Сегодня на форуме ИнваМама: 15/01/2013

Обсуждения на форуме

  • Рекомендую
    Проснись и пой: альтернативы кофе.

    Утром часто бывает сложно проснуться. С полузакрытыми глазами мы плетемся на кухню, на ощупь ставим чайник, засыпаем в чашку ложку кофе и — о, спасение! — просыпаемся. Потом же в течение дня выпиваем еще не одну такую чашку, а придя вечером домой понимаем: сегодня кофе было много. Но на следующее утро пьем все тот же кофе… Предлагаем несколько альтернативных способов приведения себя в боеспособное состояние по утрам.

    1. Зеленый чай с лимоном.

    Попробуйте вместо кофе пить по утрам зеленый чай с лимоном. В нем тоже содержится кофеин, поэтому он способен тонизировать ничуть не хуже чернозернистого. Но, кроме этого, зеленый чай богат антиоксидантами, которые славятся своей способностью замедлять старение и бороться с раком. Лимон же богат витамином С, который усиливает антиоксидантные свойства напитка. Если же Вы все-таки с недоверием относитесь к кофеину зеленого чая, то пейте его вприкуску с черным шоколадом. В том, что в нем содержится кофеин, сомневаться не приходится. К тому же от черного шоколада не поправляются.

    2. Фреш.

    Свежевыжатый сок, как таковой, не заставит проснуться. Проснетесь Вы от другого — самого процесса приготовления фреша. Ведь это же надо вытащить соковыжималку, подумать, какие фрукты в нее засунуть, выслушать ее жужжание и лишь потом получить свою порцию сока. За свои труды будете награждены: фреш поднимет тонус, настроение и насытит витаминами.
    Имейте ввиду: фреш нужно выпивать сразу после приготовления.

    3. Цикорий.

    Цикорием можно обмануть самого себя. Внешне похож на растворимый кофе. Да и вкус его напоминает. И хотя цикорий считается кофейным напитком, он не содержит кофеина. Кроме того, цикорий повышает иммунитет, улучшает обмен веществ, успокаивает нервную систему и имеет еще ряд других полезных и лечебных свойств. То есть, хлебнув с утра цикория, Вы попадете на работу устойчиво-умиротворенным, а не бодрым и нервным. Цикорий — прекрасный заменитель кофе для тех, кому чернозернистый противопоказан.

    4. Чай из имбиря.

    Вместо обычного чая можно заварить корень имбиря. Для этого его следует просто потереть на терку, залить кипятком, можно добавить по вкусу мед и лимон, можно немного мяты или мелиссы. Имбирь тонизирует и бодрит с утра намного лучше, чем кофе. Сам запах имбиря снимает усталость, вялость, апатию, поднимает уверенность в себе и даже добавляет обаяния.
    Имбирь полезен для людей, которые занимаются интеллектуальным трудом, так как способствует кровоснабжению мозга.

    5. Лимонный тоник.

    Теплая вода с выжатым соком лимона — казалось бы, что может быть проще. Напиток, словно специально, придуман для лентяев. Однако такой лимонад очень даже неплохо повышает тонус и увеличивает работоспособность. Добавьте ложку мёда — и напитку вообще не будет цены.
    А в период простуд такой тоник и вовсе незаменим: он наполняет организм лимонной и аскорбиновой кислотами, которые повышают иммунитет.

    Приятного аппетита!

  • В свободную минуту.
    Ирина, Татьяна, Наташа-спасибо за внимание :m5: :yahoo:
  • Вот и мы…
    С наступившим, девчонки!

    Я, конечно, бываю здесь, но как-то времени все не хватает писать. Мама руку у меня сломала в прошлом месяце (гололед был страшный), поэтому помогать надо. В декабре еще Эдгар отитом болел. Выздоровел только к елке. Сходили на утренник. Хоровод водил, но движения под музыку не делал. Стих рассказал. Смысла коллективных игр не понял, но воспитатели его за руку водили. Со стороны непонятно было, что с ним что-то не так. Если уж только вглядываться очень, но я думаю, там каждый родитель больше на свое чадо смотрел, чем искал какие-то изъяны у других. Слава Богу, утренник прошел нормально, а то я туда шла, как на заклание. Праздники у нас прошли весьма скромно. Посещали елочные городки — очень уж у нас они красивые (потом их воплощали в поделках), выставку рыб. Новый год — дома. В праздники много занимались. Никуда ходить не надо — настроение для занятий было самое подходящее. Сам просил заниматься.
    В саду все по- прежнему. Логопед уж не очень им довольна. Говорит, вот он посидит на занятии минут 5, потом уйдет своими делами заниматься. Но, добавляет, потом когда его оставишь тет-а-тет, отвечает лучше всех по тематике занятия, а ведь вроде и не слушал. Сегодня в группе обсикался, штаны не дал поменять воспитателю, просил маму. Благо, я там сижу все время в холле, меня на помощь позвали. Когда уж он начнет проситься на горшок?! Вот такие у нас дела.

    Зарина, а вы молодцы! И праздники на отлично, и подвижки в развитии есть, и лечение получаете. Так держать!!!

  • 16 лет страданий и вот результат.
    Ну что у нас за медицина в стране!!! Уже не первый раз слышу и читаю подобные истории. Так обидно за людей, которым приходится так вот страдать из-за халатности врачей, если их вообще можно так назвать. Это не врачи, это вредители!
    Здоровья вашей Алёнушке!! Чтоб у неё всё было хорошо. Чтоб исполнилась её мечта стать педагогом, и всё в дальнейшей жизни удачно сложилось.

    :m5:

  • Узнай фильм по кадру
    ………..?

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    mumik79, да у нас про оперировано оба ушка и оба по квоте через министерство здравоохранения))) спасибо вам за пожелания!!! желаю чтобы у вас тоже все было хорошо)))
  • Врожденный фиброз печени.
    Nasy При растяжении связок кеторол как обезбаливающее хорошо помогает, прнимают его не более 5 дней. и если возможно используйте эластичный бинт.
  • мой ребёнок в коме.
    на форуме Дети-Ангелы эту больницу упоминают часто и именно в связи с эпилепсией, судорогами и подбором противосудорожной терапии. Но не могу более точно ничего сказать, просто помню что, пара мам, с из тех с кем общаюсь та, его упоминала и в позитивном ключе.
    Попробуйте посмотреть там.

    конечно, ни об одном враче, и об однйо больнице вы не найдете только хорошее или только плохое. Вам важнее понять — есть смысл с вашими проблемами туду или нет.

    вот вам ссылка на Солнцево {……… }

    может, для вас это шанс попасть к докторам, которые в ваших приступах разберуться как раз

  • атрофия зрительного нерва
    Tanya_76 В общественных местах проблем с поведением никогда небыло. А объяснять каждому встречному что у нас нетак я и несобиралась никогда. Ну подумаешь посмотрят косо и фиг с ними! И зачем всем расписывать свои проблеммы? Чтоб вам в очередной раз сказали какие вы бедненькие и зашто вам это?. Просто живите, любите крепко своё солнышко и радуйтесь жизни!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>