Сегодня на форуме ИнваМама: 09/08/2021

Обсуждения на форуме

  • Мой сынок 2,11, поговорите со мной
    Здравствуйте!
    Как и многие давно читаю форум, хочу написать про своего сына Степу. Долгожданный и желанный ребёнок, мне 32 мужу 34, родился на 41 неделе 4540, 53 см, 9 из 10 по Апгар, стимулировали проколом пузыря.
    Степа был пухлый, ленивый, долго не хотел ползать и садится, начал с 10 мес, пошёл в 1,3 года. Как и многие знать не знала про болячки и тд, пока не посмотрела в Инстаграм сторис мамы ребёнка аутиста, поняла, что многое схоже с моим. Диагноз нам пока не поставлен, но для меня все ясно. Пока зппр, аллалия.
    Что умеем, на горшок ходит сам, проблема может быть только на улице. Указательный жест есть, в книгах показывает все, но больше любит что бы я рассказывала. Знает цвета, формы, овощи, фрукты, транспорт, цифры, частично алфавит. Любит пазлы, Лего, играть в машины нагружать их, играть в мяч, чаще один, сюжетных игр нет. В еде крайне привередлив, ложкой кушать умеет, но предпочитает руками. Жесты появилось не очень давно, кивает на да, просит рукой дай-дай, нет-использует редко. Если что-то нужно ведёт, показывает пальцем на графин с водой например. Любит обниматься, целоваться со мной и всеми родственниками, пока-пока делает.
    Речи у нас нет совсем, вообще ни одного слова, зверей не подражает. Много стал говорить на своём, сам с собой, мама, баба, Папа проскальзываем, но не обращено. В садик не ходим, в сентябре только будет группа, на площадке играет один, если кто-то ему мешает, деликатно отстраняет рукой. Если сидит в машине игрушечной и кто-то подсядет, сразу выходит.
    На прогулке идёт за руку, если говорю стоп машины, останавливается. На имя отзывается примерно 20%, остальное только если добавить действие, к примеру- Степа, смотри автобус! На вопросы как дела и подобные, ноль реакции, в глаза смотрит. Если сам собрал пазл, похлопает и смотрит на меня ожидании одобрения. Бытовые просьбы выполняет, что-то новое вызывает непонимание.
    Спит нормально, отказался от дневного, зато ночь проходит спокойно.
    Делали уколы Церебрализин, принимали Энцефабол, когитум, походили курс реабилитации массаж шейно-воротниковой зоны, магниты, рефлексотерапия. Ходили к дефектологу, потом специалист уволился из центра и решили продолжить занятия дома, но не зашло вообще, убегает, орет. Жду окончания периода отпусков, нашла неплохой центр.
  • Рисполепт
    глиотенин питьевой, якобы чтоб ребёнок с рисполента не стал овощем и мозг продолжал работать/

    В такие моменты хочется ругаться матом!

    Глиателин — холиномиметик центрального действия с преимущественным влиянием на ЦНС. Оказывает нейропротекторное действие.

    рисполента блокирует определенные дофаминовые и серотониновые рецепторы.

    Короче говоря простым языком один препарат будет сильно его тормозить, глиатилин будет типа «стимулировать»

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>