Сегодня на форуме ИнваМама: 29/01/2022

Обсуждения на форуме

  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Владимир, папа Кирилла, если он повторяет движения- это уже очень здорово! Начните с этого. Только не танцы, а за столом повторять, чтобы внимание было прям на вас-подними ручки вверх, похлопай, постучи по столу, сожми кулачки, ну и т. д. кубики ставьте друг на друга, и чтобы он это повторил, и по цвету и по форме, начните с 2х, постепенно увеличивайте количество кубиков (нужно 2 одинаковых набора-один ставите вы, второй-ребенок повторяет за вами по образцу). Купите карточки со звукоподражанием, это самое начало, очень много на wb таких. Сначала где нужно повторить одну букву, например говорите Самолёт летит-ууууу, ребенок повторяет именно Уууу, ляля кричит -ааа, ну и т. д. потом карточки, где 2 буквы-аууу, муу, ав ав и говорите не просто Скажи ав-ав, а Собачка говорит Ав-ав! Потом можно слова из 3 букв-сок, жук, дом…. Все постепенно. Потом слова из 2 слогов-лиса, трава, небо… Потом из 3х слогов и т. д. вот так постепенно и научится. Сами увидите когда ребенок готов и можно что то добавлять посложнее. Мы когда были на словах из 1 слога он в магазине мне выдал Вертолёт! Причем четко! Дак значит ты можешь больше)) стала уже пробовать слова из 2 и 3 слогов. Попробуйте!
  • Помогите понять, что с сыном
    Aleksandra90, какой молодец! Это и есть начало, дальше больше будет. У меня тоже оказывается столько стишков и песенок знает!!! Даже курочку рябу сам шпарит целиком!) Вы ему вопросы эти задавайте все равно, если не отвечает-отвечайте сами! Так постепенно поймет что надо отвечать. И с книжками так же. Прям его пальчиком берите и показывайте если не хочет сам.
  • Аутизм ли?
    Вообщем жена начиталась где-то на форумах, что причиной аутизма являются нарушения внутри организма. Недостаток витаминов, аллергии, дисбактериоз. Что у всех аутистов это присутствует. И убрав все эти факторы, восполнив витамины и т д. Можно убрать и аутизм. Так называемый биомедицинский подход к лечению аутизма. Я к этому отношусь крайне скептически, так как считаю, что аутизм это заболевание психики и не ясно от чего оно развивается. Но у нашего сына действительно есть дисбактериоз и мучают постоянные аллергии, высыпания неизвестно на что. Почитал форумы и ведь действительно у аутистов у всех схожие сопутствующие патрологии. Аллергии практически у всех. И вообщем решили мы заняться биомедом. А вдруг и правда именно нарушение внутренней среды организма, даёт такое влияние на мозг. Слабо верится, но это возможно. Перечитал кучу форумов. Люди пишут, что вроде помогает. Вплоть до полного исчезновения аутичных симптомов. И вот мы тоже начали. Сдали анализы крови на непереносимость продуктов. (Дорого конечно, но надеюсь не зря). Начнём с устранения аллергии. Консультировались платно по скайпу с врачом детским неврологом нутрициологом. Она назначила анализы и уже некоторые препараты. В основном от аллергии и для восстановления кишечника. Для восполнения белка крови (он низкий у нас). Некоторые препараты откровенно напоминают бады. Например какая-то вытяжка из плаценты. Но продаётся она в аптеке обычной и стоит тоже дорого. Вот всё выкупили и начали принимать. Посмотрим что будет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ два = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>