды. Принимать 3-4 дня. Особенно не увлекаться, так как может поглощать некоторые витамины, которых осталось и так мало.
    • Анкир-Б — таблетки, изготовленные из растительной целлюлозы, их действие схоже с действием активированного угля
    • Голубая глина. Одна столовая ложка на стакан воды и после перемешивания выпивать в течение дня. Конечно, принимать не все вместе, а на выбор.

    Вторая группа самая обширная:
    • Овощи. Особенно полезны капуста (в любом виде), свекла, морковь (в виде как салатов, так и соков. Особенно полезна смесь из свекольного и морковного соков). Пектины и клетчатка, которые в них содержатся, способствуют нормализации работы кишечника, а минеральные вещества и витамины пополняют наш истощенный запас.
    • Каши. Не смотрите на них презрительно. Большое количество клетчатки, своеобразный минеральный и витаминный состав, наличие незаменимых для организма аминокислот, делает их ценным продуктом питания. Овсяная каша действует как «скребок» на стенки кишечника, очищая их от слизи и шлаков и обладает высокой питательной ценностью. Много кальция, железа, витаминов группы В, кроме того » Геркулес» обладает низкой калорийностью. В гречке — только ей присущий состав аминокислот, минеральных веществ, витаминов; рекомендуется для диетического питания «диабетикам» и лицам с больной печенью. Оригинальный рецепт предложила Барбара Брыльска: отварная гречка смешивается с изюмом 1:1, посыпается толчеными грецкими орехами и поливается оливковым маслом. О кашах можно говорить бесконечно. Не брезгуйте. 150-200 грамм за завтраком — окажете организму неоценимую услугу. Любая каша уникальна по своему.
    • Чай зелёный. Наличие мощных антиоксидантов, минеральных веществ, витаминов делает его полезным напитком.
    • Соки. Не магазинные, которые, как правило, содержат консерванты, сахар и часто разбавлены, а свежеприготовленные дома. Мандариновый, апельсиновый.
    • Компот из сухофруктов. Содержит большое количество минеральных веществ. Особенно полезны изюм и курага из-за большого содержания калия, это обеспечивает работу сердечной мышцы.
    • Кисломолочные продукты. Биопростокваша, бифидок, нежирный кефир, нежирный творог. Нормализуют микрофлору кишечника и содержат много кальция.
    • Ограничьте потребление мясных продуктов. Мясо только нежирных сортов и минимум.
    • Откажитесь от животных жиров, больше растительных.
    • Исключите употребление всяческих маринадов и копчёностей.
    • Больше морепродуктов, рыбы нежирных сортов.
    • Снизить повышенный уровень холестерина и повысить сопротивляемость организма помогает чеснок. Но не все его любят из-за неприятного запаха на следующий день. А вот простое средство, которое помогает избавиться от него. Пять, шесть зубчиков мелко толкутся, добавляются в пол-литра молока, смесь доводится до кипения (не кипятить), настаивается час, цедится и выпивается в течение дня. Эффект тот же, но неприятного запаха нет.

    Витамины. Повышенные дозы аскорбиновой кислоты (витамин С). 4-5 драже три, четыре раза в день после еды. Продукты распада алкоголя и никотин «сжирают» его. Можно принимать в течение недели. Поливитамины — обычный «Ревит» или лучше витаминно-минеральные комплексы «Витрум», «Комплевит» и др. Попробуйте. И через недельку ваш организм как будто родится заново и, кроме того, вы будете готовы встретить эпидемию гриппа во всеоружии. Здоровья вам, успешно очистить свой организм и не чихать.

  • Где протезировать ребёнка в Москве?
    Уважаемые мамочки!
    Очень прошу, помогите, поделитесь информацией и своим опытом!
    У моего малыша (сейчас ему 9 месяцев) почти отсутствует левая кисть, есть только сустав запястья и большой пальчик). Хотим ему сделать косметический протез в годик, но поняла что оказывается всё гораздо сложнее чем я думала(((. В одной достаточно известной фирме нам сказали, что протезы делают детишкам примерно с 5-6 лет, другая протезка занимается только взрослыми…
    Пожалуйста подскажите, где в Москве можно это сделать :s3:

    Заранее благодарю всех за ответ :m5:

  • Рекомендую
    Яичные котлеты.

    Вкусные диетические котлетки, вегетариы оценят.

