Сегодня на форуме ИнваМама: 23/12/2021

Обсуждения на форуме

  • Как расшифровать Матрицу судьбы
    Нашел здесь https://22energii.ru/ правильное описание энергий по Матрице судьбы.
    Как думаете все правдоподобно?
    Обсудим?
  • У ребенка врожденная гипоплазия первого пальца кисти
    Ребенка врожденная гипоплазия первого пальца кисти, и многие родители выбирали поллицизация в очень раннем возрасте, потому что в то время у родителей было не так много вариантов. На самом деле, что касается родителей, то они в основном хотят защитить пять пальцев ребенка, когда у них есть выбор. Теперь, когда плавающий большой палец можно сохранить, мы используем метод Трансплантат и реконструкция половины пястной кости (SMRT-Реконструкция плавающего пальца). Операция обычно делится на два сеанса: первый — восстановление пястной кости; второй — восстановление функции кисти.

    Когда они смогут сделать операцию «SMRT», чтобы спасти большой палец? Прежде всего, физическое состояние ребенка должно быть относительно хорошим. Не имеет значения, есть ли какие-то другие незначительные проблемы, но общее физическое состояние ребенка должно быть в состоянии перенести операцию. Кроме того, возраст ребенка не должен быть слишком маленьким. Почему? Потому что мы не делаем, как поллицизация, просто удалили большой палец. Для этого нужно переместить часть кости из других мест. Кости должны соответствовать некоторым условиям, таким как не быть слишком тонкими, не слишком маленькими и иметь определенную длину, ширину и т. д., Что требует, чтобы возраст ребенка не был слишком маленьким.

    Если нет других особых обстоятельств, ребенку может быть проведена Трансплантат и реконструкция половины пястной кости в возрасте от 6 месяцев до 1 года. Функция большого пальца начинает медленно восстанавливаться через 6 месяцев. Если вы не вмешаетесь в это время, это окажет некоторое влияние на установление функции большого пальца ребенка. Если ребенок всегда использует палец и средний палец для зажима предметов, указательный палец постепенно заменит большой палец, что будет мешать работе руки, поэтому мы должны обратить внимание на время операции.

  • Аутизм ли?
    А у нас тем временем пошёл прогресс. Сыну скоро год. Через пару недель. Изменения следующие- перестал плакать в ванной. Купается с удовольствием. Стал реагировать на приход домой мамы или меня. Сразу ползёт к двери как только услышит ключ в замке. (Раньше не встречал нас). Слоги произносит, но не много. Мамама. Папапапа. Би-би-би. Пи пи пи. Ня ня ня, ля ля ля. Ба ба ба. Дя дя дя. Больше ничего не говорит. Научился слазить и залазить на диван сам. Теперь что настораживает- нет указательного жеста в пространстве. Хотя в книгу пальцем тыкает. Не собирает пирамидки никак. Спит плохо. Крыльями машет, но совсем немного и редко. Крутит головой иногда беспричинно. Очень истерит если его одевать или раздевать. Сопротивляется. Как то так.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять + 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>