Сегодня на форуме ИнваМама: 01/06/2023

Обсуждения на форуме

  • Возможен ли Аутизм? Переживания
    Здравствуйте! То что Вы описываете, меня бы тоже напрягло и расстроило, несомненно! Но не поддавайтесь панике, прошу, даже по описанию видно как Вы сейчас нервничаете. За один день я считаю не может произойти таких резких ухудшений. Подождите хотя бы пару дней-неделю, а потом делайте выводы. Ребёнок может плохо себя чувствовать, может болеть животик, голова, может реагировать как то на погоду. У нас такое часто и бывает, что один день малышка не контактная, какая то грустная, нервная, а на следующий день или даже после дневного сна может выспаться и снова быть весёлой и контактной. Я уже давно заметила, что бывают такие дни, что она как будто не в себе. А на следующий день или через день может быть уже всё норм.
    По поводу игрушек, Вы говорите, что убрали все пирамидки и башенки и оставили им сортеры и конструктор) Это всё из игрушек, что у них есть?) Я конечно могу ошибаться, но им может быть это попросту неинтересно. Моя к примеру сортеры вообще не пытается даже собирать, я и не настаиваю, не нравится- убрала, пусть лежат до поры до времени. Пирамидку собирает по настроению. Сейчас ей нравится рисовать на магнитно маркерной доске, катает по дому коляску с пупсами, ещё купили маленький синтезатор, тоже подходит иногда побренькать. Просто хочу сказать, что если они не хотят играть в сортеры, не заставляйте, ищите другое) дайте им поковыряться в шкафу, достаньте им посуду, ложки, поварешки, пусть гремят. Я своей даю разное разное, вот вчера пластилин дала, а сама ей шарики из него катала, она ими игралась. Вам надо максимально убрать день сурка для детей, каждый день стараться чем то удивить, что то показать. Коробочки, крышечки, какие нибудь карточки из кошелька, пусть играют, изучают. Это сейчас всё, что Вы можете сделать для малыша, пойдет на пользу в любом случае, даже если у него нет рас. Я конечно не знаю, может Вы и так всё это делаете.))
    А по поводу отката у малыша повторюсь, подождите хотя бы пару дней. Я вчера ещё про свою думала ну точно аутенок, сегодня уже опять не знаю точно. Поэтому ждите, не расстраивайтесь заранее.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + = 7

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>