Сегодня на форуме ИнваМама: 11/08/2022

Обсуждения на форуме

  • Дочке 1,2 подозреваю аутизм.
    Здравствуйте, вы знаете да мультики это действительно не просто то что не нужно, это то что противопоказано. После их отключения у дочери обалдеть какие изменения за очень непродолжительное время. Жалею, что поздновато я их вырубила, всё казалось что и ей нравится, а я делами могу заниматься.
  • Ведёт за руку
    Tarie, как Ваши дела? Расскажите о дочке?
  • Раннее начало. Заметки Лили
    Lili2021, вы верно интерпретируете симптомы аутизма. Отсутствие зрительного контакта и желания взаимодействовать с родителями являются основными индикаторами аутизма. Но мне кажется, вы неверно полагаете, что эти симптомы однозначно указывают на аутизм. Это свойственно так же ЗПРР, которая может указывать на нечто похоже аутизма и в то же время на отсутствие любых проблем.

    Ваша дочь имеет очень большой рецептивный запас слов для своего возраста. Может понять концепцию просьбы (принести что-то). Она у вас ходит в 10 месяцев, это тоже достаточно рано. УЖ появился даже раньше, чем должен был. И не забывайте, что УЖ один из относительно продвинутых вариантов коммуникации. Машет игрушкам привет — это воображение. Отклик на имя может в норме выработаться только к 24 месяцам. Она вас обнимает, это проявление эмоций.

    Не разделяю вашей паники, честно говоря, вы не видите того, сколько ваша дочь уже может. Если вы читали истории других детей, у кого диагноз подтвердился, вспомните, у скольких из них был УЖ. Ни у кого, либо появился очень поздно, позже 3 лет.

    Ну а то, что вам в центре детского развития говорят, что надо заниматься с ребёнком, то это вообще не удивительно — они же на вас зарабатывают. Скольких специалистов вы видели и сколько специалистов что-то заподозрили?

    Ваша дочь кажется достаточно смышлёной. Высокий интеллект может компенсировать аномалии в развитии речи и коммуникации. Вы делаете всё правильно. Заподозрили проблему, обратились к специалисту, позаботились о своём благосостоянии. Не паникуйте, самое главное, вы на правильном пути и делаете то, что в ваших силах.

  • Аутизм ли?
    Aleksandra90надеюсь так и есть
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>