Сегодня на форуме ИнваМама: 24/11/2021

Обсуждения на форуме

  • Подозреваю аутизм!
    Ребёнку 1.3 года. Родился здоровым. Развивался обычно, вроде, все вовремя плюс минус, никаких мыслей у меня не возникало. Но вчера вдруг осознала, что ребенок перестал говорить слова, которые раньше говорил : мама, папа, баба. Только мычит. Перестал показывать пока-пока. Я заподозрила что-то неладное. Почитала, что это называется откат в развитии. Ребёнок не откликается на своё имя. Если его зовёшь — ноль внимания. ( никогда не откликался, я думала, ещё не время) Вообще никак на меня не реагирует.
    Я почитала про симптомы аутизма. Что ещё могу выделить… бывает, ходит вокруг себя, быстро. Иногда ещё ползает вокруг себя. Переодически бегает на носочках. В глаза не смотрит. Может, секунду или две. Я раньше на это вообще не обращала внимания т. к ребенок первый. Я не знаю, как должно быть. Но сейчас начала внимательно изучать его поведение. Сегодня поднимала его вверх на своих коленях, играла, чтобы его глаза были на уровне моих, чтобы проверить. Но он если и смотрит в глаза пару секунд, то как будто сквозь меня. Кто может как-то разъяснить ситуацию, задать правильный вопрос, напишите, пожалуйста. Я записалась в пятницу к участковому врачу, буду брать направление к неврологу. И ещё нашла центр, туда съездим в вс с мужем. Хочется верить, что я просто себя накрутила и с возрастом у него все наладится. Но мне страшно. И знаю, что если что/то не так, время терять нельзя. Простите за сумбурное сообщение, впервые что-то пишу на форуме.
  • Помогите разобраться аутизм или нет?!
    На сколько я знаю, в ноябре нету таких сильных праздников для того, чтобы сделать расклад, вот в декабре и январе их оооочень много. Только здесь проблема скорее в другом. Если захочешь сделать расклад в декабре, то мест, скорее всего или не будет или нужно будет подстраиваться под человека, уж очень много людей у хорошего профессионала. Я так один год не успела записаться на декабрь, но Аника мне сделала в начале января, что тоже неплохо. Вот прямой номер +380632370501, пиши, что хочешь сделать расклад до НГ, и она тебе все остальное скажет. Это очень хороший человек, Богом данный многим людям, сколько историй я прочитала, так что пиши смело, меня потом благодарить будешь!))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 8 = шестьдесят четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>