    Вам потребуется:

    Яйца куриные варёные — 6 шт.
    Лук зелёный — 1 пучок
    Манная крупа — 2 ст. л.
    Мука — 1 ст. л.
    Сметана — 1 ст. л.
    Укроп — 1 пучок
    Масло растительное для жарки — 2 ст. л.
    Соль — по вкусу

    Как готовить:

    1. Варёные яйца натираем на крупной тёрке в глубокую миску.

    2. Туда же кладём мелко нарезанные укроп и зелёный лук.

    3. Добавляем муку и манную крупу. Солим и добавляем сметану. Тщательно вымешиваем.

    4. Из полученной массы влажными руками формуем котлетки.

    5. Выкладываем их на сковороду с разогретым растительным маслом.

    6. И обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки.
    Подаём горячими.

    Приятного аппетита!

  • органическое поражение цнс, зпмр
    Нет я не из Москвы… мне тоже говорили в больнице что он никогда не будет есть сам! говорили что полный инвалид, сдайте лучше в интернат для инвалидов.. Я им не верю!! сколько людей, столько мнений!!! сейчас нам дали группу… летом поедим на обследование в германию… Знаете, надо просто поверить в малыша!!! я поверила что он справиться, ведь он сильный! Сейчас потихонюку идет прогресс, стал агукать немного, и то когда ему захочется, а иногда калякать что-то.. так что главное верить и все получиться!!
  • мой ребёнок в коме.
    olgamama пишет:

    . кто нибудь знает что за больница?

    У меня пара знакомых туда ложатся периодически, очень хвалят… Детки имеют улучшения, после их курса реабилитации, но они на платной основе, говорят не дешево и попасть туда сложно, очереди большие.

  • Моя новая жизнь.
    Да, обычный всероссийский «детский мир» с 3 или 4 цветными кубиками на логотипе, эти игрушки все брендовые и крепкие, я их для племянников, и если получится для своего второго ребенка, планирую ещё оставить ;)))
    Интерактивные книги есть конечно, но я хочу приучить к настоящим, готовлю, блин, как минимум кандидата наук :s11: :s11: :s11:, ещё всякие постоянные звуковые раздражители искусственные на психику не очень положительно влияют вроде как.
    Нам ещё психолог говорила в РЦ, что дети всему подражают, если дети не играют, то играйте сами, если не заинтересовываются чем-то то сами интересуйтесь, ест-но в присутствии ребенка, они ведь всему подражают и первоначально не знают как надо играть и вообще что с этим делать.
    И ещё она все настаивала, что только в этом возрасте можно формировать усидчивость, иначе потом на занятиях в садике и школе будет постоянно скакать и отвлекаться. Это конечно для взрослых родственников весело и они считают ребенка активным, но потом все это будет отражаться на качестве обучаемости. Я тоже вообще-то не такой уж педагогичный исполнительный родитель, так по чуть-чуть без фанатизма, настаивать на своем и хотя-бы прибавлять на минутку и оставлять ребенка в том «деле» где он находился.
    Да, у нас такие же любимые делишки, только я его научила самого в мусорку выкидывать — теперь надо не надо таскается к ведру и двери все до конца(и входные и у шкафчиков) по пути прикрывает до упора. Тут конечно кошке приходится страдать, она ведь в туалет теперь не может попасть. Тоже слоняется в поисках — чего бы такое пакостное натворить.
    Мы книжки ему уже давно пропихиваем, у меня особенно мама (она бывший воспитатель) где-то с 4-ех месяцев всякие картонные книжечки с ним листала каждый день. Он у нас теперь даже букву «М» знает — потому что мама моя ему наряду с картинками эту букву всегда называла, она для него как какоу-то предмет, который зовется ММММ. Это мы так для хохмы, даже на камеру сняли.
    А я где-то в 1,3 когда отучила от груди перед дневным сном этими книжками его усыпляла, а теперь он сам когда устанет и идем мы с ним спать тащит те что ему хочется «почитать», сначала не слушал, потом все дольше и дольше, тперь я иногда «Мойдодыра» успеваю до предпоследней странички прочитать, но там уж с таким выражением и артистизмом надо…. :110 :110 :110 :116:
  • атрофия зрительного нерва
    Tanya_76 Просто объясняла что бывает поразному, у кого то руки нет и тд и то что далеко невсе здоровые люди умеют нормально жить, спиваются и тд.
  • Врожденный фиброз печени.
    У нас тоже была эрозия. Сказали что это бывает при нашей болезни :(
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>